Гость
Статьи
гигиена руки под …

гигиена руки под гипсом и самого гипса. Как

это делать? Ношу неделю гипс. В квартире +42, за бортом немного ниже, но дома солнца меньше. Еще ем, сори, потею, и хотя ловко научилась принимать душ, то как быть с загипсованной рукой? мне в 2 клиниках категорически отказали в перевязке, хотела заменить гипс и бинты, помыть руку. Воняет. Реально смердит. А мне и на работу надо и в люди на собесед. Дома сидеть можно, но я привыкла к движухе и суматохе, хотя научилась вышивать и рисовать уже)

опять я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мама ломала руку недавно. Тоже жаловалась, что воняет. Сама разматывала, аккуратно снимала гипс. я протирала ей руку, обрабатывала спиртом, бинт заменили на новый. все сами, врачам не говорили

Гость
#2

Давно уже придуманы новые технологии, и повторно гипс не накладывают. Посмотрите что такое ортезы, какие они бывают. Это намного лучше и гигиеничнее, и срастается все лучше.

Рене
#3
Гость

Давно уже придуманы новые технологии, и повторно гипс не накладывают. Посмотрите что такое ортезы, какие они бывают. Это намного лучше и гигиеничнее, и срастается все лучше.

ортезы ставят после гипса -- мне светят в лучшем случае через 2 недели

Гость
#4

автор где сломали руку?(

Гость
#5

Я ломала этой зимой, 4 недели ходила, у меня даже под гипсом не чесалась кожа, подозреваю изза того что накануне перелома проскрабила тело. Но сам гипс вонял жрачкой если готовила что-то. Меня это напрягало. Перед снятием он был чухански грязный. Тоже никто не делал перевязку.

Гость
#6
Гость

Я ломала этой зимой, 4 недели ходила, у меня даже под гипсом не чесалась кожа, подозреваю изза того что накануне перелома проскрабила тело. Но сам гипс вонял жрачкой если готовила что-то. Меня это напрягало. Перед снятием он был чухански грязный. Тоже никто не делал перевязку.

Еще волосы после снятия гипса на руке повылазили как у грузина. Да кстати, гипс - это ещё цветочки, сама разработка руки потом месяц, тот еще кайф (

Гость
#7
опять я

это делать? Ношу неделю гипс. В квартире +42, за бортом немного ниже, но дома солнца меньше. Еще ем, сори, потею, и хотя ловко научилась принимать душ, то как быть с загипсованной рукой? мне в 2 клиниках категорически отказали в перевязке, хотела заменить гипс и бинты, помыть руку. Воняет. Реально смердит. А мне и на работу надо и в люди на собесед. Дома сидеть можно, но я привыкла к движухе и суматохе, хотя научилась вышивать и рисовать уже)

Какая работа? Больничный, не?

врач
#8
Гость

у меня мама ломала руку недавно. Тоже жаловалась, что воняет. Сама разматывала, аккуратно снимала гипс. я протирала ей руку, обрабатывала спиртом, бинт заменили на новый. все сами, врачам не говорили

Автор, не делайте так ни в коем случае, сместите кости, будет ложный сустав, почитайте

врач
#9

автор, ортез купите, посоветуйтесь с травматологом, какой нужен, пусть травматолог поможет заменить

Гость
#10

Мылась как обычно, потом феном сушилась.

Евгения
#11

У меня когда рука сломанная была, то у меня гипс аж до пальцев доходил и помыть толком не могла, помогал антисептик, постоянно им брызгала и пыталась аж прямо под гипс, только так и спасалась.

Катя
#12
Евгения

У меня когда рука сломанная была, то у меня гипс аж до пальцев доходил и помыть толком не могла, помогал антисептик, постоянно им брызгала и пыталась аж прямо под гипс, только так и спасалась.

Интересно, а с детьми такой фокус пройдет? Моему непоседе сегодня одели, недели на две, а он у меня вообще чистюла, чуть что бегает руки мыть, как теперь будет, ума не приложу.

Евгения
#13

Я пользовалась антисептиком 911 он без спирта и прочей химии, в основе хлоргексидин, так что деткам можно.

Зинаида
#14

Действительно антисептик это выход, им и руки, и сам гипс сбрызгивать можно. А 911, согласна, классный, кожу не сушит, не опасный, но зато надежно защищает от микробов, грибков, бактерий.

Гость
#15
Гость

Мылась как обычно, потом феном сушилась.

А что с гипсом? Он становился хрупким или менял свою форму?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Зинаида

Действительно антисептик это выход, им и руки, и сам гипс сбрызгивать можно. А 911, согласна, классный, кожу не сушит, не опасный, но зато надежно защищает от микробов, грибков, бактерий.

Антисептик уберёт запах?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы