Гость
Статьи
Импланты зубов

Импланты зубов

Возникла необходимость имплантации зубов. Возникло множество вопросов:
1.Нужны отзывы о стоматологических клиниках в Краснодаре.
2.Советуют поставить Израильские, кто уже их ставил, отзыв.
3.Если есть небольшие кисты на одном из зубов во рту, является ли это противопоказанием? Хочу временно сохранить этот зуб, одев на него коронку.
4.Что ставится в первую очередь коронка или имплант?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коронка накрывает зуб который ещё не разрушился , а имплант ставится если вообще зубу конец и надо вырывать .

Гость
#2

Ставится имплант, несколько месяцев приживается, потом на него устанавливают коронку.
Про остальное не знаю, делала заграницей

зая
#3
Гость

Ставится имплант, несколько месяцев приживается, потом на него устанавливают коронку. Про остальное не знаю, делала заграницей

А где заграницей, сколько заплатили? Мне один имплант нужно поставить. Стоит 1700 евро, что-то дорого.

Гость
#4
зая

А где заграницей, сколько заплатили? Мне один имплант нужно поставить. Стоит 1700 евро, что-то дорого.

импоанты дорогие, моя мама ставила три сделали скидку, тоже вроде израильские

Зубастик
#5

Я поставил южнокоейские. Низ 28 ( сам имплант), верх ( коронка) 19. Уже скоро год. Очень доволен.

Гость
#6
зая

А где заграницей, сколько заплатили? Мне один имплант нужно поставить. Стоит 1700 евро, что-то дорого.

Мне обошлось порядка 2000 если на евро. Ставила в Англии 2 года уже прошло, довольна.

Гость
#7

а мне кисту высверлили через десну, забыла как эта операция называется, зуб стоит уже лет 15, и импланты столько же стоят с одной стороны ( 2 штуки), а с другой стороны " полетели" через 8 лет, пришлось заново устанавливать, получается второй раз уже 7 лет стоят

Гость
#8
Гость

а мне кисту высверлили через десну, забыла как эта операция называется, зуб стоит уже лет 15, и импланты столько же стоят с одной стороны ( 2 штуки), а с другой стороны " полетели" через 8 лет, пришлось заново устанавливать, получается второй раз уже 7 лет стоят

Устанавливали у разных специалистов, в чем причина, что одни долго стоят, а другие пришлось менять?

Денис
#9

Имплантация удовольствие дорогое , конечно, но он того стоит , как по мне. Я долго не решался поставить, считал затраты взвешивал все плюсы и минусы, пришел к выводу что плюсов все таки больше. Нашел врача, установили имплантант Мис, - я в восторге! Рот выглядит как свой, коронка идеально по цвету подошла к мои зубам, вообще не заметно. гарантия пожизненная, обслуживание.. В общем, лучше раз заплатить, и все

Лиля
#10

Если есть киста, то ее нужно обязательно убирать. Перед тем как поставить коронку на зуб, его пролечивают, чтобы не было никаких воспалений и удаляют все нервы.
Только потом ставят коронку. Чтобы упаси Бог ничего не заболело под коронкой, а то придется коронку снимать и лечить заново. Зачем Вам это нужно, да и хорошая керамика недешевое удовольствие. А так коронки стоят лет 15-20. Что касается имплантов, то ставят когда зуба уже нет. Что делают раньше, а что позже это врач решают. Может Вам вообще удобнее мост поставить и обойтись только коронками. Если в Москве будете делать, то лучше в Тари (перово). Там Бланковская зуб под микроскопом пролечит, и потом уже коронки Шитов поставит. Оч круто работают. Надеюсь, была полезна.

Анна Андреевна
#11

Выше писали – mis израильские действительно хорошие импланты. По деньгам не так напряжно, как Швейцария, а по качеству не намного уступают.

Алиса
#12
Анна Андреевна

Выше писали – mis израильские действительно хорошие импланты. По деньгам не так напряжно, как Швейцария, а по качеству не намного уступают.

А вы где ставили, скажите плиз.

Анна
#13
Алиса

А вы где ставили, скажите плиз.

Я в Тамбове, на малой родине ставила, по знакомству у стоматолога-друга семьи, так что вряд ли вам, озорным московским гулякам, эта инфа пригодится.

Алиса
#14
Анна

Я в Тамбове, на малой родине ставила, по знакомству у стоматолога-друга семьи, так что вряд ли вам, озорным московским гулякам, эта инфа пригодится.

Блин) А прижилось как? Ясно, что в провинции вам дешевле установка обошлась. Я вот слышала про клинику «Доктор Мартин» в Москве, но не знаю, из знакомых там ничто зубы не лечит и импланты не ставил.

Гость
#15
Анна Андреевна

Выше писали – mis израильские действительно хорошие импланты. По деньгам не так напряжно, как Швейцария, а по качеству не намного уступают.

У меня стоят и те и другие, разницы не чуствую. Да и разница в цене не особо значительная. Ставила в провинции, швейцарские поставила потому, что только эти были подходящего диаметра, у Израиля таких нет.

Анна Андреевна
#16
Гость

У меня стоят и те и другие, разницы не чуствую. Да и разница в цене не особо значительная. Ставила в провинции, швейцарские поставила потому, что только эти были подходящего диаметра, у Израиля таких нет.

У меня за 2 месяца всё прижилось отличненько. Лучше поискать по своим стоматологию – у друзей поспрашивайте.

Алиса
#17
Анна Андреевна

У меня за 2 месяца всё прижилось отличненько. Лучше поискать по своим стоматологию – у друзей поспрашивайте.

Ок, спасибо за ответ, внушает надежду. А то страшно аж капец, сверлить десну и т.п. бр-р-р...

Анна Андреевна
#18
Алиса

Ок, спасибо за ответ, внушает надежду. А то страшно аж капец, сверлить десну и т.п. бр-р-р...

Да не паникуйте вы так. Перед процедурой всё обкалывают обезболивающим, так что кроме небольшой вибрации ничего не чувствуешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

1. Поищите лучше конкретного врача с хорошей репутацией и пониманием как имплантации так и ортопедии.
2. Лучше поставьте Корейские, они в той же ценовой категории.
3. Это не противопоказание, если этот зуб не соседний с будущим имплантом. Лечение кисты можно провести как до так и после имплантации но если зуб соседний - вылечить кисту нужно до имплантации.
4. Сначала устанавливается имплант( искусственный титановый корень в виде винта) , через 2-3 месяца на него вкручивается коронка.