Гость
Статьи
Очень много денег …

Очень много денег трачу на зубы, устала

Постоянно что то нужно делать с зубами. Вот опять вижу что пломба треснула чуть чуть на зубе, а это 15тыщ переделывать, все каналы снова чистить нужно. За гиниеной слежу очень сильно, зубных щеток целая коллекция, постоянно новые покупаю, дорогие. Ополаскиватели, нити, гель минерализующий и тд. И вот опять заметила что у зуба мудрости кусочек откололся. Вроде зуб мудрости не жалко, но обидно очень. Пью кальций и другие витамины, пищу стараюсь кушать мягкую, год назад зуб просто от печеньки сломался. Как так вообще? Что с этим делать? 5 зубов уже отсутствует, плюс 2 мудрости. На имплантах разорюсь, пока 2 поставила. Хочу в отпуск, а понимаю что на зубы потрачу опять.

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зато вы наверное выглядите на 15 лет младше и зарабатываете over 500к, как и все здесь.

Гость
#2
Гость

зато вы наверное выглядите на 15 лет младше и зарабатываете over 500к, как и все здесь.

Нет зп 20 тыщ, выгляжу моложе немного, мне 28.

Гость
#3

Автор, ну это генетика... смиритесь, у меня так же... 34года, пломба на пломбе, 1 зуба нет, лечу зубы не меньше 3 раз в год, постоянно что-то отваливается, все эти творожки и кальций в трубу вылетают. А кто-то не чистит их даже и все нормуль

Гость
#4
Гость

Автор, ну это генетика... смиритесь, у меня так же... 34года, пломба на пломбе, 1 зуба нет, лечу зубы не меньше 3 раз в год, постоянно что-то отваливается, все эти творожки и кальций в трубу вылетают. А кто-то не чистит их даже и все нормуль

Да уж, у мамы вообще зубов нет. Обидно прям, подружки шмотки покупают, а я только на зубы трачу.

Гость
#5

Зубы мудрости вам не нужны,сходите и по полису удалите бесплатно. Остальное тоже всё делается бесплатно по полису с 2015 года,всё включено в полис!!! запишитесь по интернету в местную зубную поликлинику.не хуже сделают.

Гость
#6

отсюда вывод: никакого смысла покупать дорогие щетки и пасты нет. Я покупаю щетки за 20 руб , пасту за 60 , ополаскивателем только сиплхиелтя пользуюсь. Зубы целы, 49 лет

Гость
#7

кстати да, почему по полюсу не лечитесь? сейчас легко талон взять,у меня все знакомые бесплатно обычные кариесы лечат, пломбы годами стоят

Гость
#8

Автор! Вы наверное в Москве или Питере? Там такие цены, потому что люди могут столько платить. Сумасшедшие накрутки. Мой вам совет - сделайте зубы в регионе. Ничем не хуже, главное в нормальную клинику обратиться. Даже самая раскрученная провинциальная клиника обойдется дешевле московской. При должном опыте ничем не хуже сделают, а может, даже и лучше. У вас за полную проф гигиену просят от 2500 до 5700 (видела и такой ценник), а у нас она стоит при том же наборе манипуляций 900-1600. Тот же самый ультразвук, тот же самый пескоструй. И так со всем остальным. Каналы, виниры, пломбы. Брекеты 12500 на 1 челюсть (обычные металлические), сапфировые дороже. И да, лечение под микроскопом тоже есть. Сюда родственница из США прилетала специально зубы делать, у них там на это всю жизнь пахать надо. Улетела довольная как слон)

Гость
#9
Гость

Да уж, у мамы вообще зубов нет. Обидно прям, подружки шмотки покупают, а я только на зубы трачу.

такая же фигня! у меня тоже зубы плохие в маму(

Гость
#10

Почему? у вас много детей? наследственность плохая?

Гость
#11

Еще раз прочитала ваш пост, блин, да за 15 тыс вас тут оближут. Мама делала частичный бюгельный протез, 22 отдала на все про все, у вас 15 тыс один(!!!) зуб.

Гость
#12

Удалите у хорошего хирурга все имеющиеся зубы и поставьте протез.
Это серьезно, не сарказм ни разу.

Гость
#13
Гость

Зубы мудрости вам не нужны,сходите и по полису удалите бесплатно. Остальное тоже всё делается бесплатно по полису с 2015 года,всё включено в полис!!! запишитесь по интернету в местную зубную поликлинику.не хуже сделают.

Ага, это вы серьезно??))) сходила я в бесплатную, до сих пор переделываю.

Гость
#14

Вставную челюсть. И проблем - никаких.

Гость
#15
Гость

Еще раз прочитала ваш пост, блин, да за 15 тыс вас тут оближут. Мама делала частичный бюгельный протез, 22 отдала на все про все, у вас 15 тыс один(!!!) зуб.

Это самая не дорогая клиника из частных, и доктор постоянно лечит меня, знаю что хорошо сделает. 15 тыщ потому что 3 канала, зуб большой жевательный

Гость
#16

я тоже работаю только на зубы, в этом году поставила один имплант и еще один надо ставить, две коронки поставила, почти всю зп откладываю на зубы ничего себе купить не могу.

Гость
#17
Гость

Удалите у хорошего хирурга все имеющиеся зубы и поставьте протез.
Это серьезно, не сарказм ни разу.

Нет уж лучше свои сохраню

Гость
#18
Гость

я тоже работаю только на зубы, в этом году поставила один имплант и еще один надо ставить, две коронки поставила, почти всю зп откладываю на зубы ничего себе купить не могу.

Коронки лучше не ставьте, я всегда отказываюсь, зубы под коронкой больше 5лет не держатся, особенно если сами по себе плохие, лучше зуб полечить и так оставить.

Гость
#19
Гость

Нет уж лучше свои сохраню

Вы будете на них работать всю жизнь. Учитывая, что у вас, очевидно, слабые зубы, стоит их удалить сразу, чем лечить постепенно разрушающиеся зубы. Стоматологи пытаются "сохранить" не зубы вам, а заработок себе, если уговаривают оставлять зубы. В некоторых случаях (наследственные факторы) сохранять зубы не имеет смысла вообще.

Гость
#20

Я тоже, не была в отпуске 5 лет изза этого...мне испортили все зубы рукожопы, теперь постоянно переделываю...лучше бы ничего не трогала

Гость
#21

Блин, такая же тема, ненавижу свои зубы( лечу всю жизнь, но, правда, не так часто как вы.Автор, а раз в 4-5 лет но полностью все( сейчас нарастила 5, удалила 6... Кстати, зубы мудрости на месте и честно, вообще не понимаю зачем их стали сейчас повально все бежать удалять.

Гость
#22
Гость

Коронки лучше не ставьте, я всегда отказываюсь, зубы под коронкой больше 5лет не держатся, особенно если сами по себе плохие, лучше зуб полечить и так оставить.

У меня 17 лет два зуба пристояли под мостом (считай коронками), все зависит как делать. Коронки сохраняют мертвый зуб и корень дольше продержится.

Гость
#23
Гость

отсюда вывод: никакого смысла покупать дорогие щетки и пасты нет. Я покупаю щетки за 20 руб , пасту за 60 , ополаскивателем только сиплхиелтя пользуюсь. Зубы целы, 49 лет

Нет без щеток и паст у меня бы вообще наверно ничего не было, а так хоть как получается поддерживать зубы

мышь+
#24
Гость

Это самая не дорогая клиника из частных, и доктор постоянно лечит меня, знаю что хорошо сделает. 15 тыщ потому что 3 канала, зуб большой жевательный

За десятку можно сделать с перепломбировкой каналов. Я бы другого врача поискала на вашем месте

мышь+
#25
Гость

Коронки лучше не ставьте, я всегда отказываюсь, зубы под коронкой больше 5лет не держатся, особенно если сами по себе плохие, лучше зуб полечить и так оставить.

Лет 10-15 нормально стоят, если хорошо поставлено. И единичные коронки, и мосты. Понятно, что вопрос имплантов скорее всего однажды встанет. Но с постоянной заменой пломб (а она будет, если зубы у вас совсем плохие) развалятся куда быстрее. Тем более у вас уже депульпировано там

Гость
#26
Гость

зато вы наверное выглядите на 15 лет младше и зарабатываете over 500к, как и все здесь.

как же тебя бомбит, бедняжка, в каждой теме первым отписываешься)

Гость
#27

Автор, если у вас с генетикой не очень, вы на этих зубах разоритесь. Раз пломбы не держатся, коронки тоже долго не простоят. Звучит дико, но вам проще подкопить деньги, удалить все зубы, поставить протез на имплантах по технологии "All on 4" или "All on 6". Разумеется, после выяснения всех возможных противопоказаний. На 1 челюсти вам установят 4 импланта - 2 в переднем отделе, 2 в боковом. На них установят протез методом винтовой фиксации (если что, можно открутить). Без зубов ходить не придется - технология немедленной нагрузки позволяет ставить временный протез в течение 1-7 дней после имплантации. Через полгода ставится постоянный протез. Выглядит очень эстетично, от своих зубов не отличить, жевание не страдает. Пока молодая, импланты легче приживутся. А то сейчас намучаетесь с этими пломбами и коронками, зубы все равно потеряете, деньги считай на ветер - не легче ли поставить импланты? Тем более, что увеличится атрофия кости (это неизбежный процесс после удаления зуба).

Гость
#28
Гость

кстати да, почему по полюсу не лечитесь? сейчас легко талон взять,у меня все знакомые бесплатно обычные кариесы лечат, пломбы годами стоят

По полюсу никогда не пойду лечится, там самый низжий уровень обслуживания. В платной на сто раз все под микроскопом посмотрят, рентген сделают, всякими приборами проверят, в бесплатной тупо хе. ра. кс х. ера. к. с и готово. Ходила в гос поликлиннику за деньги лечить, так налечили что до сих пор переделываю(один зуб воспалился недолеченный оказался , второй зуб киста образовалась, так как не запломбировали правильно) , и это за деньги, а за бесплатно там вообще наверно жесть

Гость
#29
Гость

Вы будете на них работать всю жизнь. Учитывая, что у вас, очевидно, слабые зубы, стоит их удалить сразу, чем лечить постепенно разрушающиеся зубы. Стоматологи пытаются "сохранить" не зубы вам, а заработок себе, если уговаривают оставлять зубы. В некоторых случаях (наследственные факторы) сохранять зубы не имеет смысла вообще.

Ага ну конечно а протезы прям поставил один раз и никаких проблем вы думаете? Там с деснами проблемы начнутся и костная ткань истончится и что потом вставную челюсть носить? Протезы на все зубы в миллион рублей обойдутся, и не факт что это на всю жизнь.

Гость
#30
Гость

Вставную челюсть. И проблем - никаких.

кроме одной - она постоянно будет стирать десны и выпадать, и не надо про то, что нужно просто правильно сделать замеры и т.д., десны стираются от протеза - факт, ну а если у молодой девушки выпадет "это" на людях - вот это будет треш, я уже молчу про то, что про парней ей придется забыть.
сами с такой ходите, раз вам так понравилось) а других не призывайте.
по ТВ как-то показывали передачу про тетку-стоматолога, мошенницу, которая молодежь призывала удалить как можно больше зубов, пугала, что если это не сделать, может все закончиться вообще смертельно для них))) и они верили))) и остались без зубов с вставной челюстью в 20+. что-то я не увидела ни у кого радости от этого, пришли разбираться "счастливые" обладательницы вставной челюсти.
кстати, а это не вы та горе-стоматологиня?)))

Гость
#31
Гость

Автор! Вы наверное в Москве или Питере? Там такие цены, потому что люди могут столько платить. Сумасшедшие накрутки. Мой вам совет - сделайте зубы в регионе. Ничем не хуже, главное в нормальную клинику обратиться. Даже самая раскрученная провинциальная клиника обойдется дешевле московской. При должном опыте ничем не хуже сделают, а может, даже и лучше. У вас за полную проф гигиену просят от 2500 до 5700 (видела и такой ценник), а у нас она стоит при том же наборе манипуляций 900-1600. Тот же самый ультразвук, тот же самый пескоструй. И так со всем остальным. Каналы, виниры, пломбы. Брекеты 12500 на 1 челюсть (обычные металлические), сапфировые дороже. И да, лечение под микроскопом тоже есть. Сюда родственница из США прилетала специально зубы делать, у них там на это всю жизнь пахать надо. Улетела довольная как слон)

Я живу в Челябинске, в Москве за мой зуб тыщ 40 бы наверно взяли

Гость
#32
Гость

Вы будете на них работать всю жизнь. Учитывая, что у вас, очевидно, слабые зубы, стоит их удалить сразу, чем лечить постепенно разрушающиеся зубы. Стоматологи пытаются "сохранить" не зубы вам, а заработок себе, если уговаривают оставлять зубы. В некоторых случаях (наследственные факторы) сохранять зубы не имеет смысла вообще.

ну точно, дамочка, мы вас узнали))) идите уже пожуйте чего-нибудь своей вставной челюстью)

Гость
#33

В Челябинске за трехканальный зуб это очень дорого. У нас пломбировка 1 канала 1200. Весь зуб с эндодонтией и реставрацией коронки обходится в районе 5 тыс. Ищите адекватную клинику.

Гость
#34
Гость

Ага ну конечно а протезы прям поставил один раз и никаких проблем вы думаете? Там с деснами проблемы начнутся и костная ткань истончится и что потом вставную челюсть носить? Протезы на все зубы в миллион рублей обойдутся, и не факт что это на всю жизнь.

да она сама вот так вляпалась - теперь других подбивает)))
а хорошо, что вы и так в курсе, что бывает с беззубыми, вынужденными носить протезы.

Гость
#35
Гость

ну точно, дамочка, мы вас узнали))) идите уже пожуйте чего-нибудь своей вставной челюстью)

у меня все хорошо с зубами. Пришлось в 16 брекеты носить для исправления легкой аномалии прикуса, но на этом все. Зубы всегда были идеально ровные и здоровые.
А так, я и правда не вижу смысла лечить зубы, которые крошатся постоянно. Это как ставить фундамент на песке зыбком. Глупо.
Современные импланты отличаются от "бабушкиных" вариантов. Стоматология, да и вообще медицина, не стоит на месте.
И я никого не призывала, просто дала идейку на рассмотрение. Только ВАМ решать, что делать с вашими зубами. Но будьте готовы услышать мнение окружающих, раз выкладываете вопрос на форум)

Гость
#36
Гость

В Челябинске за трехканальный зуб это очень дорого. У нас пломбировка 1 канала 1200. Весь зуб с эндодонтией и реставрацией коронки обходится в районе 5 тыс. Ищите адекватную клинику.

Это не дорого, для норм клиники это даже бюджетно у нас в городе. Я совсем эконом стоматологии не рассматриваю и доктора знаю всегда к нему хожу

Гость
#37

По меркам стоматологии автора, мне надо весь месяц работать на 1 зуб. Реально сумасшедшие цены.

Гость
#38
Гость

Ага ну конечно а протезы прям поставил один раз и никаких проблем вы думаете? Там с деснами проблемы начнутся и костная ткань истончится и что потом вставную челюсть носить? Протезы на все зубы в миллион рублей обойдутся, и не факт что это на всю жизнь.

Плюсуюсь. Совет удалить ВСЕ зубы и здоровые и больные в 21 веке звучит, как минимум, странно.

Гость
#39

автор, вы зря расстраиваетесь, что много тратите именно на зубы, видите - у кого-то их вообще нет, это намного хуже. кому-то на здоровье надо тратиться, на ипотеки и т.д. понятно, что именно на это тратить так много не хотелось бы, но повторюсь, хорошо, что у вас в этом плане пока есть, НА ЧТО тратить.
поможет как-то улучшить ситуацию только больше зарабатывать, искать подработки или работу с лучшей з/п, как ни банально.
ну и от себя добавлю, если соленым раствором полоскать регулярно полость рта, это должно хоть немного помочь в борьбе с микробами, из-за которых зачастую и пропадают зубы.

Гость
#40
Гость

Это не дорого, для норм клиники это даже бюджетно у нас в городе. Я совсем эконом стоматологии не рассматриваю и доктора знаю всегда к нему хожу

Так я тоже месяц и буду на этот зуб работать. Блин а мне еще за учебу 52тыщи платить

Гость
#41
Гость

у меня все хорошо с зубами. Пришлось в 16 брекеты носить для исправления легкой аномалии прикуса, но на этом все. Зубы всегда были идеально ровные и здоровые. А так, я и правда не вижу смысла лечить зубы, которые крошатся постоянно. Это как ставить фундамент на песке зыбком. Глупо. Современные импланты отличаются от "бабушкиных" вариантов. Стоматология, да и вообще медицина, не стоит на месте. И я никого не призывала, просто дала идейку на рассмотрение. Только ВАМ решать, что делать с вашими зубами. Но будьте готовы услышать мнение окружающих, раз выкладываете вопрос на форум)

человек, у которого есть возможность жевать и улыбаться СВОИМИ зубами, не будет призывать (именно это вы и делаете, обращайте внимание на то, что пишете) других этих зубов лишиться.
а вы, наверное, тем, у кого проблемы с желудком и другими органами, тоже советуете их удалить, "шоб не мучились"?))) а у самой желудок на месте и вполне себе здоров, да, советчица?)

Гость
#42
Гость

По меркам стоматологии автора, мне надо весь месяц работать на 1 зуб. Реально сумасшедшие цены.

Вы из какого города? У нас это бюджетно считается, переделывать зуб кстати всегда дороже чем лечить в первый раз. Я сначала за лечение тыщи 3 отдала, теперь вот перелелываю. Решила больше экономить никогда на зубах не буду

Гость
#43

В смысле бюджетно??? Посмотрела прайсы для интереса. В самых продвинутых клиниках города лечение многокорневых зубов 5-9 тыс. В самой "элитной" - 11500. Я понимаю, что может быть и 40 тыс, но зачем выбирать самое что ни на есть дорогое, тем более что результат все равно не очень на ваших зубах?

Гость
#44
Гость

Плюсуюсь. Совет удалить ВСЕ зубы и здоровые и больные в 21 веке звучит, как минимум, странно.

ага, притом, что написавшая тот коммент сама же признает, что стоматология нынче не стоит на месте)) видимо, в ее понимании, самый главный прогресс заключается "в полном удалении источников проблем")))) нет зубов - нет проблем) дешево и сердито. да она стебется просто, 100%.

Гость
#45

Вас дурят по полной. 15 тыс за 1 зуб (даже многокорневой) в Челябинске - это ни разу не бюджетно.

Гость
#46
Гость

Вас дурят по полной. 15 тыс за 1 зуб (даже многокорневой) в Челябинске - это ни разу не бюджетно.

Да и врач, судя по всему, не из лучших...

Гость
#47
Гость

Кстати, зубы мудрости на месте и честно, вообще не понимаю зачем их стали сейчас повально все бежать удалять.

сами стоматологи говорят, что эти зубы быстрее всего портятся, ну и тем, кто к примеру хочет брекеты ставить, нужно обычно их удалять в обязательном порядке (за редкими исключениями), т.к. места выровненному зубному ряду не хватит. тоже хочу брекеты ставить, не знаю, как быть, с одной стороны 2 зуба мудрости удалили, с другой нет. нижний когда удаляли, я чуть не умерла, серьезно, по моему по всем болевым ощущениям это было самое ужасное в моей жизни... теперь с другой стороны заставят, т.к. зубы не мелкие у меня, - боюсь... вообще общий наркоз хотела бы)))

мышь+
#48
Гость

Я живу в Челябинске, в Москве за мой зуб тыщ 40 бы наверно взяли

И 400 возьмут, если найдется такой ..., кто готов столько платить за стандартную процедуру. А так десятка за крайний зуб с каналами. Вместе с распломбировкой, чисткой, новой пломбировкой и снимком. Необязательно же именно с микроскопом делать

Гость
#49
Гость

В смысле бюджетно??? Посмотрела прайсы для интереса. В самых продвинутых клиниках города лечение многокорневых зубов 5-9 тыс. В самой "элитной" - 11500. Я понимаю, что может быть и 40 тыс, но зачем выбирать самое что ни на есть дорогое, тем более что результат все равно не очень на ваших зубах?

Это первое лечение я ж вам говорю. Переделывание это дороже, распломбировать каналы это дорого достаточно, обработать их повторно тоже дороже и там часто есть воспаление на верхушке канала это рентген покажет, тоже лечить надо и стоит не мало.
И к тому же вы цены смотрели скорее всего за 1 канал, умножте их на 3. Цены на зубы разные в этой клинике, имплантация например всего 25 тыщ, но вот переделывание старых пломб 10-15тыщ, гигиена 2500, то есть клиника не супер дорогая зависит от сложности работы.

Автор
#50

Автор у вас бруксит или скрежетание зубами в народе. Потому и пломбы трескаются и зубы откалываются. При бруксите зубы подвергаются повышенному износу. Лечение - седативные плюс капы на ночь тогда зубы не свернете и не сколете себе