Гость
Статьи
Зуб мудрости. Может …

Зуб мудрости. Может знаете?

В общем режется зуб мудрости, записалась к стоматологу в пн, но мучает вопрос.
У меня удаленна 6-ка и все не могу собраться на поставить имплант.И , собственно вопрос, если зуб мудрости вырастает без осложнений, теоретически, можно ли его оставить в ряду , вроде как в замену не достающего? Или это все бред? К врачу в пн,но может кто-то знает?

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы к врачу идете по поводу шестерки или из-за мудрости? Пусть себе режется, это же тоже зуб.Если у вас он в порядке, то лучше оставьте его, пусть живет.

Лапуля
#2

О_О, а как он будет заменять недостающий??? Типа когда вы едите или вам широко улыбнуться надо, встанет на его место, а потом назад вернется? Или попросите врача поменять местами зуб мудрости?))

Гость
#3

Вообще с точки зрения ортодонтии это возможно (можно "перетащить" зуб на другое место), но все зависит от ситуации у вас во рту. Так что это вопрос не к нам)

Полина
#4
Гость

Вообще с точки зрения ортодонтии это возможно (можно "перетащить" зуб на другое место), но все зависит от ситуации у вас во рту. Так что это вопрос не к нам)

Про это и думаю..просто интересно..возможно ли теоретически при ситуации. Давно было дело читала,но не знаю байки это или действительно так можно..на место недостающего..не знаю с помощью брекетов сдвинуть например. Понимаю, ну вдруг кто-то знает, а там уже в пн поинтересуюсь

Гость
#5
Полина

Про это и думаю..просто интересно..возможно ли теоретически при ситуации. Давно было дело читала,но не знаю байки это или действительно так можно..на место недостающего..не знаю с помощью брекетов сдвинуть например. Понимаю, ну вдруг кто-то знает, а там уже в пн поинтересуюсь

Сдвинуть его точно можно, я имела в виду ситуацию во рту в целом. Не глядя мало что можно посоветовать.

Полина
#6
Гость

Сдвинуть его точно можно, я имела в виду ситуацию во рту в целом. Не глядя мало что можно посоветовать.

Большего мне и не нужно. Поговорю с доктором.

Спасибо за информацию))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вообще-то зубы мудрости не выполняют жевательную функцию, они как бы холостые. Так что заменить недостающий зуб функционально он не сможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: