Гость
Статьи
Высокая потливость …

Высокая потливость ладоней

Не знаю, что делать со своими ладонями. Очень сильная потливость, летом вообще невозможно становится — сенсор телефона даже не реагирует на прикосновения.
Но и зимой руки все мокрые. Вечно ношу с собой антисептик и очень часто мою руки, но это, конечно, не помогает, через 5 минут всё становится так, как было до этого.
Кто-то справился сам с такой проблемой?

Рита
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Dry Dry используйте.

Вика
#2

Если дело именно в потовых железах и ни в чём больше, то Ботокс в помощь.
Я в Балансе на Рублёвском шоссе уколы делала. Тоже в ладони. По акции одна единица стоила 190 рублей.
На каждую ладонь получилось по 70 единиц. Для меня это вообще было идеальным количеством — гипергидроза больше не наблюдаю. Первые несколько дней правда была еле ощутимая слабость в мышцах кисти. И нельзя было также первые пару дней заниматься спортом. Так что по факту особо важных ограничений не было.

Гость
#3

Нервное. У моей подруги такая проблема. Месяц пропила успокоительные, сейчас всё наладилось. Радости нет предела.

Гость
#4

При сильном гипергидрозе все драй драй и подобные не работают. Если врождённое это. Ботокс либо ионофорез единственные 2 способа на сегодняшний день. И то, и другое нужно повторять. Ионофорез не находишься в салон ходить делать, поэтому приобрели прибор, еле нашли в Москве

Злобный Пупсик
#5

В аптеке возьмите формидрон. Погуглите. И пользуйтесь строго по инструкции, чтобы себе не навредить

Марина
#6

драй ру от потливости, раз в 7 дней надо мазать, очень удобно. Я подмышки мажу, но ладони тоже можно

Ирина
#7
Марина

драй ру от потливости, раз в 7 дней надо мазать, очень удобно. Я подмышки мажу, но ладони тоже можно

Раз в 7 дней, это что-то новенькое, я не знала о таких средствах. А душ принимать, руки мыть-то можно?

Кати
#8
Ирина

Раз в 7 дней, это что-то новенькое, я не знала о таких средствах. А душ принимать, руки мыть-то можно?

МОжно, конечно)) как вы себе представляете не мыть руки неделю)) Наносится на ночь, за ночь сужает потовые протоки и все- мойтесь сколько хотите))

Марина
#9
Ирина

Раз в 7 дней, это что-то новенькое, я не знала о таких средствах. А душ принимать, руки мыть-то можно?

Да, Драй ру сужает потовые железы, и они остаются в таком состоянии примерно неделю. мыться можно, конечно

Кати
#11
Злобный Пупсик

В аптеке возьмите формидрон. Погуглите. И пользуйтесь строго по инструкции, чтобы себе не навредить

Формагель проще взять - удобнее гораздо пользоваться и уже в нормальных пропорциях все. Наносится раз в 5-6 дней, смывается и пота не будет. Руки можно мыть)))))

#12
Марина

Да, Драй ру сужает потовые железы, и они остаются в таком состоянии примерно неделю. мыться можно, конечно

Главное не перепутать с Драй Контролом!!! ужасное средство, все подмышки сожгла на фиг. вроде и наносила все по инструкции и состав такой же как у Драй ру - а аллергия высыпала.

Ирина
#13

Попробуйте Антисептик 911, он уж точно справится с потливостью ладоней. У знакомого была такая же проблема, избавился от нее при помощи этого средства. Самое главное он не сушит кожу и не содержит спирт, продается в аптеках и цена приемлемая.

Юлия
#14

Для потливых ладоней мне советовали антисептики. Пробовала разные, но эффективным оказался кожный Антисептик 911, не содержит спирт. После нанесения эффективен в течении 3 часов. Еще ним можно обработать поверхность.

Мира
#15

Знаю, что такое потливые ладони, и не знаешь, куда деть руки, нервничаешь и переживаешь. Вам советовали Антисептик 911, и я его посоветую, он действительно помогает справиться с этой проблемой, я свой в аптеке покупала, но можно и через интернет заказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Да, я сама справилась. . Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Предыдущая тема