Гость
Статьи
Изменился прикус после …

Изменился прикус после удаления зуба мудрости.Может у кого-то так было?

После удаления второго нижнего зуба мудрости изменился прикус.Челюсть как-то "просела",зубы теперь смыкаются по-другому и это неудобно( Один зуб уже не выдержал нагрузки,ходила пломбировать,но это пол беды.
Самое плохое,что болят височно-челюстные суставы и мышцы.Почти постоянно что-то ноет, тянет, давит в челюсти, висках и шее.Как будто пережимается какой-то нерв,потому что иногда ощущений никаких нет,но не надолго.Идет уже третий месяц,а изменений не намечается, ощущения постоянно "гуляют" от висков до шеи.
Кто-то скажет,что нужно идти ровнять прикус,но у меня полный рот штифтов,все это вытаскивать я не готова.
Неужели так теперь будет всегда и ничего нельзя больше сделать?( #стоматология

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. У меня также начались проблемы после удаления зубов мудрости. Считаю это самой большой ошибкой в жизни.
Если есть те, кто думает - удалять или нет. Люди, не удаляйте без явных с ним проблем!!!!

Гость
#2

Сходите к стоматолога и поговорите.

У меня после удавления зубов мудрости ничего не изменилось, наоборот легче стало, а то росли криво и мешали жить.

#3
Гость

Да. У меня также начались проблемы после удаления зубов мудрости. Считаю это самой большой ошибкой в жизни.
Если есть те, кто думает - удалять или нет. Люди, не удаляйте без явных с ним проблем!!!!

Я во всех темах по зубы это говорю. Блин ну дала природа человеку 32 зуба, а кривооукие и ленивые стоматологи отправляют пациентов их удалять

Вика
#4
Гость

Да. У меня также начались проблемы после удаления зубов мудрости. Считаю это самой большой ошибкой в жизни.
Если есть те, кто думает - удалять или нет. Люди, не удаляйте без явных с ним проблем!!!!

Я удалила из-за кариеса и непроходимых каналов.Плюс не боялась,так как первое удаление прошло без последствий.А какие у вас начались проблемы?

Вика
#5
Гость

Сходите к стоматолога и поговорите.

У меня после удавления зубов мудрости ничего не изменилось, наоборот легче стало, а то росли криво и мешали жить.

Я ходила,стоматолог тоже подтвердил изменение прикуса,сказал идти его ровнять.Как будто это так легко и за 5 минут.
И ладно зубы смыкаются не так,хрен с ним.Болевые ощущения надоели то тут,то там(

Гость
#6

А сколько вам лет? Обычно в более позднем возрасте удаление может привести к проблемам.

Гость
#7
Гость

Да. У меня также начались проблемы после удаления зубов мудрости. Считаю это самой большой ошибкой в жизни.
Если есть те, кто думает - удалять или нет. Люди, не удаляйте без явных с ним проблем!!!!

Можете о проблемах рассказать? И как вы их решили?

Вика
#8
Гость

А сколько вам лет? Обычно в более позднем возрасте удаление может привести к проблемам.

Мне 28.
И не подумала бы,что может такое случиться (

Гость
#9
Вика

Мне 28.
И не подумала бы,что может такое случиться (

Да, это поздно. Они в таком возрасте уже неплохо разрастаются. Есть риски при удалении. Вам могу только посочувствовать. Идите к стоматологу опять.

Гость
#10
Вика

Мне 28.
И не подумала бы,что может такое случиться (

А давно удаляли? Сколько у вас эта боль уже?

Вика
#11
Гость

Да, это поздно. Они в таком возрасте уже неплохо разрастаются. Есть риски при удалении. Вам могу только посочувствовать. Идите к стоматологу опять.

Раньше не удаляла,так как не беспокоил.С появлением кариеса пришлось удалить.
Стоматолог говорит,что до полугода ощущения могут беспокоить,потом должно наладиться.Но где гарантия...

Вика
#12
Гость

А давно удаляли? Сколько у вас эта боль уже?

Два с половиной месяца назад.Сначала рот месяц не открывался нормально.Потом как открылся,начались вот эти вот гуляющие боли,практически каждый день(

Гость
#13
Вика

Два с половиной месяца назад.Сначала рот месяц не открывался нормально.Потом как открылся,начались вот эти вот гуляющие боли,практически каждый день(

У меня полторы недели только рот не открывался. Но если учитывать, что у вас он не открывался аж месяц, то может стоматолог прав, что боль уйдет через 6 месяцев? Вам там что-то повредили, скорее всего. Мне стоматолог говорил, что их лучше до 20 удалить. У них корни не сильно прорастают до этого возраста.

Вика
#14
Гость

У меня полторы недели только рот не открывался. Но если учитывать, что у вас он не открывался аж месяц, то может стоматолог прав, что боль уйдет через 6 месяцев? Вам там что-то повредили, скорее всего. Мне стоматолог говорил, что их лучше до 20 удалить. У них корни не сильно прорастают до этого возраста.

У меня ещё и лунка не зажила полностью,может ещё от этого что-то тянет, непонятно( Просто причем тут висок и шея..
У меня они только после 20ти вылезли)

Гость
#15
Вика

У меня ещё и лунка не зажила полностью,может ещё от этого что-то тянет, непонятно( Просто причем тут висок и шея..
У меня они только после 20ти вылезли)

Вообще говорят зубы со всем телом взаимосвязаны. Здоровье зубов, например, на сердце влияет сильно. А в вашем случае, может нерв повредили?

До двадцати можно удалять пока они в зачаточном состояние, если не ошибаюсь. Это менее болезненно, потому что у них корни не прорастают к этому времени. Но относитесь ко всему, что я пишу скептически. Я не стоматолог. Могу только о своем личном опыте рассказать.

Гость
#16
Гость

Вообще говорят зубы со всем телом взаимосвязаны. Здоровье зубов, например, на сердце влияет сильно. А в вашем случае, может нерв повредили?

До двадцати можно удалять пока они в зачаточном состояние, если не ошибаюсь. Это менее болезненно, потому что у них корни не прорастают к этому времени. Но относитесь ко всему, что я пишу скептически. Я не стоматолог. Могу только о своем личном опыте рассказать.

Безболезненно*

Гость
#17
Вика

У меня ещё и лунка не зажила полностью,может ещё от этого что-то тянет, непонятно( Просто причем тут висок и шея..
У меня они только после 20ти вылезли)

У моего родственника удалили зуб мудрости в 40 лет, когда он сильно воспалился. Прошло уже 15 лет, и у него онемение в части челюсти, где удаляли этот зуб до сих пор не улучшилось.

Вика
#18
Гость

У моего родственника удалили зуб мудрости в 40 лет, когда он сильно воспалился. Прошло уже 15 лет, и у него онемение в части челюсти, где удаляли этот зуб до сих пор не улучшилось.

Да,таких историй масса,я читала.У меня нет онемения,но что-то постоянно тянет,начиная от виска и до шеи,иногда под подбородком.Изменился прикус,может где-то пережимается какой-то нерв,ведь челюсть получается работает не правильно,не так как привыкла.И что теперь делать,непонятно вообще(

Вика
#19
Гость

Вообще говорят зубы со всем телом взаимосвязаны. Здоровье зубов, например, на сердце влияет сильно. А в вашем случае, может нерв повредили?

До двадцати можно удалять пока они в зачаточном состояние, если не ошибаюсь. Это менее болезненно, потому что у них корни не прорастают к этому времени. Но относитесь ко всему, что я пишу скептически. Я не стоматолог. Могу только о своем личном опыте рассказать.

Расскажите о своем опыте

Гость
#20

У меня после брекетов так было,не могла сомкнуть рот, плакала, потрм как шелкнуло...потм как то само собой прошло,привыкла...надо перестройку челюсти делать и накладки тк зубы стерлись ставить денег нет пока

#21
Вика

Я ходила,стоматолог тоже подтвердил изменение прикуса,сказал идти его ровнять.Как будто это так легко и за 5 минут.
И ладно зубы смыкаются не так,хрен с ним.Болевые ощущения надоели то тут,то там(

Скажите пожалуйста вы решили свою проблему с привкусом?? Удалила зубы и все тоже самое, что вы пишите только добавились стреляющие блуждающий боли в голове, пол года ада, болит шея, мышцы лица и головы, что делать я не знаю.

#22
Flow

Скажите пожалуйста вы решили свою проблему с привкусом?? Удалила зубы и все тоже самое, что вы пишите только добавились стреляющие блуждающий боли в голове, пол года ада, болит шея, мышцы лица и головы, что делать я не знаю.

Умоляю отзовитесь, вы решили свою проблему?? Все тоже самое, куда, к кому идти не знаю

#23

Как с вами можно связаться отзовитесь пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kate
#24
Flow

Скажите пожалуйста вы решили свою проблему с привкусом?? Удалила зубы и все тоже самое, что вы пишите только добавились стреляющие блуждающий боли в голове, пол года ада, болит шея, мышцы лица и головы, что делать я не знаю.

А как у вас сейчас?
Я удалила я январе верхний зуб мудрости у очень хорошего хирурга(огромное количество хороших отзывов, легкая рука и тд) - все прошло быстро и легко, я не пила ни антибиотиков, ничего вообще, только не жевала пару недель на той стороне. Ну а потом пошла лечить на другой стороны сложные зубы, точнее корни и соответственно долгое время жевала на той стороне где не так давно был удален зуб мудрости (хотя мой стоматолог сказал все отлично зажило уже -будто и не было там зуба (удалял не он)).
Так вот пока я жевала на этой стороне где когда-то была 8-Ка, начались странные боли, тупые, когда сильно смыкаешь челюсти вместе, вверху куда-то наякло отдавать, я сначала подумала что корни верхних Зубов, мб там киста или еще что. В общем потом поняла что проблема скорее всего в височно-челюстном суставе, тк уже и в висок отдавать начало и ка будто за ухом /даже немного в затылок, ближе к шее/к уху. И щелкает с этой стороны когда рот открываю. Мой стоматолог смотрел, ничего внятного не сказал, только что скорее всего из-за нагрузки на одну сторону длительное время. Но я уже накрутила себя: не сразу вообще с зубами связала, да и до сих пор сомнения есть. Но в целом челюсть будто побаливает, немоченн комфортно себя чувствует именно с этой стороны. Неужели последствия удаления зуба мудрости 🙄