Гость
Статьи
Имплант зуба

Имплант зуба

Добрый день, мне 22 года.. срочно нужно вырывать зуб (предпоследний) который под коронкой. Врач говорит что если я сразу не поставлю имплант то со временем предыдущий зуб сместится в бок и потом имплант туда уже не влезет. Зуб этот довольно важный для жевания. Проблема типичная, отсутствие денег! 85 тыс за всю работу. На накопление нужен год-полтора. Вы бы взяли кредит на это дело? Или просто вырвать и оставить как есть...а потом поставить мост как делают бабушки?

ЗубнаяФея
37 ответов
Последний — Перейти
мышь+

За год-два ничего не должно уехать. У вас и дешевле должно обойтись, если не нужна подсадка кости

Гость

оплата имплантов обычно идет в несколько этапов, между которыми немало времени проходит. Сначала вы заплатите за установку и сам имплант - это примерно половина суммы или меньше (зависит от политики клиники), потом имплант будет 6 месяцев приживаться (верхняя челюсть), за это время вы сможете накопить. Когда приживется, вам на 2 недели поставят формирователь десны, это тысяч 15-20. И потом, когда все готово - коронку. Это остаток суммы. Сразу платить редко просят всю сумму. Поищите варианты подешевле. Узнайте модель импланта (производитель и сам тип) и погуглите, в каких клиниках эти импланты стоят дешевле: разница на одни и те же может составлять до 80%. И не ориентируйтесь на цену, в стоматологии дороже-не всегда лучше, важнейшую роль играет врач, а он может быть хорошим и в недорогой клинике, ищите врача по отзывам и смотрите, где он работает. Ваш больной зуб, если он не беспокоит сильно (например, там киста, но сам зуб не болит, десна не воспалена) может постоять в челюсти еще 2-3 месяца, катастрофы с вами не случится за это время. Я жила с кистами несколько лет, т.к. из-за брекетов нельзя было вырывать эти зубы сразу. В общем, не отчаивайтесь!

Гость

Кто то кого то разводит) после удаления нежелательно ставить имплант ранее чем через 4 месяца это первое и второе не думаю что за год 1,5 что то изменится) и последнее можно поставить имплант гоооораздо дешевле, чо то тетя вам насчитала.

Гость

Врач ваш гонит как сивый мерин, чтоб срубить с вас бабла. 12 лет хожу без нижней шестерки, недавно на приёме врач поинтересовался, как давно удаляли зуб. Ответила - не поверил. Ничего никуда не сместилось.

ЗубнаяФея
Гость

Врач ваш гонит как сивый мерин, чтоб срубить с вас бабла. 12 лет хожу без нижней шестерки, недавно на приёме врач поинтересовался, как давно удаляли зуб. Ответила - не поверил. Ничего никуда не сместилось.

Схожу проконсультируюсь у другого врача, наверно заметили мол девушка молоденькая не разбирается.. так и есть, спасибо!

ЗубнаяФея
Гость

оплата имплантов обычно идет в несколько этапов, между которыми немало времени проходит. Сначала вы заплатите за установку и сам имплант - это примерно половина суммы или меньше (зависит от политики клиники), потом имплант будет 6 месяцев приживаться (верхняя челюсть), за это время вы сможете накопить. Когда приживется, вам на 2 недели поставят формирователь десны, это тысяч 15-20. И потом, когда все готово - коронку. Это остаток суммы. Сразу платить редко просят всю сумму. Поищите варианты подешевле. Узнайте модель импланта (производитель и сам тип) и погуглите, в каких клиниках эти импланты стоят дешевле: разница на одни и те же может составлять до 80%. И не ориентируйтесь на цену, в стоматологии дороже-не всегда лучше, важнейшую роль играет врач, а он может быть хорошим и в недорогой клинике, ищите врача по отзывам и смотрите, где он работает. Ваш больной зуб, если он не беспокоит сильно (например, там киста, но сам зуб не болит, десна не воспалена) может постоять в челюсти еще 2-3 месяца, катастрофы с вами не случится за это время. Я жила с кистами несколько лет, т.к. из-за брекетов нельзя было вырывать эти зубы сразу. В общем, не отчаивайтесь!

Благодарю за ответ! Проконсультируюсь в другой клинике, рассмотрю варианты.. просто я только недавно вернулась от врача и как то приуныла, сразу давай на форум писать.

Гость

Какую-то чушь сказал вам врач. Да и цену назначил ого-го. Ищите другого!

Гость

Почему мост это как у бабушки? Вы что железный собрались ставить? Современныу мосты из керамики выглядят очень эстетично. Зачастую лучше натуральных :)

Гость

Только будьте умнее и не говорите другому врачу что этот врач вам сказал так, а послушайте что вам будут говорить изначально, ведите себя увереннее, нюни не распускайте, их цель ваш кошелек, а имплант можно поставить и за 35, по отзывам поищите, нельзя воспринимать развод за чистую монету.

Гость

Вставлять нужно.Врач прав! У меня челюсть сместилась,я не поверила врачу,думала развод на деньги.НО смещаться она начала через 7 лет.Время подкопить у вас есть.И узнайте во всех клиниках стоимость.У меня муж делал за 40.

Гость

85 тыс??!! С ума сошли? Вас разводят! Дешевле можно сделать и нормального качества

СВ

дешевле - да можно найти, но врач прав, тем более если оценивал по полному снимку, вы пока одно будете делать, другое, часть подкопится, просите на ДР подарок деньгами, остаток можно и в кредит - это же ваше здоровье и лицо

Гость
Гость

Кто то кого то разводит) после удаления нежелательно ставить имплант ранее чем через 4 месяца это первое и второе не думаю что за год 1,5 что то изменится) и последнее можно поставить имплант гоооораздо дешевле, чо то тетя вам насчитала.

есть импланты для одномоментной имплантации, они тоньше длиннее, вырвал-вставил. стоят столько же сколько и обычные. то есть без костной пластики выйдет в
раза дешевле все, согласна что разводят.
уехать может, зубы всегда закрывают дырку. то что обычные терапевты не верят что зуб 30 лет назад удалили, на то они и терапевты, а не ортопеды и не ортодонты. тоже самое что ортодонт будет про лечение пульпита рассуждать. естесственно это не будет заметно, зубы дырку закроют по пол мм со всех сторон, вам и терапевту не видно, а по трг перекос. + кости рассасываются, вот этого как раз может и не быть.

Гость

Это чушь , тк коронка будет сделана по слепку вашей челюсти . Того размера, который нужен. А имплант тем более влезет.
Если у вас уже с этой стороны зуб мудрости есть, то сместиться вообще ничего не может. Небольшое смещение будет лишь при прорезывании зубов мудрости (но не критично, сделают вам по размеру дырки)

Eugesha
ЗубнаяФея

Добрый день, мне 22 года.. срочно нужно вырывать зуб (предпоследний) который под коронкой. Врач говорит что если я сразу не поставлю имплант то со временем предыдущий зуб сместится в бок и потом имплант туда уже не влезет.

Что-то Ваш врач вызывает у меня подозрения в части квалификации.
С чем связана срочность удаления зуба? С его отъездом в отпуск или наличием воспаления на корне? Если второе - имплант сразу ставить нельзя: нужно подождать, пока воспаление заживёт и кость зарастёт. Это 3-6 месяцев. Вот потом можете поставить имплант. И врач обязан это знать.
Кроме того, удалять зуб лучше идти в государственную клинику по полису ОМС. Почему? Да потому что врачи, которые там удаляют зубы, обычно только этим и занимаются, а значит у них уже набита рука, и удаление пройдёт быстро и без последствий.
А вот врачи в частных клиниках этим занимаются редко, и удаление у них процесс более длительный. Плюс за это с Вас возьмут прилично денег.

Гость
ЗубнаяФея

Добрый день, мне 22 года.. срочно нужно вырывать зуб (предпоследний) который под коронкой. Врач говорит что если я сразу не поставлю имплант то со временем предыдущий зуб сместится в бок и потом имплант туда уже не влезет. Зуб этот довольно важный для жевания. Проблема типичная, отсутствие денег! 85 тыс за всю работу. На накопление нужен год-полтора. Вы бы взяли кредит на это дело? Или просто вырвать и оставить как есть...а потом поставить мост как делают бабушки?

Я бы выбрала другого врача. В 2014-м делала одномоментную имплантацию (вырывание и имплант сразу) + циркониевая коронка (самая дорогая на сегодняшний день), за все со всеми работами отдала 22 тыс.руб. Дело было в СПб.

Eugesha
Гость

Я бы выбрала другого врача. В 2014-м делала одномоментную имплантацию (вырывание и имплант сразу) + циркониевая коронка (самая дорогая на сегодняшний день), за все со всеми работами отдала 22 тыс.руб. Дело было в СПб.

По-видимому, эти 22 тыс. руб. Вы только за коронку и заплатили.

Гость
Гость

Что за вранье.У нас в 2014 году это стоило больше 50000.Самара

мышь+
Гость

Страшно представить, что вам там поставили. 22 за имплант или коронку - могу поверить

Гость
мышь+

Страшно представить, что вам там поставили. 22 за имплант или коронку - могу поверить

А я вполне верю, также у нас в СПб сейчас можно имплант за 35 поставить, если поискать даже и за 30. Не все выбирают понты.

Гость
мышь+

И не представляйте:) Стоит немецкий имплант, 5-й год уже, полет отличный.
Если вам нравится переплачивать - ради бога, хоть за 150 ставьте. Давно уже доказано, что цена - не гарантия качества, главное - опыт и руки врача.

Гость
Гость

И не представляйте:) Стоит немецкий имплант, 5-й год уже, полет отличный. Если вам нравится переплачивать - ради бога, хоть за 150 ставьте. Давно уже доказано, что цена - не гарантия качества, главное - опыт и руки врача.

А в какой клинике вы делали, у кого? подскажите пожалуйста, мне вообще два импланта надо ставить, но я пока так хожу, и не только в деньгах вопрос.. страшно очень это. я из спб.

Гость
Гость

А в какой клинике вы делали, у кого? подскажите пожалуйста, мне вообще два импланта надо ставить, но я пока так хожу, и не только в деньгах вопрос.. страшно очень это. я из спб.

Врач Апацкий, погуглите, у него свой стоматологический кабинет, один на севере и второй где-то в районе Ржевки-Пороховых.

Гость
Гость

Врач Апацкий, погуглите, у него свой стоматологический кабинет, один на севере и второй где-то в районе Ржевки-Пороховых.

Спасибо!

мышь+
Гость

А я вполне верю, также у нас в СПб сейчас можно имплант за 35 поставить, если поискать даже и за 30. Не все выбирают понты.

Имплант да. Но на кой он без коронки?

Гость
мышь+

Имплант да. Но на кой он без коронки?

Вон в той клинике, где я делала, сейчас 24 тыс. немецкий имплант+м/к коронка. И я не считаю, что это прям СУПЕР уж как дешево! Если в Питере средняя ЗП - 40 тыс., и для многих и 24 тыс., больше половины оклада отдать за 1 зуб - не мало. Еще раз, кому так хочется понтов, модных винтов типа Nobel или Штрауман, которые вам установят именитые имплантологи - ради бога, только не надо никого убеждать, что этот путь единственно верный. Это не так. Не обязательно ставить Nobel и не обязательно идти к самому здвездному врачу в городе, который, ясен пень, зарядит максимальную цену.

Гость
Гость

Что за вранье.У нас в 2014 году это стоило больше 50000.Самара

Не знаю, что там по ценам на стоматологию у вас в городке Самаре, никогда там не была, могу только посоветовать приезжать к нам в Питер и убедиться в реальности цен:)

Саша

Я ставила имплант мис на клык. Вышло около 40 тысяч. Производитель хороший, дорогой, но я сэкономила на том, что зубик делала не в Мск, а в Калуге

Настя
Саша

Я ставила имплант мис на клык. Вышло около 40 тысяч. Производитель хороший, дорогой, но я сэкономила на том, что зубик делала не в Мск, а в Калуге

А вообще насколько больно ставить имплант?

Саша
Настя

А вообще насколько больно ставить имплант?

Неприятно, ощущается вибрация, но боли нет вообще. Мы же не в дремучем средневековье, всё под обезболиванием делается.

Настя
Саша

Неприятно, ощущается вибрация, но боли нет вообще. Мы же не в дремучем средневековье, всё под обезболиванием делается.

Спасибо, успокоили, зуб потеряла - думаю об имплантациии...

Саша
Настя

Спасибо, успокоили, зуб потеряла - думаю об имплантациии...

Если что: я ставила в Москве имплант МИС с1, под местным обезболиванием. Всё про всё - час времени.

Настя
Саша

Если что: я ставила в Москве имплант МИС с1, под местным обезболиванием. Всё про всё - час времени.

Ясно. Спасибо вам.

Анна

Делюсь опытом: ставила себе имплант mis c1 два года назад. Обкалывали десну, под местной анестезией вообще ничего не чувствовала: ни когда резали, ни когда вкручивали имплант. Потом только побаливало, когда наркоз отошёл.

Гость

Зачем сразу цепляться за импланты, если потерян всего один зуб?

Мне удалили 7-ку в 1997 году (!), еще раньше удалили 5-ку. Я в том же году поставила мост с металлокерамикой, опора была на 8-ку и 6-ку, а вместо 5-ки и 7-ки - металлокерамические имитации.
Проходила с этим мостом 23 года!
В начале этого года стала кусочками обламываться металлокерамика, я думала, это от такой длительной эксплуатации, но оказалось, что в 8-ке развился прикорневой кариес и коронка на этом зубе стала незаметно болтаться, мост от этого тоже стал подвижный, это и привело к изломам в металлокерамике.
8- ку нужно удалять, и только теперь установка импланта стала необходимой.

Так что автор еще много лет может обойтись без этой процедуры. А там, глядишь технологии еще более усовершенствуются.

Скорость смещения зуба индивидуальна и зависит от строения челюсти.

Бывает ( особенно у худых) за несколько месяцев соседний зуб сдвигается на 2-3 мм, что в дальнейшем усложняет изготовление коронки правильной формы.

Также если у зуба напротив- который на противоположной челюсти - нет антагониста( это означает что он вне прикуса и не участвует в жевании) -
он может выдвинуться в противоположную сторону.
Все эти деформации придется исправлять- что финансово затратно.

Если же у вас массивная челюсть ( как еще говорят в народе- толстая кость)
смещение зубов может быть слабо выражено даже спустя 5+ лет.

В целом, имплантат всегда лучше ставить как можно раньше после удаления зуба( в идеале в тот же день)

А Импланты можно найти доступнее - в любом случае это будет гораздо лучше чем устанавливать мост.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость

Зачем сразу цепляться за импланты, если потерян всего один зуб?

Мне удалили 7-ку в 1997 году (!), еще раньше удалили 5-ку. Я в том же году поставила мост с металлокерамикой, опора была на 8-ку и 6-ку, а вместо 5-ки и 7-ки - металлокерамические имитации.
Проходила с этим мостом 23 года!
В начале этого года стала кусочками обламываться металлокерамика, я думала, это от такой длительной эксплуатации, но оказалось, что в 8-ке развился прикорневой кариес и коронка на этом зубе стала незаметно болтаться, мост от этого тоже стал подвижный, это и привело к изломам в металлокерамике.
8- ку нужно удалять, и только теперь установка импланта стала необходимой.

Так что автор еще много лет может обойтись без этой процедуры. А там, глядишь технологии еще более усовершенствуются.

Здорово, что Ваш мост прослужил так долго!

Только вот по наблюдениям, мосты обычно приходят в негодность через 10-12 лет, а зубы которые служат его опорой - особенно если мост металлокерамика с цементной фиксацией- в половине случаев приходится удалять.

Девушке которая потеряла свой первый зуб делать мост считаю моральным преступлением.
Это значит намеренно точить и повреждать соседние здоровые зубы.
То есть принести в жертву 2 соседних зуба чтобы восстановить 1!

Часто при этом еще и депельпируют зубы( убивают нерв и удаляют сосуды из зуба)- что лишает зуб питания минералами и сокращает его жизнь в 2 раза.

А если еще посчитать стоимость моста- он чаще выходит даже дороже единичной имплантации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема