Гость
Статьи
Как не забывать пить …

Как не забывать пить таблетки для памяти?

Как не забывать пить таблетки для памяти? Разные листочки с напоминанием по всему дому не вариант ведь их срывают и выкидывают другие люди, на руке стирается, будильник или другое напоминание не срабатывает ибо у меня очень старый телефон, которые уже не способен на такие функции, помогите пожалуйста, стала все больше и больше забывать, где что положила и когда что варить поставила

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие таблетки пьете? у меня вот память тоже ужасная стала, не знаю, что пропить

Гость
#2

Держать таблетки на видном месте, мимо которого Вы ну никак не пройдете. На обеденном столе или где Вы обязательно окажетесь несколько раз в течение дня? Поставьте там яркое блюдечко, на котором пусть лежат таблетки - тогда будете точно замечать.

Катя
#3

Положите таблетки на тумбочку у кровати,рядом с ними графин с водой и стакан.Как только проснулись-сразу выпейте таблетку,и весь день можно не думать уже об этом.А на ночь перед сном меняйте в графине воду-так как он перед глазами стоит,то об этом вы сразу вспомните,зайдя в спальню.

Гость
#4

У меня тоже проблема с памятью. Но я забывала всегда пила ли я сегодня таблетку например. Поэтому я писала на блистере на каждой таблетке буквы дней недели и посмотрев на них знала пила или нет. Но это к сожалению не напоминалка,если у Вас нет возможности поставить на телефоне не знаю даже что сказать

Что делать-то?
#5

На телефоне установите напоминания. Купите таблетницу, туда складывайте дневную дозу, утро-обед-вечер, чтобы случайно два раза не принять по напоминанию.

Ве
#6

Не бывает таблеток для памяти. Зато бывают таблетки для совести.)))

Гость
#7
Гость

Держать таблетки на видном месте, мимо которого Вы ну никак не пройдете. На обеденном столе или где Вы обязательно окажетесь несколько раз в течение дня? Поставьте там яркое блюдечко, на котором пусть лежат таблетки - тогда будете точно замечать.

Я кладу на видное место, но все равно не замечаю, забываю, никакое блюдечко поставить не могу, те кто живут со мной всё равно убруо куда нибудь, сколько их не проси

Гость
#8
Гость

У меня тоже проблема с памятью. Но я забывала всегда пила ли я сегодня таблетку например. Поэтому я писала на блистере на каждой таблетке буквы дней недели и посмотрев на них знала пила или нет. Но это к сожалению не напоминалка,если у Вас нет возможности поставить на телефоне не знаю даже что сказать

Да тоже расписала потом смотрю а у меня за 11 число даже не выпить а сегодня уже 15, кароче да это не напоминание и я не знаю что мне с этим делать

Уставший веник
#9

на шею повесьте на веревочке

Уставший веник
#10

А где у вас. косметика лежит? коем для лица? может рядом положить

Гость
#11
Уставший веник

А где у вас. косметика лежит? коем для лица? может рядом положить

Ну я так часто косметикой не пользуюсь

Лена
#12
Катя

Положите таблетки на тумбочку у кровати,рядом с ними графин с водой и стакан.Как только проснулись-сразу выпейте таблетку,и весь день можно не думать уже об этом.А на ночь перед сном меняйте в графине воду-так как он перед глазами стоит,то об этом вы сразу вспомните,зайдя в спальню.

+++++++++++++++

Гость
#13

Забыл что хотел написать

Лена
#14
Гость

Забыл что хотел написать

😂👍

Гость
#15

А сколько вам лет и от чего такие проблемы? У меня тоже все плохо, пила пирацетам, улучшений не увидела. А так, я просто отмечаю про себя, что вот выпила. Фиксирую. В календаре зачеркиваю. В одно и то же время стараюсь . А вот ок не смогла принимать именно из-за памяти, потому что убей не помнила, пила сегодня уже или нет

маня
#16

купить специальную таблетницу .Есть на неделю, большая, с отделениями на несколько приёмов в день. есть на 1 день. Написать (если нет) утро , день, вечер.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#17

ставить будильник в телефоне на неделю или заметки в телефоне