Гость
Статьи
Импланты, зуб мудрости …

Импланты, зуб мудрости ,виниры

Ваш опыт? Расскажите кто делал импланты или ставил винеры или удалял зуб мудрости , больно ли было , как отходили ? Если винеры ставили , то не жалеете ? Я слышало , что эмаль портится , но красивую улыбку тоже давно Хочется .. так же какие зубы мудрости больнее удалять , верхние или нижние ? И импланты, стремно ли когда там болты крутят , стоит ли в 30 лет делать или подождать ?

Ааа
43 ответа
Последний — Перейти
Чайлдфри
#1

Из этого удаляла только зубы мудрости. Нижний один - *** полная 1,5 часа в кресле и жуткий отходняк потом, нижний второй - в кресле норм, потом жуткий отходняк, верхний один - норм, верхний второй - вообще считай не заметила.

#2

У меня удалены 2 нижних зуба мудрости, верхние на очереди. В первый раз удалили 8 и 7 зубы и кисту под ними, было сложное удаление, тк у 7 не было куска, а 8 вылез не полностью. Вкололи 2 проводниковые анестезии, каждый зуб распиливали бормашиной, зашили десну, нитки сами отпали в течение короткого времени, пила нимесил, ничего не беспокоило, на следующем приёме дней через 10 отрезали кусок десны под анестезией, тк лоскут некрасивый получился.
Второй зуб мудрости удалили почти 2 недели назад, распиливали, тк не полностью вылез, резали десну, шили, но швы в этот раз нужно снимать. Пила антибиотики из-за гноя в десне (образовался карман между зубом и десной, попадали бактерии, частицы еды, а щёткой это не убрать), нимесил. Кажется, что в этот раз тяжелее реабилитация.
А ещё рот сложно открывать дня 3 после этого, кушать нужно аккуратно.

Ааа
#3

Я удаляла верхний , конечно слышно было боль , но не смертельно .. зато все быстро и четко .. надо вот ещё нижние , но слышала те очень болезненно , не сравнить с верхними

Ааа
#4
Чайлдфри

Из этого удаляла только зубы мудрости. Нижний один - *** полная 1,5 часа в кресле и жуткий отходняк потом, нижний второй - в кресле норм, потом жуткий отходняк, верхний один - норм, верхний второй - вообще считай не заметила.

А вас предупредили хоть , что процедура будет долгой ?

Гость
#5

Удалила все зубы мудрости , так как неправильно расли , никаких проблем , а подруга в возрасте 45 лет надумала поставить имплант , сразу не получилось , так как не достаточно кости , истончилась , пришлось наращивать . Так что вашего желания и денег недостаточно чтоб поставить импланты , надо ещё состояние кости проверить . Маме 5 имплантов поставили на нижнюю челюсть , и коронки на передние зубы , довольна конечно , ей было 65 лет , все отлично , никакого отторжения ( 2 недели реабилитации , ходила с синяками , но что не сделаешь для красоты )

#6
Just Catherine

У меня удалены 2 нижних зуба мудрости, верхние на очереди. В первый раз удалили 8 и 7 зубы и кисту под ними, было сложное удаление, тк у 7 не было куска, а 8 вылез не полностью. Вкололи 2 проводниковые анестезии, каждый зуб распиливали бормашиной, зашили десну, нитки сами отпали в течение короткого времени, пила нимесил, ничего не беспокоило, на следующем приёме дней через 10 отрезали кусок десны под анестезией, тк лоскут некрасивый получился.
Второй зуб мудрости удалили почти 2 недели назад, распиливали, тк не полностью вылез, резали десну, шили, но швы в этот раз нужно снимать. Пила антибиотики из-за гноя в десне (образовался карман между зубом и десной, попадали бактерии, частицы еды, а щёткой это не убрать), нимесил. Кажется, что в этот раз тяжелее реабилитация.
А ещё рот сложно открывать дня 3 после этого, кушать нужно аккуратно.

Вроде зубы мудрости ещё можно в состоянии седации удалить

Автор
#7
Гость

Удалила все зубы мудрости , так как неправильно расли , никаких проблем , а подруга в возрасте 45 лет надумала поставить имплант , сразу не получилось , так как не достаточно кости , истончилась , пришлось наращивать . Так что вашего желания и денег недостаточно чтоб поставить импланты , надо ещё состояние кости проверить . Маме 5 имплантов поставили на нижнюю челюсть , и коронки на передние зубы , довольна конечно , ей было 65 лет , все отлично , никакого отторжения ( 2 недели реабилитации , ходила с синяками , но что не сделаешь для красоты )

А где снимки были ? Вокруг рта или глаз ? Ну мне мой порекомендовал импланта два внизу с наращиванием кости и на передние четыре коронки тк хочу красивую улыбку , поэтому и хочется и колется, может ещё не стоит ставить коронки и портить свои ?!

Воду лью
#8
Ааа

А вас предупредили хоть , что процедура будет долгой ?

Тут невозможно предугадать.Но большинство нижних восьмерок удаляется за считанные минуты или даже секунды.

Воду лью
#9

Любые восьмерки удаляются безболезненно.Но объективно нижние немного больнее и дольше.Опять же не всегда,все индивидуально.Бывает так что с верхней можно провозиться так как ни с одной нижней.
Все это зависит от расаоложения зуба и опыта врача.

Гость
#10

Чем раньше от удаления зубов вы будите ставить импланты тем лучше. У меня с ними была долгая история. Я ставила сразу 6 штук, но у меня зубы улетели одномоментно от пародонтоза и проблема приживания была именно от этой проблемы. Куча антибиотиков была съедена и проколота. Приличное время пришлось проходить со съёмным протезом, вот где самый стрем был и страх, что если не приживутся - это и будет моим всем. А сейчас все нормально, вспоминаю и улыбаюсь.

Автор
#11
Гость

Чем раньше от удаления зубов вы будите ставить импланты тем лучше. У меня с ними была долгая история. Я ставила сразу 6 штук, но у меня зубы улетели одномоментно от пародонтоза и проблема приживания была именно от этой проблемы. Куча антибиотиков была съедена и проколота. Приличное время пришлось проходить со съёмным протезом, вот где самый стрем был и страх, что если не приживутся - это и будет моим всем. А сейчас все нормально, вспоминаю и улыбаюсь.

В смысли ? Лучше удалить , когда заживет , то сделать имплант ? А почему ? Что если например года через два поставлю или там уже будет сложнее с десной и тд?!

Гость
#12
Автор

В смысли ? Лучше удалить , когда заживет , то сделать имплант ? А почему ? Что если например года через два поставлю или там уже будет сложнее с десной и тд?!

Я тонкостей вам не скажу, но вроде как зубы начинают смещаться в это освободившееся место и проседает костная ткань.

Гость
#13
Автор

В смысли ? Лучше удалить , когда заживет , то сделать имплант ? А почему ? Что если например года через два поставлю или там уже будет сложнее с десной и тд?!

Если сразу не поставишь имплант, потом придется костную ткань наращивать,а это доп. операция и деньги ...

Гость
#14

Если вас полностью зубы устраивают,но они слегка желтоваты или чуть кривоваты,но здоровые,функциональные,то виниры ставить однозначно не стоит,виниры-это микропротезы,которые не заменят вам своих собственных природных зубов,свой материал не сравнится с этим пластиком (если композит) во рту.Сто раз подумайте.

Лулу
#15

Вырывала верхний зуб мудрости. 5 мин анастезии и 1 минута удаление . Я такая " что всё?" И рвала седьмой нижний жевательный . Там был свищ . Это было больнее . Но тоже быстро . Пришла узнать на счёт импланта.мкащали нужно ровнять прикус.так что буду ставить брекеты

Воду лью
#16
Автор

В смысли ? Лучше удалить , когда заживет , то сделать имплант ? А почему ? Что если например года через два поставлю или там уже будет сложнее с десной и тд?!

Если вы удалите зубы мудрости,тогда нет разницы когда будет установлен имплант.Потому как на место восьмерок имплант не нужен и их не делают на восьмерки.Если другие зубы удаляете и долго ходите,тогда начинается смещение зубов и убыль костной ткани происходит.

Автор
#17
Гость

Если сразу не поставишь имплант, потом придется костную ткань наращивать,а это доп. операция и деньги ...

Ну костную ткань мне надо наращивать , т к удалили коренной и надо ещё восьмерку ..

Автор
#18
Гость

Если вас полностью зубы устраивают,но они слегка желтоваты или чуть кривоваты,но здоровые,функциональные,то виниры ставить однозначно не стоит,виниры-это микропротезы,которые не заменят вам своих собственных природных зубов,свой материал не сравнится с этим пластиком (если композит) во рту.Сто раз подумайте.

Зубы устраивают , кроме клыка с боку .. лично я думала его вообще нафиг вырвать и поставить мост , а на передние как вариант коронку , но коронка ведь тоже получается зуб здоровый портит так зачем раньше времени .. просто как то хочется голливудскую улыбку , чтоб все беленькие ещё были

Чайлдфри
#19
Ааа

А вас предупредили хоть , что процедура будет долгой ?

Предупреждали

Воду лью
#20
Гость

Если вас полностью зубы устраивают,но они слегка желтоваты или чуть кривоваты,но здоровые,функциональные,то виниры ставить однозначно не стоит,виниры-это микропротезы,которые не заменят вам своих собственных природных зубов,свой материал не сравнится с этим пластиком (если композит) во рту.Сто раз подумайте.

Вот здесь я полностью согласен.Но есть люди которым все равно и они готовы здоровые зубы обточить ради красоты,но как долго эта красота продержится-вопрос.

Училка биологии
#21
Автор

Зубы устраивают , кроме клыка с боку .. лично я думала его вообще нафиг вырвать и поставить мост , а на передние как вариант коронку , но коронка ведь тоже получается зуб здоровый портит так зачем раньше времени .. просто как то хочется голливудскую улыбку , чтоб все беленькие ещё были

Зачем коронку? Может люминиры лучше? Зубы в этом случае не надо обтачивать и портить.

Автор
#22
Училка биологии

Зачем коронку? Может люминиры лучше? Зубы в этом случае не надо обтачивать и портить.

Ох , точно ! Как то даже забыла про это .. и я так понимаю их всегда можно снять , а виниры уже нет ?

Училка биологии
#23
Автор

Ох , точно ! Как то даже забыла про это .. и я так понимаю их всегда можно снять , а виниры уже нет ?

Надо уточнять, но под виниры зубы сильно обтачивают и значит с ними всю жизнь ходить. Люминиры дороже, но обтачивать зубы не надо. А зачем из вообще снимать? Ходите с ними тоже всю жизнь, в этом случае зубы ваши дольше останутся здоровыми и целыми.

Автор
#24
Училка биологии

Надо уточнять, но под виниры зубы сильно обтачивают и значит с ними всю жизнь ходить. Люминиры дороже, но обтачивать зубы не надо. А зачем из вообще снимать? Ходите с ними тоже всю жизнь, в этом случае зубы ваши дольше останутся здоровыми и целыми.

Почитала , они до 20 лет служат .. понятное дело , что дороже , но если уж делать так качественно хочется плюс да жалко свои портить со всеми этими шлифовками .. надо только ещё с клыком разобраться , что делать или боевиты ставить выравнивать или как то по другому его маскировать

Автор
#25
Автор

Почитала , они до 20 лет служат .. понятное дело , что дороже , но если уж делать так качественно хочется плюс да жалко свои портить со всеми этими шлифовками .. надо только ещё с клыком разобраться , что делать или боевиты ставить выравнивать или как то по другому его маскировать

* брекиты

Училка биологии
#26
Автор

Почитала , они до 20 лет служат .. понятное дело , что дороже , но если уж делать так качественно хочется плюс да жалко свои портить со всеми этими шлифовками .. надо только ещё с клыком разобраться , что делать или боевиты ставить выравнивать или как то по другому его маскировать

Сначала брекеты носите, выровняйте , потом люминиры. И будут у вас все свои зубы здоровые , ровные и красивые. Свое то всегда лучше , чем покупное. А вырвать или коронки поставить всегда успеете..

Автор
#27
Училка биологии

Сначала брекеты носите, выровняйте , потом люминиры. И будут у вас все свои зубы здоровые , ровные и красивые. Свое то всегда лучше , чем покупное. А вырвать или коронки поставить всегда успеете..

Ну да , единственное что надо решить что с нижними коренными делать , точнее их отсутствие .. доктор рекомендует два импланта или один имплант , а на втрой типо мостик коронки , конечно дешевле , но тоже получается из-за коронки два зуба считай портишь , чтоб третьи замаскировать .. на имплант кость придётся наращивать, только не попятно когда ведь по идёт надо было уже нарастить , когда вырывала 🤷‍♀️

Училка биологии
#28
Автор

Ну да , единственное что надо решить что с нижними коренными делать , точнее их отсутствие .. доктор рекомендует два импланта или один имплант , а на втрой типо мостик коронки , конечно дешевле , но тоже получается из-за коронки два зуба считай портишь , чтоб третьи замаскировать .. на имплант кость придётся наращивать, только не попятно когда ведь по идёт надо было уже нарастить , когда вырывала 🤷‍♀️

Вам нужно к ортодонту обратиться, чтобы он свой план предложил.
Я бы сделала все импланты в низу, а не мостик. В мостике потом будет десна проседать и туда пища забиватьсяи, что чистить не удобно, будетзапах изо рта . + здоровый зуб для моста обтачивать жалко.

Училка биологии
#29
Автор

Ну да , единственное что надо решить что с нижними коренными делать , точнее их отсутствие .. доктор рекомендует два импланта или один имплант , а на втрой типо мостик коронки , конечно дешевле , но тоже получается из-за коронки два зуба считай портишь , чтоб третьи замаскировать .. на имплант кость придётся наращивать, только не попятно когда ведь по идёт надо было уже нарастить , когда вырывала 🤷‍♀️

Давно были зубы удалены?

Автор
#30
Училка биологии

Давно были зубы удалены?

Пару дней назад .. один воспалился так я удаляла по срочному на и заодно второй тоже вырвала тк надоело это гнилье . Была в состояние решительности и как то не было время думать ))) а сейчас отошла и смотрю варианты все равно ж придётся лечить и так тянула года .. сейчас хоть деньги лишние есть на это дело

Училка биологии
#31
Автор

Пару дней назад .. один воспалился так я удаляла по срочному на и заодно второй тоже вырвала тк надоело это гнилье . Была в состояние решительности и как то не было время думать ))) а сейчас отошла и смотрю варианты все равно ж придётся лечить и так тянула года .. сейчас хоть деньги лишние есть на это дело

Пусть состояние кости посмотрят на КТ . Обычно ставят импланты через 3-6 месяцев после удаления это наилучшее время, т.к кость и десна успели восстановиться. А если долго тянуть то кость начнет сильно убывать и придется кость наращивать.
Вам имплантолог что сказал? Когда лучше имплантировать?

Автор
#32
Училка биологии

Пусть состояние кости посмотрят на КТ . Обычно ставят импланты через 3-6 месяцев после удаления это наилучшее время, т.к кость и десна успели восстановиться. А если долго тянуть то кость начнет сильно убывать и придется кость наращивать.
Вам имплантолог что сказал? Когда лучше имплантировать?

Byla y dvoix , oni tolko possmotreli porekomendovali chto mojno sdelat s zybami v ditali ya ne dovalas .. na sledyschej nedeli pokaju, pyst realno possmotriat I dadyt plan lecheniya , esli uj implanti delat

Автор
#33
Автор

Byla y dvoix , oni tolko possmotreli porekomendovali chto mojno sdelat s zybami v ditali ya ne dovalas .. na sledyschej nedeli pokaju, pyst realno possmotriat I dadyt plan lecheniya , esli uj implanti delat

Блин написала с телефона и с не той клавиатуры )))

Училка биологии
#34
Автор

Byla y dvoix , oni tolko possmotreli porekomendovali chto mojno sdelat s zybami v ditali ya ne dovalas .. na sledyschej nedeli pokaju, pyst realno possmotriat I dadyt plan lecheniya , esli uj implanti delat

Вот, не тяните время и не экономьте на зубах, т.к изза моста потом 3 импланта придется ставить.. Он же создает нагрузку на зубы под коронками и они быстро разрушаются. Также хирургу- имплантологу скажите что вы будете ставить брекеты

И потом к ортодонту. Пусть он посмотрит план лечения по имплантации и исходя из этого составляет свой план исправления кривизны клыка.
И когда у вас все будет ровно идите к лртопеду за люминирами.

Как то так.) Удачи.

Автор
#35
Училка биологии

Вот, не тяните время и не экономьте на зубах, т.к изза моста потом 3 импланта придется ставить.. Он же создает нагрузку на зубы под коронками и они быстро разрушаются. Также хирургу- имплантологу скажите что вы будете ставить брекеты

И потом к ортодонту. Пусть он посмотрит план лечения по имплантации и исходя из этого составляет свой план исправления кривизны клыка.
И когда у вас все будет ровно идите к лртопеду за люминирами.

Как то так.) Удачи.

Спасибо .. вот все прямь по полочкам мне разложили , а то я все ходила и думала что стоит , что нет )))

Гость
#36

Вот вчера ставили 3 инплантанта на 7 6 5 верхние , с закрытым синус лифтингом. Морда лица опухла и синяк такой красивенный(( операция не больно. 6 уколов и вперед. А вот вечером был триндец((( живу за границей. Тут из обезбаливания ибупрофен или панодил. Я чуть на стенку не лезла. Выпила и то и то, но попустило только через 4 часа. Короче жду как и что дальше будет. Антибиотики пью.

Гость
#37
Автор

В смысли ? Лучше удалить , когда заживет , то сделать имплант ? А почему ? Что если например года через два поставлю или там уже будет сложнее с десной и тд?!

Когда удалили зуб, то я вам советую через пару месяцев ставить инплантанты. Не ждать год или два. Кости не будет. Будут наращивать. Там все тогда сложнее и больнее после операции. Делайте все по свежим следам. Мне вчера сверлили и кость и наращивали и *** полный. Не тяните и делайте пока кость норм.

Автор
#38
Гость

Вот вчера ставили 3 инплантанта на 7 6 5 верхние , с закрытым синус лифтингом. Морда лица опухла и синяк такой красивенный(( операция не больно. 6 уколов и вперед. А вот вечером был триндец((( живу за границей. Тут из обезбаливания ибупрофен или панодил. Я чуть на стенку не лезла. Выпила и то и то, но попустило только через 4 часа. Короче жду как и что дальше будет. Антибиотики пью.

Возьмите ибопрофен больше дозу попробуйте , мне обычно 600 помогает ну при осень большой боли .. после удаления пила 200 при первых поживах боли , помогало хорошо

Автор
#39
Автор

Возьмите ибопрофен больше дозу попробуйте , мне обычно 600 помогает ну при осень большой боли .. после удаления пила 200 при первых поживах боли , помогало хорошо

** блиннн автокоррект как всегда .. ну вы поняли )))

Автор
#40
Гость

Когда удалили зуб, то я вам советую через пару месяцев ставить инплантанты. Не ждать год или два. Кости не будет. Будут наращивать. Там все тогда сложнее и больнее после операции. Делайте все по свежим следам. Мне вчера сверлили и кость и наращивали и *** полный. Не тяните и делайте пока кость норм.

Да вот уже ищу врача , кость как то не охото наращивать это опять пару месяцев ждать пока заживет .. и я читала обычно на верхние наращивают после удаления сразу же , внизу есть где разгуляться и без этого

Гость
#41

Приходите на консультацию ко мне я вам все расскажу объясню😊дешевле чем везде,нет не потому что материал плохой,а потому что у меня своя лаборатория🤷🏻‍♂️И мои разходы меньше и ваши 😊

Екатерина
#42

Если зуба нет, то стремно ходить без него, а не делать имплант хоть в каком возрасте)
Мне кажется, вам просто нужно найти хорошего врача и у него проконсультироваться, составить план лечения. Тогда вам будет понятно, что нужно и что не нужно делать, какие минусы и плюсы и т.д. Я делала себе виниры на зону улыбки, итого 8 виниров получилось. Обточка была минимальной. Совсем без обточки не получилось бы скорее всего, были пломбы на верхних. Сделала всю красоту у доктора Брыкова Антона. А все терапевтическое лечение прошла у Демьяненко Анжелики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Импланты лучше ставить как можно скорее после удаления зуба ( в идеале -сразу)

На это есть несколько причин:

1. У многих, особенно астеничного сложения, соседние зубы могут за несколько месяцев сдвинуться в сторону удалённого зуба и потом будет сложно сделать полноценный зуб

2. После удаления, через 3-6 месяцев кость может рассосаться и установить имплант будет сложно без подсадок костной ткани

3. Удалить зуб и сразу поставить имплант удобнее - всего 1 процедура вместо 2 или 3( в случае подсадки кости) - меньше дискомфорта, как морального так и физического+ меньше времени в кресле, меньше уколов и антибиотиков.

4. Экономия финансовая- обычно удаление бонусом+ не нужно делать подсадку кости ( что бывает дороже самой имплантации)

5. При одномоментной установке импланта легче достичь хорошего эстетического результата ( чтобы зуб выглядел как родной)