Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться бешенством, если

Можно ли заразиться бешенством если собака облизала мяч а потом ребенок играл в этот мяч Хотя собака была на поводке с хозяином.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хозяин тоже бешеный?

lapysh
#2

Если только ребёнок облизывал мяч

док
#3

Вирус должен попасть в кровь. То есть собака должна быть бешеной и укусить ребенка. В противном случае заболеть не получится. Бешенство в Москве единичные случаи за десятки лет. а вот от диких животных в лесу в других областях (не московской) можно заразится.

Фельдшер
#4

Может, если ребенок после мяча засунул руки в рот, если у него есть маленькие раны, и он тронул их после мяча.
А вообще, если собака с хозяином, на вряд ли она больна, так как многие ставят прививки от бешенства, потому что знают, как это опасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Может и не облизал ,а проста понюхала.Ето длилось секунд 5.Они проходили мимо .Даже хозяин сказал ето не твои мяч и продолжили путь.Спасибо вам за ответы

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема