Гость
Статьи
Гарднереллез - не могу …

Гарднереллез - не могу вылечить баквагиноз

Прошу помогите! Много лет не получается вылечить гарднереллез! Сдавала на инфекции раз 100 уже- анализы всегда чистые- но всегда есть гарднерелла ((( лечилась много раз, перепробывала кучу лекарств, разные схесы : метронидозол трихопол клиод , юнидокс неопенотран, вильпрафен гиксикон галават, сафоцид генферон, азитромицин, таванник и клацид..всегда в лечении- противогрибковые и после лакто препараты для востановления..все тщетно ((((( всегда лечусь вместе с мужем! У меня уже руки опускаются((( хелп !

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Gardnerella vaginalis постоянный обитатель половых путей женщины, только вот почему она бесконтрольно размножается и вызывает уже болезнь — вопрос к вашему иммунитету, образу жизни, привычкам и сопутствующим заболеваниям.

Гость
#2

Если вы живете в Москве, то сходите в институт эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора, там как раз с таими микроорганизмами хорошо справляются гинекологи.

Ария
#3

Сдайте кровь на хламидии,гарданелла всегда идет с какойто другой инфекцией... обычно с хламидиями

#4
Гость

Если вы живете в Москве, то сходите в институт эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора, там как раз с таими микроорганизмами хорошо справляются гинекологи.

Спасибо большое за ответ! Очень важная информация!

#5
Гость

Gardnerella vaginalis постоянный обитатель половых путей женщины, только вот почему она бесконтрольно размножается и вызывает уже болезнь — вопрос к вашему иммунитету, образу жизни, привычкам и сопутствующим заболеваниям.

Спасибо за ответ. У меня и у мужа такая же проблема..с иммунитетом у нас все ок и ведем здоровый образ жизни- не курим не употребляем алкоголь, правельное питание...

#6
Ария

Сдайте кровь на хламидии,гарданелла всегда идет с какойто другой инфекцией... обычно с хламидиями

Ария, спасибо большое за ответ! Вы обсолютно правы, гарднерелла признак скрытой инфекции..но мы с мужем сдавали уже очень много раз на все что только можно, даже за границей..всегда все чисто(((( но я подозреваю что это хламидия которую просто не могут выявить..но мы уже столько антибиотиков выпили, что можно было все зппп вылечить! А через 2-3месяца после каждого лечения опять гарднерелла ((((

#7
Гость

Если вы живете в Москве, то сходите в институт эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского Роспотребнадзора, там как раз с таими микроорганизмами хорошо справляются гинекологи.

Мы из Питера.посмотрю , может у нас есть что-то подобное!
Если кто-нибудь знает напишите мне пожалуйста сюда или на емаил- anastasiagladkaia@gmail.com буду очень благодарна!

Гость
#8

Не сдавайте кровь не на что не мучайте себя и мужа, а/б еще больше все губят, мне в свое время помог лактагель и гель Эпиген Интим для ежедневной инт. гигиены (тоже находились горе врачи кот аб назначали, но молодая девочка врач назначила только это, очень помогло), с а/б даже все кровило, а эта врач вообще сказала лечить не надо, я говорю запах неприятный, она и назначила.

#9
Гость

Не сдавайте кровь не на что не мучайте себя и мужа, а/б еще больше все губят, мне в свое время помог лактагель и гель Эпиген Интим для ежедневной инт. гигиены (тоже находились горе врачи кот аб назначали, но молодая девочка врач назначила только это, очень помогло), с а/б даже все кровило, а эта врач вообще сказала лечить не надо, я говорю запах неприятный, она и назначила.

Спасибо за ответ! Эпиген и лактогель уже раз 20 пробовала..не помогает(((((

Ария
#10

Вы сдавали на кровь иди мазок?мазок может не выявить.. ну еще естественно всякие паразиты вызывают,низкий иммунитет. Но я склоняюсь что хламидиоз вызывает эту бактерию. Возможно и другие венерические заболевания

#11
Ария

Вы сдавали на кровь иди мазок?мазок может не выявить.. ну еще естественно всякие паразиты вызывают,низкий иммунитет. Но я склоняюсь что хламидиоз вызывает эту бактерию. Возможно и другие венерические заболевания

Ария, спасибо большое за ответ! Я тоже думаю, что возможно это хламидии. Но я ( вместе с мужем ) выпили столько лекарств, что хламидия уже точно умерла бы.. а этой гарднерелле хоть бы хну(((( прследнее лечение было: ликопид( для ммунитета) , таванник 14 дней по 500 два раза, орнидазол 10 дней по 500 2 раза, свечи тержинан 12 на ночь, генферон, после таваника клацид по 500 2 раза 14 дней и свечи гексикон, после лактогель 14 дней и вагилак 14 дней плюс противогрибковые и витамины...через 2 месяца опять этот ужасный рыбный запах!!!((((((( руки уже опускаются , не знаю чем лечиться.

Гость
#12

Автор, препараты нужно принимать не внутрь, а внутривенно капать. Параллельно пить противогрибковое через день на время капельниц, строгая низкоуглеводная диета. Дополнительно свечи во влагалища, типа линекса в кишечник. На время лечения половой покой. Чтоб если ктото и вылечился, то снова друг другу не передал.Желательно все делать после медикоментозной провокации.

#13
Гость

Автор, препараты нужно принимать не внутрь, а внутривенно капать. Параллельно пить противогрибковое через день на время капельниц, строгая низкоуглеводная диета. Дополнительно свечи во влагалища, типа линекса в кишечник. На время лечения половой покой. Чтоб если ктото и вылечился, то снова друг другу не передал.Желательно все делать после медикоментозной провокации.

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, какие препараты вы имеете в виду?

Дмитрий
#14
anastasiagla

Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, какие препараты вы имеете в виду?

Если ещё актуально, то рекомендую посмотреть в сторону совместимости размеров половых органов. Если секс ведёт к регулярным разрывам, то лечи-не лечи, флора всегда будет нарушаться. В этом случае стоит попробовать Эпиген сразу после ПА или свечи Депантон.

Ну и секс только в презервативе.

Рекомендую также проверить кишечник, возможно проблема в нем. Косвенное проявление - прыщи.

P.S. Ну про хождение налево писать не буду. Но тоже может быть, как вариант.

Гость
#15
Дмитрий

Если ещё актуально, то рекомендую посмотреть в сторону совместимости размеров половых органов. Если секс ведёт к регулярным разрывам, то лечи-не лечи, флора всегда будет нарушаться. В этом случае стоит попробовать Эпиген сразу после ПА или свечи Депантон.

Ну и секс только в презервативе.

Рекомендую также проверить кишечник, возможно проблема в нем. Косвенное проявление - прыщи.

P.S. Ну про хождение налево писать не буду. Но тоже может быть, как вариант.

Дмитрий, спасибо большое за ответ.
В моем случае, через 10 лет, выяснили причину.. в институте микробиологии -пастера спб - врач Ермоленко д.к. выявил у меня во влагалище кишечную флору ( в норме которая живет в кишечнике) в очень низком титре.эта флора и провоцирует гарднереллу ( а гарднерелла дает этот ужасный запах фикалий)
Но, эта флора не излечима ((( она прижилась не там где нужно и никакие лекарства ее не берут(((
Так что , девушки, кто так же столкнулся с такой проблемой, не тратьте свои деньги на бесконечные анализы и лечение..Это не поможет! Я столько лет эту гадость лечила, какие только лекарства не пила, даже сама себе колола уколы, к каким только врачам не обращалась- всё в пустую. Сколько слёз..
Последнее лечение вообще подкосило моё здлровье- начитавшись свадебных отзывов- я пошла к врачу

Гость
#16

Не помню фамилию, он инфекционист- уролог из Украины, ведёт прием на кондратьевском 25 кажется ,и в детской инфекционной больнице..вообщем оказался он шарлатаном! Делает липовые анализы и лечит "своими" дорогостоящими лекарствами..но когда человек в отчайне он готов многое заплотить и поверить((( короче лечились я у него, пила тонну лекарств всевозможных и колола сама себе уколы..он выкачал из меня кучу денег ~200.000 тысяч рублей. А итог сломано здоровье- из-за лекарств у меня открылась кровотечение в желудке, опух пещевод, ротовая полость покрылась грибком-упал имунетет и высыпал вирусный лешай, который разнес грибковую инфекцию по всему организму...вообщем долго описывать что со мной творилось после такого "лечения" ! До сих пор я не могу сходить нормально в туалет по маленькому- через боль-слезы- обожгла себе всю слизистую его чудо таблетками и свечами- и нарушила мочевод((( постоянно плачу((( теперь мне нужно лечить мочевой - а лечат хорошо его только в Германии! Опять деньги...
За все года моего лечения я потратила уже больше 2ух миллионов!
А оказалось что эта инфекция вообще не лечится((( столько сил в пустую!
Это мой бывший мч "наградил" меня на прощение((( он был любителем "нетрадиционого секса"- врач и сказал, что это от туда и попало((( но при плохом иммунитете она приживается и дает последствия у женщин(((
Желаю всем здоровья!

Nadya
#17

Здравствуйте, у меня больше года гарднарелла не могу вылечить. Подскажите вы вылечились? Уже столько времени прошло

Гость
#18

Значит так, всем кто столкнулся с такой проблемой я советую
1. при выделениях с запахом рыбы или фекалий обратиться к гинекологу, сдать анализы- обычный мазок, на скрытые инфекции, посев на флору. При обнаружении в мазке гарднерелла- пройти лечение: метронидазол 500 два раза в день- 8 дней+ клиндамицин свечи 7 дней на ночь.+ линекс 14 дней, а после лактобакрии вагинально 7 дней на ночь.
Такое лечение должно помочь если у вас обычный дизбиоз.
2 Если это лечение не помогло то нужно сдать анализ фемофлор 16 показателей- там видна вся флора в соотношении друг к другу. Если присутствуют микоплазмы и уреаплазмы то нужно пройти такое же лечение как я описала выше, но в начале добавить 10 дней офлоксацин затем 10 дней виьпрафен ,а вагинально макмирор и неопенотран.
Если эти классические назчения вам не подошли и через 2 месяца симптомы вернулись- значит у вас, как у меня, есть бактерии которые прижились не там где нужно и на которые не действуют никакие антибиотики ( я перепробовали все различные лекарства- всё антииотики- противопротозойные- имуномодумяторы и стимуляторы- противогрибковые- противогистаминные и тд=ВСЕ!) Не тратьте свое здорове и деньги- это кшечные бактерии устойчивы ко всем антибиотикам. Мне выявили их в пастера ( там хорошая лаборатория, а до этого я сдавала в разных местах- отто- биотемед- хеликс-инвитро- жк- скандинавия- 3 раза ездила за границу= нигде не находили) + за все года моего скитания по врачам и безконечных лечений- я настолько подорвала свой организм((( теперь проблемы с мочеполовой системой и суставами, из-за ослабленного имунетета у меня высыпал вирус и неврит повредил глаз ухо и шею, разнес грибок ротовой полости по всему организму((( теперь у меня жуткие жгучии боли в этих местах((

Гость
#19

вообщем не повторяйте моих ошибок! Не травите себя вредным лекарствам - они очень портят организм+ песок в почках((
Бедный мой муж уже совсем замучился со мной, была здоровая красивая девушка, а эта мерзкая болезнь довела меня до ужасного состояния - превратилась в жирную тетку вечно ноющую(( апатия, ничего не хочется, семейная жизнь стала мукой(((((.
Берегите себя девушки, главное смотрите- если мужчина любитель оналного секса- значит с таким нельзя вступать в половую связь , а то не дай бог будет такой же ужас как у меня ( был у меня такой мч до мужа, теперь мучаюсь из-за него- испортила здоровье и столько денег в пустую)
Теперь коплю деньги для восстановления мочевой системы, нужно ехать в Германию(((((.

Всем спасибо за коментарии и советы.
Тема закрыта.

Автор
#20
anastasiagla

Ария, спасибо большое за ответ! Вы обсолютно правы, гарднерелла признак скрытой инфекции..но мы с мужем сдавали уже очень много раз на все что только можно, даже за границей..всегда все чисто(((( но я подозреваю что это хламидия которую просто не могут выявить..но мы уже столько антибиотиков выпили, что можно было все зппп вылечить! А через 2-3месяца после каждого лечения опять гарднерелла ((((

Я общалась с врачом, так вот гарднерелла-это нормально. Не должно быть хламидии. И их определяют методом пцр - мазок из влагалища. Фемофлор. Но никак не кровь. Так как методом ифа определяют вич, гепатит и сифилиз, пцр-иппп. В организме есть условно - патогенная флора у каждого. С иммунитет ом если норм, то и там тоже. У меня завышена титр гарднерелл и уреоплазма, лечилась будто настоящие зппп подхватила, море антибиотиков, в итоге пролечилась, через 3 месяца комки во влагалище, купила свечи кандид б6, секс, снова кандид. Молюсь Богу, партнёр проверенный, с ним проблем никаких, а вот от старого воспаления и циститы.

Гость
#21
Ария

Вы сдавали на кровь иди мазок?мазок может не выявить.. ну еще естественно всякие паразиты вызывают,низкий иммунитет. Но я склоняюсь что хламидиоз вызывает эту бактерию. Возможно и другие венерические заболевания

Паразиты 100%. Они живут веас, и мы не знаем о них.

Гость
#22

Здравствуйте. И у меня такая же проблема. Я уже лет 7 мучаюсь. Раз в месяц стабильно. У вас кроме неприятного запаха какие то симптомы присутствуют? У меня слизистая становится сухая и красная + зуд. Фемофлор всегда показывает гарднереллы и кандиды. Я уже заколебалась покупать всякие свечи, в которых я уже просто ас и пить всякие орнидазолы. Симптомы снимаются прекрасно, но все возвращается вне зависимости от того есть секс или нет, в презервативе он или без. Я уже ничего не понимаю. Ходила по разным врачам, прописывали разные схемы, но увы и ах. Я пиво люблю в выходные попить. Думала может оно выступает провокатором. Но вряд ли...

#23
Гость

Здравствуйте. И у меня такая же проблема. Я уже лет 7 мучаюсь. Раз в месяц стабильно. У вас кроме неприятного запаха какие то симптомы присутствуют? У меня слизистая становится сухая и красная + зуд. Фемофлор всегда показывает гарднереллы и кандиды. Я уже заколебалась покупать всякие свечи, в которых я уже просто ас и пить всякие орнидазолы. Симптомы снимаются прекрасно, но все возвращается вне зависимости от того есть секс или нет, в презервативе он или без. Я уже ничего не понимаю. Ходила по разным врачам, прописывали разные схемы, но увы и ах. Я пиво люблю в выходные попить. Думала может оно выступает провокатором. Но вряд ли...

Здравствуйте! А у вас на фоне гандренелл нет симптомов цистита?
Расскажу в кратце свою историю. Весной начался цистит, так как он у меня хронический, я уже знала чем лечить. В итоге лечила месяца 3, врачи кричали, что это точно цистит. Хотя анализы уже были нормальные. Потом поехала к врачам в другой город за помощью, даже сделала цистоскопию, чтобы изключить вариант того, что может быть лейкоплакия слизистой мочевого изнутри. Всё норм. До этого я параллельно сдавала анализы на инфекции. В итоге уроплазма, микоплазма, ганлренелла. Врач - уролог сказал, что именно он могут вызывать цистит. Параллельно симптомов цистита, у меня лёгкое жжение половых губ, хотя нет никаких покраснений, выделений и запаха тоже нет вообще. Самое интересное, что все симптомы проходили уже два раза резко на пару недель, и так же резко начиналось всё снова. Лечила Вольпрафеном сначала. Микоплазма, а уроплазмой вылечелись, надеюсь насовсем. А гандренелла нифига. Пропила Метронидазол и вставляла Клиндацин. Тоже реакции ноль. Подскажите, гандренелла может вызывать такие симптомы как у меня. Врачи разводят руками. А мне жить не хочется уже с этим циститом

Гость
#24
anastasiagla

Ария, спасибо большое за ответ! Я тоже думаю, что возможно это хламидии. Но я ( вместе с мужем ) выпили столько лекарств, что хламидия уже точно умерла бы.. а этой гарднерелле хоть бы хну(((( прследнее лечение было: ликопид( для ммунитета) , таванник 14 дней по 500 два раза, орнидазол 10 дней по 500 2 раза, свечи тержинан 12 на ночь, генферон, после таваника клацид по 500 2 раза 14 дней и свечи гексикон, после лактогель 14 дней и вагилак 14 дней плюс противогрибковые и витамины...через 2 месяца опять этот ужасный рыбный запах!!!((((((( руки уже опускаются , не знаю чем лечиться.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, Вы вылечили эту жуть? Я мучаюсь😣😣😣

Гость
#25
Екатерина

Здравствуйте! А у вас на фоне гандренелл нет симптомов цистита?
Расскажу в кратце свою историю. Весной начался цистит, так как он у меня хронический, я уже знала чем лечить. В итоге лечила месяца 3, врачи кричали, что это точно цистит. Хотя анализы уже были нормальные. Потом поехала к врачам в другой город за помощью, даже сделала цистоскопию, чтобы изключить вариант того, что может быть лейкоплакия слизистой мочевого изнутри. Всё норм. До этого я параллельно сдавала анализы на инфекции. В итоге уроплазма, микоплазма, ганлренелла. Врач - уролог сказал, что именно он могут вызывать цистит. Параллельно симптомов цистита, у меня лёгкое жжение половых губ, хотя нет никаких покраснений, выделений и запаха тоже нет вообще. Самое интересное, что все симптомы проходили уже два раза резко на пару недель, и так же резко начиналось всё снова. Лечила Вольпрафеном сначала. Микоплазма, а уроплазмой вылечелись, надеюсь насовсем. А гандренелла нифига. Пропила Метронидазол и вставляла Клиндацин. Тоже реакции ноль. Подскажите, гандренелла может вызывать такие симптомы как у меня. Врачи разводят руками. А мне жить не хочется уже с этим циститом

Екатерина, мне очень знакома Ваша история, цистит в моём случае тоже вызывает гарднарелла 7 на 10*5(поняли только через 7 месяцев, пока не сдала анализы на все известные инфекции и наблюдала за собой, что позволило сделать выводы) , лечила метронидазол (500 два р в день 7 дней) +тержинан (на ночь свечи 10 дней) +ацилакт(2 недели утром и вечером, потом две недели на ночь) , эффекта нет, но у меня в добавок лактобактерий всего 8%, а вот гарднарелл 91,5. Вы смогли справиться? Тоже записана в очередной раз к врачу, если справлюсь, то опишу схему лечения.

Гость
#26
Гость

Екатерина, мне очень знакома Ваша история, цистит в моём случае тоже вызывает гарднарелла 7 на 10*5(поняли только через 7 месяцев, пока не сдала анализы на все известные инфекции и наблюдала за собой, что позволило сделать выводы) , лечила метронидазол (500 два р в день 7 дней) +тержинан (на ночь свечи 10 дней) +ацилакт(2 недели утром и вечером, потом две недели на ночь) , эффекта нет, но у меня в добавок лактобактерий всего 8%, а вот гарднарелл 91,5. Вы смогли справиться? Тоже записана в очередной раз к врачу, если справлюсь, то опишу схему лечения.

Здравствуйте, расскажите, победили ли вы эту гарденеллу?

Гость
#27

Меня злят люди которые пишут что гарднерелла нормальный обитатель женского влагалища. Блин, хоть одну девственницу покажите у кого гарднерелла???
Бизнес делают врачи

Гость
#28

Здравствуйте, споры гарденелла живут в организме до 12 месяцев, т.е взрослая особь откладывает споры и они могут активироваться в течение 12 месяцев с момента лечения, вывод-необходимо лечить её целый год, курсами, чтобы вылечить до конца, так что каждый месяц после менструации необходимо проводить лечение, рецидив до 3 месяцев в 15-30% случаев, рецедив от 6-8 мес в 75-80%,от 9 до 12мес 2.4%

Гость
#29

И меня тоже удивляют врачи, которые говорят, что лечить не нужно, как так? У здорового человека её в анализах нет никогда, её быть и не должно, нужно лечить значит до конца, она способствуют воспаление мочевого пузыря, почек и приводит даже к более серьёзным последствиям. Врачи также говорят, что и уреаплазма лечить не надо, если титр в норме. Вот походили бы они с этими болячками и узнали бы надо лечить ли нет, просто не могут вылечить вот и все

#30
Екатерина

Здравствуйте! А у вас на фоне гандренелл нет симптомов цистита?
Расскажу в кратце свою историю. Весной начался цистит, так как он у меня хронический, я уже знала чем лечить. В итоге лечила месяца 3, врачи кричали, что это точно цистит. Хотя анализы уже были нормальные. Потом поехала к врачам в другой город за помощью, даже сделала цистоскопию, чтобы изключить вариант того, что может быть лейкоплакия слизистой мочевого изнутри. Всё норм. До этого я параллельно сдавала анализы на инфекции. В итоге уроплазма, микоплазма, ганлренелла. Врач - уролог сказал, что именно он могут вызывать цистит. Параллельно симптомов цистита, у меня лёгкое жжение половых губ, хотя нет никаких покраснений, выделений и запаха тоже нет вообще. Самое интересное, что все симптомы проходили уже два раза резко на пару недель, и так же резко начиналось всё снова. Лечила Вольпрафеном сначала. Микоплазма, а уроплазмой вылечелись, надеюсь насовсем. А гандренелла нифига. Пропила Метронидазол и вставляла Клиндацин. Тоже реакции ноль. Подскажите, гандренелла может вызывать такие симптомы как у меня. Врачи разводят руками. А мне жить не хочется уже с этим циститом

Конечно может, и цистит, и зуд, и покраснение. Если титр повышен, то она прекрасно себя чувствует и ее ничем не "прошибёшь". Снять симптомы цистита мне помог клиндацин б пролонг, 5 дней, врач назначала, на 4день стало легче гораздо. Еще назначала Бион для кишечника. Всего 2 этих препарата. Цистит больше не беспокоит, но вагиноз так и не вылечила до сих пор.

Гость
#31

Здравствуйте, лечение должно быть комплексное, ципролет, микосист и трихопол. Все в комплексе принимайте и будет чисто. +еще спринцевания содой перед свечами

Гость
#32
Nadya

Здравствуйте, у меня больше года гарднарелла не могу вылечить. Подскажите вы вылечились? Уже столько времени прошло

Свечи. Бетадин

Гость
#33

Вы вылечились чем в итоге ?

Гость
#34
Екатерина

Здравствуйте! А у вас на фоне гандренелл нет симптомов цистита?
Расскажу в кратце свою историю. Весной начался цистит, так как он у меня хронический, я уже знала чем лечить. В итоге лечила месяца 3, врачи кричали, что это точно цистит. Хотя анализы уже были нормальные. Потом поехала к врачам в другой город за помощью, даже сделала цистоскопию, чтобы изключить вариант того, что может быть лейкоплакия слизистой мочевого изнутри. Всё норм. До этого я параллельно сдавала анализы на инфекции. В итоге уроплазма, микоплазма, ганлренелла. Врач - уролог сказал, что именно он могут вызывать цистит. Параллельно симптомов цистита, у меня лёгкое жжение половых губ, хотя нет никаких покраснений, выделений и запаха тоже нет вообще. Самое интересное, что все симптомы проходили уже два раза резко на пару недель, и так же резко начиналось всё снова. Лечила Вольпрафеном сначала. Микоплазма, а уроплазмой вылечелись, надеюсь насовсем. А гандренелла нифига. Пропила Метронидазол и вставляла Клиндацин. Тоже реакции ноль. Подскажите, гандренелла может вызывать такие симптомы как у меня. Врачи разводят руками. А мне жить не хочется уже с этим циститом

Здравствуйте
Вы вылечились? У меня точно такая же ситуация как и у вас, больше полугода уже мучаюсь.

Гость
#35
Гость

Екатерина, мне очень знакома Ваша история, цистит в моём случае тоже вызывает гарднарелла 7 на 10*5(поняли только через 7 месяцев, пока не сдала анализы на все известные инфекции и наблюдала за собой, что позволило сделать выводы) , лечила метронидазол (500 два р в день 7 дней) +тержинан (на ночь свечи 10 дней) +ацилакт(2 недели утром и вечером, потом две недели на ночь) , эффекта нет, но у меня в добавок лактобактерий всего 8%, а вот гарднарелл 91,5. Вы смогли справиться? Тоже записана в очередной раз к врачу, если справлюсь, то опишу схему лечения.

Здравствуйте, вы вылечились в итоге? Такая же ситуация.

Гость
#36
anastasiagla

Спасибо за ответ! Эпиген и лактогель уже раз 20 пробовала..не помогает(((((

Попробуйте гель вагилак, мне только он и помог, до этого чем только не лечилась, ничего не помогало

Leila
#40
Гость

Значит так, всем кто столкнулся с такой проблемой я советую
1. при выделениях с запахом рыбы или фекалий обратиться к гинекологу, сдать анализы- обычный мазок, на скрытые инфекции, посев на флору. При обнаружении в мазке гарднерелла- пройти лечение: метронидазол 500 два раза в день- 8 дней+ клиндамицин свечи 7 дней на ночь.+ линекс 14 дней, а после лактобакрии вагинально 7 дней на ночь.
Такое лечение должно помочь если у вас обычный дизбиоз.
2 Если это лечение не помогло то нужно сдать анализ фемофлор 16 показателей- там видна вся флора в соотношении друг к другу. Если присутствуют микоплазмы и уреаплазмы то нужно пройти такое же лечение как я описала выше, но в начале добавить 10 дней офлоксацин затем 10 дней виьпрафен ,а вагинально макмирор и неопенотран.
Если эти классические назчения вам не подошли и через 2 месяца симптомы вернулись- значит у вас, как у меня, есть бактерии которые прижились не там где нужно и на которые не действуют никакие антибиотики ( я перепробовали все различные лекарства- всё антииотики- противопротозойные- имуномодумяторы и стимуляторы- противогрибковые- противогистаминные и тд=ВСЕ!) Не тратьте свое здорове и деньги- это кшечные бактерии устойчивы ко всем антибиотикам. Мне выявили их в пастера ( там хорошая лаборатория, а до этого я сдавала в разных местах- отто- биотемед- хеликс-инвитро- жк- скандинавия- 3 раза ездила за границу= нигде не находили) + за все года моего скитания по врачам и безконечных лечений- я настолько подорвала свой организм((( теперь проблемы с мочеполовой системой и суставами, из-за ослабленного имунетета у меня высыпал вирус и неврит повредил глаз ухо и шею, разнес грибок ротовой полости по всему организму((( теперь у меня жуткие жгучии боли в этих местах((

Напишите мне пожалуйста panina_leyla@bk.ru

Leila
#41
Екатерина

Здравствуйте! А у вас на фоне гандренелл нет симптомов цистита?
Расскажу в кратце свою историю. Весной начался цистит, так как он у меня хронический, я уже знала чем лечить. В итоге лечила месяца 3, врачи кричали, что это точно цистит. Хотя анализы уже были нормальные. Потом поехала к врачам в другой город за помощью, даже сделала цистоскопию, чтобы изключить вариант того, что может быть лейкоплакия слизистой мочевого изнутри. Всё норм. До этого я параллельно сдавала анализы на инфекции. В итоге уроплазма, микоплазма, ганлренелла. Врач - уролог сказал, что именно он могут вызывать цистит. Параллельно симптомов цистита, у меня лёгкое жжение половых губ, хотя нет никаких покраснений, выделений и запаха тоже нет вообще. Самое интересное, что все симптомы проходили уже два раза резко на пару недель, и так же резко начиналось всё снова. Лечила Вольпрафеном сначала. Микоплазма, а уроплазмой вылечелись, надеюсь насовсем. А гандренелла нифига. Пропила Метронидазол и вставляла Клиндацин. Тоже реакции ноль. Подскажите, гандренелла может вызывать такие симптомы как у меня. Врачи разводят руками. А мне жить не хочется уже с этим циститом

Именно гарднерелла у вас вызывает цистит .

Гость
#42
Дмитрий

Если ещё актуально, то рекомендую посмотреть в сторону совместимости размеров половых органов. Если секс ведёт к регулярным разрывам, то лечи-не лечи, флора всегда будет нарушаться. В этом случае стоит попробовать Эпиген сразу после ПА или свечи Депантон.

Ну и секс только в презервативе.

Рекомендую также проверить кишечник, возможно проблема в нем. Косвенное проявление - прыщи.

P.S. Ну про хождение налево писать не буду. Но тоже может быть, как вариант.

Вот самый умный человек ! Я тоже много лет мучаюсь с гарнереллой (половой путь заражения исключаем). Ходила по платным гинекологам, анализ НА ВСЁ показывает только Гарнереллу. После лечение через несколько месяцев опять то же самое! И только мой БЕСПЛАТНЫЙ гинеколог сказала, что Гарнерелла-это кишечник!!! Вот пойду сдавать всякие разные анализы какашек, простите))

Гость
#43
Гость

Меня злят люди которые пишут что гарднерелла нормальный обитатель женского влагалища. Блин, хоть одну девственницу покажите у кого гарднерелла???
Бизнес делают врачи

Я девственница. Всегда была гарднерелла.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте, лечение должно быть комплексное, ципролет, микосист и трихопол. Все в комплексе принимайте и будет чисто. +еще спринцевания содой перед свечами

Спринцевания содой при гарднерелезе? Вы шутите? Никогда!

Гость
#45
anastasiagla

Ария, спасибо большое за ответ! Я тоже думаю, что возможно это хламидии. Но я ( вместе с мужем ) выпили столько лекарств, что хламидия уже точно умерла бы.. а этой гарднерелле хоть бы хну(((( прследнее лечение было: ликопид( для ммунитета) , таванник 14 дней по 500 два раза, орнидазол 10 дней по 500 2 раза, свечи тержинан 12 на ночь, генферон, после таваника клацид по 500 2 раза 14 дней и свечи гексикон, после лактогель 14 дней и вагилак 14 дней плюс противогрибковые и витамины...через 2 месяца опять этот ужасный рыбный запах!!!((((((( руки уже опускаются , не знаю чем лечиться.

Попробуйте 2-3 месяца после лечения жить только предохраняясь. Исключить надо также оральный секс. Нам так советовал врач. Помогло.

Гость
#46
Гость

Екатерина, мне очень знакома Ваша история, цистит в моём случае тоже вызывает гарднарелла 7 на 10*5(поняли только через 7 месяцев, пока не сдала анализы на все известные инфекции и наблюдала за собой, что позволило сделать выводы) , лечила метронидазол (500 два р в день 7 дней) +тержинан (на ночь свечи 10 дней) +ацилакт(2 недели утром и вечером, потом две недели на ночь) , эффекта нет, но у меня в добавок лактобактерий всего 8%, а вот гарднарелл 91,5. Вы смогли справиться? Тоже записана в очередной раз к врачу, если справлюсь, то опишу схему лечения.

Здравствуйте , ну что в итоге справились с этой проблемой ? Где вы смотрели проценты ?

Гость
#47
Гость

Дмитрий, спасибо большое за ответ.
В моем случае, через 10 лет, выяснили причину.. в институте микробиологии -пастера спб - врач Ермоленко д.к. выявил у меня во влагалище кишечную флору ( в норме которая живет в кишечнике) в очень низком титре.эта флора и провоцирует гарднереллу ( а гарднерелла дает этот ужасный запах фикалий)
Но, эта флора не излечима ((( она прижилась не там где нужно и никакие лекарства ее не берут(((
Так что , девушки, кто так же столкнулся с такой проблемой, не тратьте свои деньги на бесконечные анализы и лечение..Это не поможет! Я столько лет эту гадость лечила, какие только лекарства не пила, даже сама себе колола уколы, к каким только врачам не обращалась- всё в пустую. Сколько слёз..
Последнее лечение вообще подкосило моё здлровье- начитавшись свадебных отзывов- я пошла к врачу

ну что здравствуйте. по итогу с ней жить все жизнь раз так?:(

Гость
#48
Гость

Значит так, всем кто столкнулся с такой проблемой я советую
1. при выделениях с запахом рыбы или фекалий обратиться к гинекологу, сдать анализы- обычный мазок, на скрытые инфекции, посев на флору. При обнаружении в мазке гарднерелла- пройти лечение: метронидазол 500 два раза в день- 8 дней+ клиндамицин свечи 7 дней на ночь.+ линекс 14 дней, а после лактобакрии вагинально 7 дней на ночь.
Такое лечение должно помочь если у вас обычный дизбиоз.
2 Если это лечение не помогло то нужно сдать анализ фемофлор 16 показателей- там видна вся флора в соотношении друг к другу. Если присутствуют микоплазмы и уреаплазмы то нужно пройти такое же лечение как я описала выше, но в начале добавить 10 дней офлоксацин затем 10 дней виьпрафен ,а вагинально макмирор и неопенотран.
Если эти классические назчения вам не подошли и через 2 месяца симптомы вернулись- значит у вас, как у меня, есть бактерии которые прижились не там где нужно и на которые не действуют никакие антибиотики ( я перепробовали все различные лекарства- всё антииотики- противопротозойные- имуномодумяторы и стимуляторы- противогрибковые- противогистаминные и тд=ВСЕ!) Не тратьте свое здорове и деньги- это кшечные бактерии устойчивы ко всем антибиотикам. Мне выявили их в пастера ( там хорошая лаборатория, а до этого я сдавала в разных местах- отто- биотемед- хеликс-инвитро- жк- скандинавия- 3 раза ездила за границу= нигде не находили) + за все года моего скитания по врачам и безконечных лечений- я настолько подорвала свой организм((( теперь проблемы с мочеполовой системой и суставами, из-за ослабленного имунетета у меня высыпал вирус и неврит повредил глаз ухо и шею, разнес грибок ротовой полости по всему организму((( теперь у меня жуткие жгучии боли в этих местах((

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста а где находится эта лаборатория где у вас выявили эти кишечные бактерии , в России ?

Гость
#49
Гость

Дмитрий, спасибо большое за ответ.
В моем случае, через 10 лет, выяснили причину.. в институте микробиологии -пастера спб - врач Ермоленко д.к. выявил у меня во влагалище кишечную флору ( в норме которая живет в кишечнике) в очень низком титре.эта флора и провоцирует гарднереллу ( а гарднерелла дает этот ужасный запах фикалий)
Но, эта флора не излечима ((( она прижилась не там где нужно и никакие лекарства ее не берут(((
Так что , девушки, кто так же столкнулся с такой проблемой, не тратьте свои деньги на бесконечные анализы и лечение..Это не поможет! Я столько лет эту гадость лечила, какие только лекарства не пила, даже сама себе колола уколы, к каким только врачам не обращалась- всё в пустую. Сколько слёз..
Последнее лечение вообще подкосило моё здлровье- начитавшись свадебных отзывов- я пошла к врачу

Дорогая девушка, не отчаивайтесь, это слодно, но лечится. В сокм случае была такая де история и кишечная флора. Антибиотики не посогали. Окащалось дело в кишечнике! И помог обычный препарат не из ряда антибиотиклв - Энтерол и Синобактин. У меня была обнаружена Klebsiella (по каким-то анализам Enterococcus fecalis)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Меня злят люди которые пишут что гарднерелла нормальный обитатель женского влагалища. Блин, хоть одну девственницу покажите у кого гарднерелла???
Бизнес делают врачи

Они есть у всех в небольшом количестве, даже у девствениц. Я тому пример. Болела этим еще до начала половой жизни

Предыдущая тема