Гость
Статьи
подскажите как бросить …

подскажите как бросить пить противозачаточные?

к гинекологу идти просто некогда.месяц назад стала пить противозачаточные-новинет-врач выписала,теперь хочу бросить.предохраняемся мы с мужем презервативами,а таблетки я просто иногда забываю выпить,к тому же я и так не худая,боюсь,что еще сильнее разнесет.сегодня выпила последнюю таблетку,и что теперь делать? просто больше не пить?просто никогда не предохранялась гормональными и не знаю что теперь делать.вообще,я хотела спираль вставить,но врач сказала,что у меня миома и спираль нельзяподскажите,кто что знает

манчестер
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не пить

Гость
#2

заканчиваете пачку, дожидаетесь кровотечения отмены и больше не пьете, вот и все, после отмены риск беременности возрастает, так что не забывайте предохранятся

Настасья
#3

да, просто больше не пить

манчестер
#4
Гость

просто не пить

и ничего не будет? никаких последствий?

#5

не пейте и все

манчестер
#6

девчонки,может кто знает,при миоме вообще нельзя ставить спираль? мне кажется спираль-это самый удобный способ предохранения

Гость
#7

я просто допила пачку и бросила. И 3 месяца предохраняться обязательно

Гость
#8
манчестер

девчонки,может кто знает,при миоме вообще нельзя ставить спираль? мне кажется спираль-это самый удобный способ предохранения

ну мы ж не знаем, какая у вас миома? И вообще спираль - инородное тело в матке, при неполадках не надо бы.

Сама считаю самым удобным, и поставила бы, если б гиперплазию не подозревали...

Православненько!
#9

Плавно переходите на водку.

манчестер
#10
Православненько!

Плавно переходите на водку.

а что помогает?)))))))))))

манчестер
#11

я просто допила пачку и бросила. И 3 месяца предохраняться обязательно

как 3 мес? а дальше что не надо?

#12
манчестер

как 3 мес? а дальше что не надо?

Надо, она имела в виду, что после отмены ОК фертильность повышается... Предохраняться всегда надо, просто первые месяцы особенно тщательно... Хотя что тут может быть тщательного, презерватив, получается... Жаль, что его кроме ППА ни с чем не совместить.

Lindsay
#13

написано ж в инструкции - допиваете последнюю таблетку (21 шт) и всё. месячные по графику после последней таблетки идут.

и больше не пьете табл - все просто

правда, после отмены ОК цикл может до 3 мес восстановливаться (читала в какой-то статье)

татьяна
#14

у меня тоже проблема, пила таблетки год, решили ребенка рожать, последнюю допила и открылось кровотечение ,пришлось шкаблить, сейчас даже и не знаю как предохроняться потому что год нельзя беременеть!

Надежда
#15

а мне прописывали при лечении кисты. я начала пить противозачаточные с первого дня месячных. но вот уже 18день пью их и месячные не останавливливаются. врачь сначала прописала етамзилат (останавливает кровотечение), но пошли еще сильнее. вчера сделали три укола, должно было за час всё остановить, но не остановило. в результате истерика. боли иногда внизу живота. голова болит. не знаю что делать. хочу бросить эти таблетки! врачь сказала что не знает что делать, кроме как прописала мне дуфастон, отзывы от них ужасные. не хочу их пить. посоветуйте пожалуйста как мне быть!

Гость
#16
Надежда

а мне прописывали при лечении кисты. я начала пить противозачаточные с перво

го дня месячных. но вот уже 18день пью их и месячные не останавливливаются. врачь сначала прописала етамзилат (останавливает кровотечение), но пошли еще сильнее. вчера сделали три укола, должно было за час всё остановить, но не остановило. в результате истерика. боли иногда внизу живота. голова болит. не знаю что делать. хочу бросить эти таблетки! врачь сказала что не знает что делать, кроме как прописала мне дуфастон, отзывы от них ужасные. не хочу их пить. посоветуйте пожалуйста как мне быть!

Поменяйте врача, обратитесь в гос. Учереждение, в случае необходимости вас госпитализируют. Не беспокойтесь.

Надя
#17
Надежда

а мне прописывали при лечении кисты. я начала пить противозачаточные с первого дня месячных. но вот уже 18день пью их и месячные не останавливливаются. врачь сначала прописала етамзилат (останавливает кровотечение), но пошли еще сильнее. вчера сделали три укола, должно было за час всё остановить, но не остановило. в результате истерика. боли иногда внизу живота. голова болит. не знаю что делать. хочу бросить эти таблетки! врачь сказала что не знает что делать, кроме как прописала мне дуфастон, отзывы от них ужасные. не хочу их пить. посоветуйте пожалуйста как мне быть!

Надежда, чем у Вас закончилось? У меня просто сейчас похожая ситуация и мне очень страшно!

Varta
#18

какой е ***** у нас народ.... просто не пейте...это совет???? нельзя просто бросить пить противозачаточные.
почитайте в итернете. ля этого нужно как минимум допить паку и обратиться к врачу для проверки, все ли у Вас в порядке.

Татьяна
#19
Надя

Надежда, чем у Вас закончилось? У меня просто сейчас похожая ситуация и мне очень страшно!

девчата три месяца обязательно потерпеть надо. каждый месяц разная реакция организма, Потом цикл востанавливается потом все в норму приходит, я уже пережила

Олеся
#20

Подскажите пожалуйста начила пить таблетки выпила только 3 шт.стало очень плохо от них .пачку обязательно допивать или нет?

Маруся
#21

Если я начала пить ОК и хочу перестать на некоторое время ( соотвественно когда допью пачку до конца ) . Интересует если я сделаю перерыв на месяц или два потом они будут действовать также ?

Кристина
#22
Надежда

а мне прописывали при лечении кисты. я начала пить противозачаточные с первого дня месячных. но вот уже 18день пью их и месячные не останавливливаются. врачь сначала прописала етамзилат (останавливает кровотечение), но пошли еще сильнее. вчера сделали три укола, должно было за час всё остановить, но не остановило. в результате истерика. боли иногда внизу живота. голова болит. не знаю что делать. хочу бросить эти таблетки! врачь сказала что не знает что делать, кроме как прописала мне дуфастон, отзывы от них ужасные. не хочу их пить. посоветуйте пожалуйста как мне быть!

значит не подходят вам эти таблетки, у меня тоже такое было, перестала пить и через 4 дня кровь остановилась! Потом просто стала пить другие и все ок

дария
#23

Пила около года,потом решила сделать перерыв,через месяц лопнула киста и я загремела на операционный стол.После отмены,обязательно к врачу,он назначит узи или что там надо будет.Кок не самая безопасная вещь,а их отмена тем более.

Мария
#24
Татьяна

девчата три месяца обязательно потерпеть надо. каждый месяц разная реакция организма, Потом цикл востанавливается потом все в норму приходит, я уже пережила

Все три месяца было кровотечение? У меня просто была такая ситуация. Допила пачку и больше не стала пить, у меня месяц не останавливаясь шли месячные. На второй месяц я не выдержала и начала опять их принимать. А теперь и боюсь, что делать...

Эля
#24

Когда начинала пить ,пошла к гинекологу.2 й месяц допью и опять к гинекологу прекращать препарат.Блээ мы бабы просто капусты.Ужас голова болит,тошнит не возможно.И от них такая побочка.***.блээ Пусть мужчины сами пьют эти гадости.ради секса губить свое здоровье.тьфуу

Эля
#25

Притом я здоровая девушка.И у меня уж с 1го месяца началась побочка.Пошли те кто будут говорить а вот смени препарать бла бла бла!!!Нет и все.Я человек который себя балует витаминками.лучше дорогие витамины буду покупать!!!чем эту гадость ок.

Эля
#26

И когда начинала.сначала читала отзывы.в основном были отрицательные.Но эта реклама о боже как только не украшают ок!!!Пиздееец.Они не пишут какие серьезные последстаия от ок.а мишурой навешают .блэ что матка отдыхает.как в природе.Тьфу на вас и на ваши ок!!!Изза мужиков,ради секса!тьфу.надо себя любить.Я своему мужу обьяснила.сказала.иди презиками запасись.никуда не денется.ведь я себя люблю

Гость
#27
Татьяна

девчата три месяца обязательно потерпеть надо. каждый месяц разная реакция организма, Потом цикл востанавливается потом все в норму приходит, я уже пережила

Пожалуйста можно по подробнее о побочных эффектах! Может болеть низ живота? Как нагрузка на яичника?

Гость
#28
Гость

Пожалуйста можно по подробнее о побочных эффектах! Может болеть низ живота? Как нагрузка на яичника?

Какая нафиг нагрузка на яичники?
При приёме гормональных яичники спят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Какая нафиг нагрузка на яичники?
При приёме гормональных яичники спят

Самый лучший ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: