Гость
Статьи
Отсутствует аппетит на …

Отсутствует аппетит на нервной почве!

Здравствуйте. У меня отсутствует аппетит на нервной почве и тревоге. Устала уже каждый день прислушиваться к организму и есть через силу. У кого так было, сколько длилось по времени. Это лечится или мне всю жизнь теперь не жить, а выживать? Помогите!!!!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Здравствуйте. У меня отсутствует аппетит на нервной почве и тревоге. Устала уже каждый день прислушиваться к организму и есть через силу. У кого так было, сколько длилось по времени. Это лечится или мне всю жизнь теперь не жить, а выживать? Помогите!!!!

такая же проблема, как проблема уходит аппетит восстанавливается

Автор
#2
Гость

такая же проблема, как проблема уходит аппетит восстанавливается

У меня тревога постоянно. Хожу к психотерапевту. Выписала антидепрессант. Пью больше месяца, а тревога только усилилась. Я вообще весила 48 кг при росте 1.70. Для меня это большая проблема на данный момент-поправиться и хороший аппетит.

Гость
#3
Автор

такая же проблема, как проблема уходит аппетит восстанавливается

У меня тревога постоянно. Хожу к психотерапевту. Выписала антидепрессант. Пью больше месяца, а тревога только усилилась. Я вообще весила 48 кг при росте 1.70. Для меня это большая проблема на данный момент-поправиться и хороший аппетит.
а тревого из за чего у вас?

Автор
#4
Гость

У меня тревога постоянно. Хожу к психотерапевту. Выписала антидепрессант. Пью больше месяца, а тревога только усилилась. Я вообще весила 48 кг при росте 1.70. Для меня это большая проблема на данный момент-поправиться и хороший аппетит. а тревого из за чего у вас?

Не знаю я. Боюсь будущего, переживаю за родных, боюсь просто жить(

Гость
#5
Автор

У меня тревога постоянно. Хожу к психотерапевту. Выписала антидепрессант. Пью больше месяца, а тревога только усилилась. Я вообще весила 48 кг при росте 1.70. Для меня это большая проблема на данный момент-поправиться и хороший аппетит.

избавляйтесь от своих тревог..
странно, что ходите к психотерапевту и тут вопросы задаете...
какой антидепрессант вам выписали и как долго его принимаете?
От чего возникла такая ситуация, что этому предшествовало?
Какие советы дает психотерапевт, как прорабатываете и что делаете и делаете ли то, что он говорит?
Чем по жизни увлекаетесь, занимаетесь?

Гость
#6
Автор

Не знаю я. Боюсь будущего, переживаю за родных, боюсь просто жить(

чего именно в будущем боитесь?
По какому поводу переживаете за родных? У них проблемы, они не дееспособные и висят на вас?
Но вы уже живете и до сих пор, вон уже сколько прожили...

Гость
#7

А сейчас сколько вы весите? Сколько вам лет? ВЫ замужем? Чем занимаетесь ,с кем живете?

Гость
#8
Гость

У меня тревога постоянно. Хожу к психотерапевту. Выписала антидепрессант. Пью больше месяца, а тревога только усилилась. Я вообще весила 48 кг при росте 1.70. Для меня это большая проблема на данный момент-поправиться и хороший аппетит. а тревого из за чего у вас?

месяц пьете антидепрессант ,а тревога усилилась - что говорит ваш психотерапевт? Вы ему об этом говорили? Вообще то, значит, надо прекратить пить это лекарство...
кстати, а какое лекарство вам выписали?

Автор
#9
Гость

А сейчас сколько вы весите? Сколько вам лет? ВЫ замужем? Чем занимаетесь ,с кем живете?

Сейчас я вешу 53 кг. Замужем. Недавно уволилась. Так как не могла работать, сил не было, потому что не могла есть. Сейчас я дома. Мне 33 года. Я увлекаюсь фотографией, но сейчас забросила. Боюсь надолго выходить в город, начинается паника. Мой психотерапевт выписала мне леривон, пью по пол таблетки на ночь. Ночью сплю хорошо, не тревожусь. Страх и тревога появляются сразу после пробуждения. Новый день и я не знаю, что он принесёт и боюсь. Мой психотерапевт сейчас в отпуске. В основном она только про таблетки говорит. Мои страхи мы с ней не анализировали. Я понимаю, что проблема в моей голове, и медикаментозно тут не помочь. Поэтому я самоуспокаиваю сама себя...И так каждый день

Гость
#10
Автор

Сейчас я вешу 53 кг. Замужем. Недавно уволилась. Так как не могла работать, сил не было, потому что не могла есть. Сейчас я дома. Мне 33 года. Я увлекаюсь фотографией, но сейчас забросила. Боюсь надолго выходить в город, начинается паника. Мой психотерапевт выписала мне леривон, пью по пол таблетки на ночь. Ночью сплю хорошо, не тревожусь. Страх и тревога появляются сразу после пробуждения. Новый день и я не знаю, что он принесёт и боюсь. Мой психотерапевт сейчас в отпуске. В основном она только про таблетки говорит. Мои страхи мы с ней не анализировали. Я понимаю, что проблема в моей голове, и медикаментозно тут не помочь. Поэтому я самоуспокаиваю сама себя...И так каждый день

53 кг - ничего страшного не вижу. Прекрасный вес для вашего возраста и роста. Параметры модели)
Муж есть - уже огромный плюс.
Раз уволились, то вообще прекрасно, пришло время заняться собой.
Почему фотографию забросили? Наоборот, самое время восстановить свое хобби.
Таблетки забрасывайте к черту. Они вам не нужны от слова совсем, коль у вас они еще больше усиливают страхи.
Пойдите к хорошему психологу. А нет, то давайте тут проработаем. Берите листик бумаги и каждый день, в ..ну примеру в 20.00 описывайте все хорошее ,что у вас случилось за день. Начинайте с пробуждения. Вы открыли глаза и увидели день.
Подумайте над тем, чего боитесь.
Ну вот, оно случилось, то что вы боитесь и поймете ,что это не так уж и страшно

Шинодка
#11

У меня то же самое,очень похудела на нервной почве...вы на какую тему тревожитесь?на тему отсустсвия ребёнка?Вы всё очень верно описываете...к вечеру лучше себя чувствую,когда подсознательно знаю,что скоро в сон окунусь...сон-это моё всё и как же я не хочу просыпаться(

Шинодка
#12
Шинодка

У меня то же самое,очень похудела на нервной почве...вы на какую тему тревожитесь?на тему отсустсвия ребёнка?Вы всё очень верно описываете...к вечеру лучше себя чувствую,когда подсознательно знаю,что скоро в сон окунусь...сон-это моё всё и как же я не хочу просыпаться(

Отсутствия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Панда
#13

У меня тоже такое бывает временами. Все в вашей голове. Попробуйте отвлечься от ваших переживаний,. Найдите себе хобби, окунитесь в работу. Ищите положительные моменты в жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема