Гость
Статьи
Расстяжние связок

Расстяжние связок

Здравствуйте дамы😋 недавно на работе упала, в итоге оказалось растяжение связок ( раньше тоже часто падала в детстве, такого не было, были ушибы, правда был перелом ещё ) и вот нога болит уже пять дней, прям тянет и в боюсь , что не пройдет..я понимаю , что это не опасно ну все-равно за свою ногу переживаю, расскажите у кого было растяжение связок стопы ? Как быстро прошло?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
каланхоэ
#1

Купите тейп. Наклеите его на место травмы. Он конечно дорогой, но эффект того стоит. Как альтернатива - подешевле можно просто эластичный бинт за 100р купить: он будет фиксировать растяжение место и поможет быстрее восстановиться

Гость
#2
каланхоэ

Купите тейп. Наклеите его на место травмы. Он конечно дорогой, но эффект того стоит. Как альтернатива - подешевле можно просто эластичный бинт за 100р купить: он будет фиксировать растяжение место и поможет быстрее восстановиться

Спасибо, врач говорил мне про бинт) завтра пойду записываться на прогревание

маня
#3

я недавно с растяжением сидела неделю на больничном. Ещё 2 недели ходила на физиотерапию. Боль только недавно полностью исчезла.

Гость
#4

это зависит как вовремя оказали правильную помощь, если впервые 30 минут обработать спортивной заморозкой и наложить правильно повязку, то в разы быстрее всё проходит

Гость
#5
Гость

это зависит как вовремя оказали правильную помощь, если впервые 30 минут обработать спортивной заморозкой и наложить правильно повязку, то в разы быстрее всё проходит

ну так это где же взять спортивную заморозку например на даче или на природе, если вдруг какая травма

Гость
#6
Гость

ну так это где же взять спортивную заморозку например на даче или на природе, если вдруг какая травма

в аптеке например) мы всей семьёй любим активный отдых, так у нас всегда с собой фрост спрей

Гость
#7

Потянула сильно в тренажерке грушевидную мышцу. Болит сильно, даже ходить больно. Посоветуйте, что-нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Потянула сильно в тренажерке грушевидную мышцу. Болит сильно, даже ходить больно. Посоветуйте, что-нибудь.

Могу порекомендовать вам флогэнзим. Он помогает тканям быстрее восстанавливаться после травм. А у вас как раз такой случай. Попейт пару недель. Дозировка такая: 2 таблетки 2 раза в день.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем