Гость
Статьи
Хочется поменять …

Хочется поменять мебель на съёмной квартире

Живем с мужем на съёмной однокомнатной квартире за 15тысяч уже почти год по договору . Изначально меня смутил тот факт , что квартира не стоит этих денег ( на тот момент не было времени выбирать ) остановились на этом варианте . Спустя уже месяц я понимаю , что это *** . Старый диван( бабушкин вариант ) на котором не возможно спать . Раскладывался и места не остаётся , разваливается, сложить получается с трудом , спать не удобно ,в общем ужас одним словом . Я начала говорить об этом с мужем что нужно менять диван и нужно сказать хозяевам что пусть купят недорогой пусть б/у даже диван. Муж сказал они нам ни чем не обязаны . Один раз им он сказал , но надо же было ему сказать что напополам скинемся и купим . А когда съезжать , как делить то ? Не вариант . Возможности пока нет покупать самим диван . Вот я и подумала , правильно ли будет если они купят диван за свои деньги ? По сути , за такие деньги они должны обеспечивать нормальные условия , а получается совсем наоборот . Как быть ?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занять денег и купить удобный диван.

Гость
#2

Сейчас много дешевых диванов. Купите простой, но удобный, оставите хозяевам, но хоть спать нормально будете, на свежем и своем. Мы так когда-то сделали - диван и два кресла купили, старье выбросили. Еще и обои поменяли, стиральную машину. потом еше и шкаф купили. Прожили в квартире четыре года, ребенка там родили. Оттуда уже в свою переезжали, все оставили без сожаления, хотя с деньгами напряг был.

Гость
#3

Была в вашем положении. Тоже просила хозяина квартиры купить новую постель. Так как в квартире была старая ещё довоенных времен кровать на пружинках. Я жила сама в однушке. На что хозяин ответил что спальное место он мне предоставил а остальное не его проблемы. Вот если бы канализация забилась или замок в двери поломался так то его забота а остальное типа цвет обоев или мебель или интерьер это мои проблемы. Пришлось самой покупать. Правда я купила бу. И когда сьезжала то не жалко было оставить. Вот и вы посмотрите что нибудь подобное. Может найдётся недорогой диван в нормальном состоянии.

Света
#4

Не хочу оставлять здесь диван , если будет куплен нами . Заберём на свою квартиру в будущем . Раздражает меня наша квартира съемная . В декабре срок заканчивается по договору , думала найдём лучше вариант , залог бы вернули 10тыс . Но муж и слышать ничего не хочет о переезде . Его все устраивает а меня нет . Обидно даже как то . Нашли бы достойную и может и без залога , но нет . Его не волнует . Говорит - заебался менять квартиры .( эта третья , что снимаем )

Гость
#5
Света

Не хочу оставлять здесь диван , если будет куплен нами . Заберём на свою квартиру в будущем . Раздражает меня наша квартира съемная . В декабре срок заканчивается по договору , думала найдём лучше вариант , залог бы вернули 10тыс . Но муж и слышать ничего не хочет о переезде . Его все устраивает а меня нет . Обидно даже как то . Нашли бы достойную и может и без залога , но нет . Его не волнует . Говорит - заебался менять квартиры .( эта третья , что снимаем )

Если выбросите старый диван. а вы его выбросите ибо куда ставить? то придется оставить новый при переезде. Причем хозяин еще и может сказать что его был лучше, дороже и новее и потребовать денежной компенсации. Так что в съемном жилье без согласия хозяев ничего выбрасывать и менять нельзя

Гость
#6

Скажите хозяевам 'нам нравится ваша квартира и мы хотели бы здесь долго жить, давайте в счет аренды купим недорогой диван'. Мои квартиранты так взяли диван, но они уже лет десять живут. А был один, который на второй день диван хотел заменить, тому был отказ и он съехал.

Гость
#7

Можно еще купить хороший матрас на диван. И спать хорошо, и с собой забрать не проблема. Ну и пусть диван всегда стоит в разобранном состоянии, представьте , что это хорошая кровать. А так, на любом диване спать - бррр...

Гость
#8

Тест

Гость
#9
Света

Не хочу оставлять здесь диван , если будет куплен нами . Заберём на свою квартиру в будущем . Раздражает меня наша квартира съемная . В декабре срок заканчивается по договору , думала найдём лучше вариант , залог бы вернули 10тыс . Но муж и слышать ничего не хочет о переезде . Его все устраивает а меня нет . Обидно даже как то . Нашли бы достойную и может и без залога , но нет . Его не волнует . Говорит - заебался менять квартиры .( эта третья , что снимаем )

Принцесса нашлась, видели куда заезжали, никто вам ничего не должен. Если на свою денег нет, нечего и выепываться.

Гость
#10

У Вас два выхода: Первый, поменять жильё. Второй, поменять диван, можно купить хороший матрац и положить сверху. Будете съежать, заберёте с собой.

Гость
#11
Гость

Скажите хозяевам 'нам нравится ваша квартира и мы хотели бы здесь долго жить, давайте в счет аренды купим недорогой диван'. Мои квартиранты так взяли диван, но они уже лет десять живут. А был один, который на второй день диван хотел заменить, тому был отказ и он съехал.

Хозяину деньги нужны, а не диван.

Злая
#12

Строго по согласованию и 50/50. У меня так бывшие арендаторы диван меняли. 100% я платить не собиралась — по мне там нормальный стоял, и то, что его потом заберут тоже, это мне потом новый покупать. Поэтому договорились на половине стоимости. Понимаете, если мы говорим о среднем сегменте, то ремонт и новая мебель невыгодны. Внюхай пару сотен тысяч, а на среднюю цену аренды это почти не повлияет и будет это отбиваться пару лет по деньгам и за эти пару лет все опять придёт в то же состояние. Проще сдать на 2 тысячи дешевле в месяц. Выгоднее. И да на уступки идут арендаторам, которые устраивают и живут долго. Тем, которые на год — нет смысла, одни потери.

Гость
#13

такие нищеброды как автор еще и условия ставят.иди на улицу жить нищебродина

Гостья
#14
Злая

Строго по согласованию и 50/50. У меня так бывшие арендаторы диван меняли. 100% я платить не собиралась — по мне там нормальный стоял, и то, что его потом заберут тоже, это мне потом новый покупать. Поэтому договорились на половине стоимости. Понимаете, если мы говорим о среднем сегменте, то ремонт и новая мебель невыгодны. Внюхай пару сотен тысяч, а на среднюю цену аренды это почти не повлияет и будет это отбиваться пару лет по деньгам и за эти пару лет все опять придёт в то же состояние. Проще сдать на 2 тысячи дешевле в месяц. Выгоднее. И да на уступки идут арендаторам, которые устраивают и живут долго. Тем, которые на год — нет смысла, одни потери.

Вы тоже интересные. У многих стоят ужасные клоповники под видом дивана и говорят что хороший менять не надо, а к нему подойти страшно не то что сидеть на нем и спать. Я вообще удивляюсь многие кВ просто убитые, владельцы что считают что квартиросъемщикам условия совсем чтоли не нужны. У нас провинция и найти что-то приличное трудно, потому что для всех хозяев кВ в состоянии сарая это норм. Ведь легче скинуть пару тысяч чем сделать хоть какой-то ремонт. Чтобы было чисто и без тухлых диванов.

Злая
#15
Гостья

Вы тоже интересные. У многих стоят ужасные клоповники под видом дивана и говорят что хороший менять не надо, а к нему подойти страшно не то что сидеть на нем и спать. Я вообще удивляюсь многие кВ просто убитые, владельцы что считают что квартиросъемщикам условия совсем чтоли не нужны. У нас провинция и найти что-то приличное трудно, потому что для всех хозяев кВ в состоянии сарая это норм. Ведь легче скинуть пару тысяч чем сделать хоть какой-то ремонт. Чтобы было чисто и без тухлых диванов.

Ещё раз. Вот нужен ремонт. Цена ремонта 150 тысяч. Квартира с ремонтов сдаётся за 30 тысяч, я про Москву. Без ремонта 26. Итого в год прибыли с ремонта 48 тысяч, чтобы окупить ремонт — 3 года сдачи. Через три года по—любому опять что—то делать. В общем получается в убыток. Понятна арифметика? Квартиры сдают для прибыли, а не для облегчения чьей—то жизни. Спрос есть и на квартиры с ремонтом и на квартиры без. Если сделать ремонт и поменять метель, хотелось бы это окупить. Но см выше — это не окупается, значит — ремонт не нужен. Я не знаю как в провинции, но в Москве начались претензии арендаторов — проще вернуть залог или в счёт него дать пожить последний месяц и все, чем бегать по первому свисту.

Гость
#16

По договору хозяин обязан (это в пункте об обязанностях сторон и прописано) предоставить условияю комфортные для проживания. Но вот мебель в эти условия, не входит никак (к сожалению). Говорите с хозяином и два выхода у Вас - либо диван пополам, либо так и говорите - купим диван, но потом заберем. Может согласится на 50/50.

Гость
#17

А когда пополам покупаю, кому диван остается?

Гость
#18

Голодранка из провинции, не способная купить бу диван....хозяин не должен покупать диван, даже за арендную плату. Я ей и плачУ кредит за квартиру, в которой сьемщики живут. И что??? Я куплю ей диван, на свои деньги, останется не оплачен кредит, пойдет пеня, а эта нищебродка будет пропёрдывать мой диван

Гость
#19
Гость

А когда пополам покупаю, кому диван остается?

. Так он и пойдет на это, если диван останется. Берите недорогой. По другому он не согласится. Разные хозяева, я своим и плиту поменяла, и душевую кабину, в плите не работала духовка, причем плита такая, что вызвали мастера, но он он сказал, что деталей к ней нет. Но это они вряд ли заберут с собой. А псть, кто будет уссираться, не соглашаться, но предложат вам купить, НО (так как его *** вы ж выкинете) сусловием, что диван останется.

Андрюха Питерский
#20

В квартире за пятнашку, выёживаться..
За такие деньги я сдавал убитую в хлам однушку, местами без обоев, с диваном что видывал бабушку Сталина и одним столом на кухне. Ах да, это было 6 лет назад. Желающих было, хоть попой ешь.

Гость
#21

Я сдаю квартиру, и когда квартиранты просят что-то купить в счёт аренды, я всегда отказываю! Если вам что-то надо - покупайте, потом с собой заберёте! Я в свое время так лохонулась с первыми квартирантами, которые просили поменять то смеситель, то туалет, то плиту, то ещё что-то! В итоге очень много денег с аренды уходило на эти расходы! А оно мне надо? Больше этим не занимаюсь!

Казаночка
#22

автор, прекрасно понимаю вас , вы хотите комфорта и красоты и прекрасно понимаю мужа , ему надоело с вещами скакать туда сюда. мы вот сняли полупустую квартиру и мебель купили свою НОВУЮ и если будем переезжать, всё своё заберу с собой. поищите в инете варианты с пустыми квартирами , они и дешевле

Гость
#23

Пробовала сдавать квартиру - арендаторы какие то о шие, то им телевозор надо, то обои не нравятся, то надо дверь от застройщика поменять. А сами - то кошекой, то с собачкой, то ребенку полгода, и про ребенка говорят только когда напрямую спрошу, то регистрацию им надо. На ЦИАНе фото квартир конфеток, это надо вложить тучу денег и сил, а они убьют это все. Закрыла, через год продала, нафиг такое счастье

Мнение
#24

Покупайте диван б/у не б/у как хотите, а потом с собой по другим съемам таскайте. Спальное место она вам предоставил. Все остальные улучшения уже за ваш счет.

Гость
#25

Какие то звонили - им посуду надо привезти, еще кому то ковер надо, еще надо шкаф новый, еще что. Какая-то звонила учила меня, что еще я должна. А если приходили - то с такими лицами, бог ты мой, претензии сразу с порога, она работает за 30-35 тыс где то, больше ей никто не заплатит, муж такой же. Говорю - а почему у вас в ваши 35-45 нет даже квартиры для себя, вот вы хотя бы себе заработайте, потом что то скажете

Гость
#26

Да, а хозяйский диван можно выкидывать только с разрешения хозяев. Вы еще смесители поменяйте и при выезде скрутите ))))

Гость
#27

Я сразу обозначила бюджет, что могу произвести улучшения на 10000р.
Но квартира была после ремонта, вся мебель была, кухня и техника. Попросили только микроволновку, но она мне и останется, если что. Купила за 3500. и Полочку сеточку в душ.
Если бы еще диван не подошел, то сами ребята сами.

Гость
#28

Не нравится сьезжай в другую квартиру с удобным диваном, а этот диван даже выбрасывать не имеешь право, он не твой, а хозяйский. Брала квартиру с этим диваном, все устраивало. а тут принцессу включила. Замуж выйти ума хватило, а на квартиру, что там на квартиру даже на сраный диван ума не хватает заработать. Позорище и автор и муж

Гость
#29

Мы покупали квартиру в новостройке, сразу под сдачу, потому брали с ремонтом от застройщика. Купили туда новый диван, холодильник привезли наш старый. И вот приходит смотреть фифа. Диван пожелала новый, холодильник тоже не подошёл. Вывезли все к роднее (им пригодилось), скинули 10% и выставили квартиру как немеблированую. Квартирант живёт в ней уже 10 лет. За это время он уже дважды менял стиралку, его стиралку!, купил диван и сменил его на кровать. И это только то, что я знаю.
Недавно просил новый ремонт. Ремонт да, ремонт я должна. За наш счёт переклеили все обои и плитку в сан узел.
Самый классный вариант - немеблировать. И претензий нет, и квартирант долгосрочные, и квартиру не убивают, потому что свою мебель жалко.

Гость
#30
Гость

Голодранка из провинции, не способная купить бу диван....хозяин не должен покупать диван, даже за арендную плату. Я ей и плачУ кредит за квартиру, в которой сьемщики живут. И что??? Я куплю ей диван, на свои деньги, останется не оплачен кредит, пойдет пеня, а эта нищебродка будет пропёрдывать мой диван

несмешно, но больше всего претензий было от местных, которые квартиру купить не могут. приезжие были как-то адекватнее в целом, но и среди приезжих тоже всяких полно

Гость
#31

Если вам нужен диван-идёте и покупаете, потом забираете с собой. Хозяева вам точно ничем не обязаны. Вам это не нравится? Ищите новую квартиру и съезжаете. Все очень просто

Гость
#32

Автор, почему у вас муж не может заработать на диван??!

Алексей
#33
Света

Не хочу оставлять здесь диван , если будет куплен нами . Заберём на свою квартиру в будущем . Раздражает меня наша квартира съемная . В декабре срок заканчивается по договору , думала найдём лучше вариант , залог бы вернули 10тыс . Но муж и слышать ничего не хочет о переезде . Его все устраивает а меня нет . Обидно даже как то . Нашли бы достойную и может и без залога , но нет . Его не волнует . Говорит - заебался менять квартиры .( эта третья , что снимаем )

Скорей всего,у мужа любовница неподалёку,поэтому его всё устраивает

Гость
#34

Сьезжайте на другую квартиру с новым диваном

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: