Гость
Статьи
можно ли заразиться …

можно ли заразиться глистами от кошки?

У меня кошка, домашняя, но на даче была. Я ее глистогоню где то раз в полгода. Хотя глистов в кале у нее нет и не было никогда. Начиталась ужасов. Можно ли заразиться? Кошководы, а вы сами принимаете глистогонное? Я знаю что эти таблетки очень вредны для человека. и что при анализе- могут ничего не выявить, но это не значит что глистов нет...

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, абсолютно точно, да и чтобы глисты уже в кале видны были этож какое количество их быть должно?!!!!

Гость
#2

Можно.У меня дальний родственник в детстве много с кошками тусил и заразился какими-то паразитами .Они у него в почках поселились и вывести много лет не могли.Как сейчас не знаю.

автор
#3

ну по идее если они есть, то они должны выходить... они же размножаются постоянно..

Гость
#4

КОнечно можно. Так обычно и происходит. Именно поэтому всем владельцам домашних животных обязательно раз в пол-года поводить курс лечения антипаразитарными препаратами..

Про вредность - глистная инвазия во внутренних органах повреднее будет (представьте себе, когда некоторые паразиты переселяются с кровотоком в печень, легкие, ваш мозг и глаза - их уже практически ничем не вытравишь) .

Гость
#5

Ещё как можно! Я от своих периодически подхватываю)) Хотя они домашние, но на площадке любят тусить. Их глистогоню и себя заодно))

автор
#6
Гость

КОнечно можно. Так обычно и происходит. Именно поэтому всем владельцам домашних животных обязательно раз в пол-года поводить курс лечения антипаразитарными препаратами..

раз в полгода- я так цирроз заработаю. эти препараты очень сильные. А вы сами их принимали?

Про вредность - глистная инвазия во внутренних органах повреднее будет (представьте себе, когда некоторые паразиты переселяются с кровотоком в печень, легкие, ваш мозг и глаза - их уже практически ничем не вытравишь) .

автор
#7
Гость

Ещё как можно! Я от своих периодически подхватываю)) Хотя они домашние, но на площадке любят тусить. Их глистогоню и себя заодно))

что вы принимаете? сами или врач назначил?

Гость
#8
Гость

Ещё как можно! Я от своих периодически подхватываю)) Хотя они домашние, но на площадке любят тусить. Их глистогоню и себя заодно))

Я в обмороке...капец!

автор
#9

какой врач за это отвечает? терапевт?

Гость
#10
автор

У меня кошка, домашняя, но на даче была. Я ее глистогоню где то раз в полгода. Хотя глистов в кале у нее нет и не было никогда. Начиталась ужасов. Можно ли заразиться? Кошководы, а вы сами принимаете глистогонное? Я знаю что эти таблетки очень вредны для человека. и что при анализе- могут ничего не выявить, но это не значит что глистов нет...

Нелзя! Кошачии паразити не живут в человеческои кишке и заразится ими не лязя от своыеи кошки.

Гость
#11

автор, да пирантел банальный)))

Гость
#12
автор

ГостьКОнечно можно. Так обычно и происходит. Именно поэтому всем владельцам домашних животных обязательно раз в пол-года поводить курс лечения антипаразитарными препаратами..

раз в полгода- я так цирроз заработаю. эти препараты очень сильные. А вы сами их принимали?

Про вредность - глистная инвазия во внутренних органах повреднее будет (представьте себе, когда некоторые паразиты переселяются с кровотоком в печень, легкие, ваш мозг и глаза - их уже практически ничем не вытравишь) .

Не правда.

Т.гондии- можно заразится беременниум (очен редко) или тем кто принимаыет имунно-подавляушии препарати. Заражениые т.гондии толко через еxцременти кошки или плохо приготовленнуу ыеду. Здес обичнии антипаразитниые препарати не помогут, лечниые етои редкои инфецтсии толко в болнитсе.

Гость
#13
Гость

Можно.У меня дальний родственник в детстве много с кошками тусил и заразился какими-то паразитами .Они у него в почках поселились и вывести много лет не могли.Как сейчас не знаю.

Дорогои автор- не пуигаитес! Ето очен и очен редкии случаи. Не мучаите себя антипаразитними препаратами- они не помогут от кошачих паразитов.

Лучше делаите профилактику кошке и придерживаытес правил обичнои гигиыени.

Гость
#14
Гость

Можно.У меня дальний родственник в детстве много с кошками тусил и заразился какими-то паразитами .Они у него в почках поселились и вывести много лет не могли.Как сейчас не знаю.

всегда была уверена что это мерзкие бесполезные животные.

автор
#15

узнала про иммуноферментный анализ на гельминты. стоит около 2т р. стоит ли?

автор
#16
Гость

Дорогои автор- не пуигаитес! Ето очен и очен редкии случаи. Не мучаите себя антипаразитними препаратами- они не помогут от кошачих паразитов.



Лучше делаите профилактику кошке и придерживаытес правил обичнои гигиыени.

Я просто очень любблю свою кошку- целую ее посмтоянно, а один раз ... стыдно признаться... но я засунула ее голову в рот)))) ну так, по приколу..))))))

#17

кошку глистогоним регулярно. Раз в пол года сами принимаем для профилактики. Сестра еще в детстве подхватила от кошки таксоплазмоз. Так что очень слежу за тем, чтоб паразитов не было ни у нас ни у кишки

Марина
#19
автор

ГостьДорогои автор- не пуигаитес! Ето очен и очен редкии случаи. Не мучаите себя антипаразитними препаратами- они не помогут от кошачих паразитов.



Лучше делаите профилактику кошке и придерживаытес правил обичнои гигиыени.Я просто очень любблю свою кошку- целую ее посмтоянно, а один раз ... стыдно признаться... но я засунула ее голову в рот)))) ну так, по приколу..))))))

но я засунула ее голову в рот - это любовь)

Долоро
#20

Я голову котенка один раз тоже в рот засунула в приливе любви))) но это был котенок маленький, а кошкину-то голову вы как вообще умудрились а рот затолкать????? что-то мне кошку стало жалко

Ёжа
#21

Заразиться глистами от кошки можно. Всей семьей пропейте таблетки от глистов, их и для профилактики в таких случаях принимают. Вреда от таблеток нет, это и детям часто дают - они же где только не лазят, а потом руки в рот! Если жалоб у вас и подозрений, что есть у кошки, нет, то можете не пить, но если такие сомнения есть, что возможно, кошка подцепила их, то стоит подстраховаться.

Гость
#22

Люди веками живут с кошками и ничего. В деревнях вообще никто кошек с роду не глистогонил, гладили кошек, в люльку к младенцам клали, руки не мылию. И всё нормально. А тут прям раскудахтались: ох, ах, караул!

Мы кошку 11 лет целуем и руки не моем. После дачи у него бывают глисты, но одна таблетка Дронтала и никаких глистов. запомните: Дронтал, это очень хорошее средство, нам рекомендовал ветеринар ещё когда кошку на первую вакцинаию привезли. Перед вакцинацией же глистов надо гнать, вот мы как с года Дронтал ему дали, та и продолжаем все 11 лет. Препарат очень сильный и раз в год достаточно.

Я каждый год прохожу медкомиссию, так как работаю с детьми, и меня на паразиты проверяет, не только на глистов, но и на кое-что посерьёзнее. Никаких паразитов у меня нет. Всё это чушь, никогда даже не задумывалась об этом. Целуйте своих кошек и не заморачивайтесь. От людей чем похуже можно заразиться.

Гость
#23
Гость

всегда была уверена что это мерзкие бесполезные животные.

Мерзкое и бесполезное животное - это ты. Зачем вообще ты живёшь со своей злобой? Ты, как представитель человечества, являешься переносчиком смертельных инфекций для людей: СПИД, туберкулёз, сифилис и тд. Так что заткнись.

Гость
#24

А вы не только от кошки можете глистами заразиться. Вообще-то если вы едете куда-то отдыхать, в Таиланд например, то по приезде надо обязательно пить глистогонное человеческое - декарис однократно и вермокс по-моему - 3 дня по таблетке. Потому что на отдыхе в южных странах можно с пищей и водой заработать всё что угодно. Так что приём антипаразитарных средств - это обычное дело. Вы же суши едите наверняка? Значит уже кандидат на приём антипаразитарных средств. Ничего в этом нет необычного.

автор
#25

спасибо всем за ответы! я записалась на анализы на 5 паразитов по крови. если найдут- буду пить таблетку сама уже. а так- нет, не буду.

От дронтала моя кошка чуть не сдохла один раз - 3 дня под капельницей. Он очень сильный.

А по поводу головы кошкиной- ну она маленькая у нее)))))

автор
#26
Долоро

Я голову котенка один раз тоже в рот засунула в приливе любви))) но это был котенок маленький, а кошкину-то голову вы как вообще умудрились а рот затолкать????? что-то мне кошку стало жалко

ну я ее так люблю что мне иногда хочется ее съесть))

Гость
#27

Ааааааааа, девки, я ржунимагу!!!!!!!!!!!! Это ж как любовь выражается - ГОЛОВУ КОШКИ СЕБЕ В РОТ ЗАПИХАТЬ! Думала одна только такая написала, ан нет, есть еще такие! Охренеть!!!!!!!!! )))))))))))))))))

Гость
#28
автор

спасибо всем за ответы! я записалась на анализы на 5 паразитов по крови. если найдут- буду пить таблетку сама уже. а так- нет, не буду.

От дронтала моя кошка чуть не сдохла один раз - 3 дня под капельницей. Он очень сильный.



А по поводу головы кошкиной- ну она маленькая у нее)))))

Он не сильный а токсичный. И подделывают часто. Зачем давали? Мильбемакс надо давать - это лучший препарат от глистов. всё давно в инете - пользуйтесь инфой.

Гость
#29
автор

что вы принимаете? сами или врач назначил?

Сама принимаю вермокс. Очень сильное и эффективное средство.

Гость
#30

У наших кошек глисты, к сожалению, это стопроцентно.

Ветеринаров у нас нет, до клиники больше 100 км, пока это нереально. На стерилизацию кошку возили так далеко, но пока возможности еще раз ехать нет.

Давали им недавно какое-то средство от глистов - не помогло. Можно их еще раз проглистогонить или так сразу нельзя?

Кошковод
#31
Гость

Ещё как можно! Я от своих периодически подхватываю)) Хотя они домашние, но на площадке любят тусить. Их глистогоню и себя заодно))

Господи, ужасы какие. Народ, на дворе 21 век. Идем в зоомагазин или магазин при ветклинике, покупаем препарат Стронгхолд. Капаем один раз на кожу холки и забываем о глистах, блохах, ушном клеще на месяц. Убивает и защищает месяц. Затем повторить, если кот выходит на улицу/дачу.

Кошковод
#32
Гость

Нелзя! Кошачии паразити не живут в человеческои кишке и заразится ими не лязя от своыеи кошки.

Не всеми, но можно. Поэтому если кот ест сырое мясо или имеет доступ к улице, то глистогоним регулярно. Причем не жмотимся и покупаем хорошие глистогонные, отечественные дешевые очень токсичны. Для котят отдельные препараты. Кстати ошпаривать мясо бесполезно, глисты это не убивает. Как и заморозка мяса. Чтобы паразиты погибли полностью, бывает нужно несколько месяцев минусовой температуры. Самоеналнжное это термическая обработка. Но при нагреве разрушается таурин. Он необходим кошке так как не вырпбатывается в ее организме самостоятельно. Поэтому если даете все вареное, то добавляцте таурин дополнительно.

Кошковод
#33
Гость

У наших кошек глисты, к сожалению, это стопроцентно.

Ветеринаров у нас нет, до клиники больше 100 км, пока это нереально. На стерилизацию кошку возили так далеко, но пока возможности еще раз ехать нет.

Давали им недавно какое-то средство от глистов - не помогло. Можно их еще раз проглистогонить или так сразу нельзя?

Глистогонить надо по инструкции. Если инструкция потеряна, забецте в гугле название прпарата и слово инструкция. Прочитаете онлайн. Глистогонить надо с перерывом, в два этапа. Потому что некоторве лекарства убивают только взрослых червей, но не яйца. Любые лекарства сейчас можно заказать ро интернету, если у вас нет ветклиники. На будущее всегда записывайте когда и каким препаратом глистогонили.

автор
#34
Гость

Ааааааааа, девки, я ржунимагу!!!!!!!!!!!! Это ж как любовь выражается - ГОЛОВУ КОШКИ СЕБЕ В РОТ ЗАПИХАТЬ! Думала одна только такая написала, ан нет, есть еще такие! Охренеть!!!!!!!!! )))))))))))))))))

))))) сама в шоке.

автор
#35
Кошковод

Господи, ужасы какие. Народ, на дворе 21 век. Идем в зоомагазин или магазин при ветклинике, покупаем препарат Стронгхолд. Капаем один раз на кожу холки и забываем о глистах, блохах, ушном клеще на месяц. Убивает и защищает месяц. Затем повторить, если кот выходит на улицу/дачу.

я эти капли на холку капала- но ветеринар сказал, что они не всех убивают. их можно использовать только в первый этам. сначала капли- через 2 недели таблетку....

Гость
#36
автор

ГостьДорогои автор- не пуигаитес! Ето очен и очен редкии случаи. Не мучаите себя антипаразитними препаратами- они не помогут от кошачих паразитов.



Лучше делаите профилактику кошке и придерживаытес правил обичнои гигиыени.Я просто очень любблю свою кошку- целую ее посмтоянно, а один раз ... стыдно признаться... но я засунула ее голову в рот)))) ну так, по приколу..))))))

Я и говорю - шизофрения. У кошатников точно склонность к этому есть, определенно.

Гость
#37
Кошковод

Господи, ужасы какие. Народ, на дворе 21 век. Идем в зоомагазин или магазин при ветклинике, покупаем препарат Стронгхолд. Капаем один раз на кожу холки и забываем о глистах, блохах, ушном клеще на месяц. Убивает и защищает месяц. Затем повторить, если кот выходит на улицу/дачу.

Нельзя на холку. Их же вон, любящие хозяйки в рот головой засовывают, а этот стронгхолд горький наверное.

ryt
#38
Гость

всегда была уверена что это мерзкие бесполезные животные.

Вы это о ком? О глистах? О кошках? Или может быть о себе?

автор
#39
Гость

авторГостьДорогои автор- не пуигаитес! Ето очен и очен редкии случаи. Не мучаите себя антипаразитними препаратами- они не помогут от кошачих паразитов.

Да ладно вам, ну засунула пару раз, ну что такого?)))) интересно, кошка сильно испугалась?))

Лучше делаите профилактику кошке и придерживаытес правил обичнои гигиыени.Я просто очень любблю свою кошку- целую ее посмтоянно, а один раз ... стыдно признаться... но я засунула ее голову в рот)))) ну так, по приколу..))))))

Я и говорю - шизофрения. У кошатников точно склонность к этому есть, определенно.

Гость
#40
Кошковод

Господи, ужасы какие. Народ, на дворе 21 век. Идем в зоомагазин или магазин при ветклинике, покупаем препарат Стронгхолд. Капаем один раз на кожу холки и забываем о глистах, блохах, ушном клеще на месяц. Убивает и защищает месяц. Затем повторить, если кот выходит на улицу/дачу.

А если кошек много, то этот препарат не подойдет? Они же постоянно вылизывают друг друга, могут отравиться.

Гость
#41
Кошковод

ГостьУ наших кошек глисты, к сожалению, это стопроцентно.

Ветеринаров у нас нет, до клиники больше 100 км, пока это нереально. На стерилизацию кошку возили так далеко, но пока возможности еще раз ехать нет.

Давали им недавно какое-то средство от глистов - не помогло. Можно их еще раз проглистогонить или так сразу нельзя?Глистогонить надо по инструкции. Если инструкция потеряна, забецте в гугле название прпарата и слово инструкция. Прочитаете онлайн. Глистогонить надо с перерывом, в два этапа. Потому что некоторве лекарства убивают только взрослых червей, но не яйца. Любые лекарства сейчас можно заказать ро интернету, если у вас нет ветклиники. На будущее всегда записывайте когда и каким препаратом глистогонили.

У нас в селе есть маленький ветмагазинчик, но там выбор маленький - 2-3 препарата. Купить хорошие препараты не проблема, т.к.к нам иногда приезжают родственники из города, они могут купить и привезти.

Название препарата, который использовали, я не помню, т.к.покупала и давала кошкам его не я. Но я думаю, он был самый дешевый и неэффективный, других у нас в селе не продают.

Можно ли сейчас купить другой препарат, из тех, что советуют здесь, и дать кошкам? Или это слишком большая нагрузка на организм? Тот препарат им давали 2 недели назад.

автор
#42
Гость

КошководГостьУ наших кошек глисты, к сожалению, это стопроцентно.

Ветеринаров у нас нет, до клиники больше 100 км, пока это нереально. На стерилизацию кошку возили так далеко, но пока возможности еще раз ехать нет.

Давали им недавно какое-то средство от глистов - не помогло. Можно их еще раз проглистогонить или так сразу нельзя?Глистогонить надо по инструкции. Если инструкция потеряна, забецте в гугле название прпарата и слово инструкция. Прочитаете онлайн. Глистогонить надо с перерывом, в два этапа. Потому что некоторве лекарства убивают только взрослых червей, но не яйца. Любые лекарства сейчас можно заказать ро интернету, если у вас нет ветклиники. На будущее всегда записывайте когда и каким препаратом глистогонили.У нас в селе есть маленький ветмагазинчик, но там выбор маленький - 2-3 препарата. Купить хорошие препараты не проблема, т.к.к нам иногда приезжают родственники из города, они могут купить и привезти.

Название препарата, который использовали, я не помню, т.к.покупала и давала кошкам его не я. Но я думаю, он был самый дешевый и неэффективный, других у нас в селе не продают.

Можно ли сейчас купить другой препарат, из тех, что советуют здесь, и дать кошкам? Или это слишком большая нагрузка на организм? Тот препарат им давали 2 недели назад.

думаю что как раз самы дешевый -он же и самый эффективный, т е отравы там дофига. Таблетки дают исходя от веса животного. если соблюдать инструкцию- то по идее все хорошо должно быть.

по поводу смены препараты через 2 недели- думаю можно. Моей кошке тоже 2 разных препарата давали. за 1 курс

Гость
#43
Гость

А если кошек много, то этот препарат не подойдет? Они же постоянно вылизывают друг друга, могут отравиться.

Стронгхолд только от ленточных. Но вам в любом случае надо. Профилактически от блох. Будут блохи - будут и глисты. Сначала стронгхолд - на кожу - отодвинув шерсть. Потом через пару дней мильбемакс - это самое эффективное глистогонное. Если нет у вас его, то берите альбен с или фебтал. Не берите - празицид, празител, дронтал.

Гость
#44

Глистогонят так - мильбемакс - дозировка по инструкции, через 10 дней ещё раз, чтобы убить тех, кто вылупился из яиц за это время.

Кошковод
#45
Гость

А если кошек много, то этот препарат не подойдет? Они же постоянно вылизывают друг друга, могут отравиться.

Подойдет. Не могут отравится. Препарат в виде жидкости в пален кой пипетке. Раздвигаете жерсть кошки на загривке (важно), выдавливаете жидкость стараясь попасть именно на кожу, а не шерсть. Дуете на шерсть, чтобы получить доступ к коже. Препарат высыхает за несколько минут. Кошка не чувствует ничего, поэтому не пытается вылизывать, чесать и тд. Через 10 минут можно даже купать кота, препарат уже всосался через кожу в кровоток и начал работать. Быстро, эффективно. Рекомендую. Помимо стронгхолда есть еще масса капель: фронтлайн, пет армор, адвокат и прочие. Отдаю предпочтение стронгхолду потому что при той же цене он один убивает еще и ушной клещ.

Кошковод
#46
Гость

КошководГостьУ наших кошек глисты, к сожалению, это стопроцентно.

Ветеринаров у нас нет, до клиники больше 100 км, пока это нереально. На стерилизацию кошку возили так далеко, но пока возможности еще раз ехать нет.

Давали им недавно какое-то средство от глистов - не помогло. Можно их еще раз проглистогонить или так сразу нельзя?Глистогонить надо по инструкции. Если инструкция потеряна, забецте в гугле название прпарата и слово инструкция. Прочитаете онлайн. Глистогонить надо с перерывом, в два этапа. Потому что некоторве лекарства убивают только взрослых червей, но не яйца. Любые лекарства сейчас можно заказать ро интернету, если у вас нет ветклиники. На будущее всегда записывайте когда и каким препаратом глистогонили.У нас в селе есть маленький ветмагазинчик, но там выбор маленький - 2-3 препарата. Купить хорошие препараты не проблема, т.к.к нам иногда приезжают родственники из города, они могут купить и привезти.

Название препарата, который использовали, я не помню, т.к.покупала и давала кошкам его не я. Но я думаю, он был самый дешевый и неэффективный, других у нас в селе не продают.

Можно ли сейчас купить другой препарат, из тех, что советуют здесь, и дать кошкам? Или это слишком большая нагрузка на организм? Тот препарат им давали 2 недели назад.

Любая глистогонка это химия и нагрузка на печень. Но уже можно давать новое лекарство. Обычно глистогонят с промежутком в 10 дней, чтоб добить вылупившихся из яиц и не дать им самим отложить новые яйца. Попробуйте Мильбемакс. Если коты гуляют на улице, то опять же в дальнейшем рекомендую стронгхолд. Капаете раз в месяц и блохи, круглые глисты и отодекоз вас не беспокоят.

Кошковод
#47
Гость

Стронгхолд только от ленточных. Но вам в любом случае надо. Профилактически от блох. Будут блохи - будут и глисты. Сначала стронгхолд - на кожу - отодвинув шерсть. Потом через пару дней мильбемакс - это самое эффективное глистогонное. Если нет у вас его, то берите альбен с или фебтал. Не берите - празицид, празител, дронтал.

Все верно, только по-моему не от ленточных, а от круглых. Т.е.если нет отодекоза и блох и задача это только уничтожение глистов, то надо комбинировать стронгхолд с чем-то еще. Мильбемакс сама не использую, у нас его нет (я не в России), но отзывы хорошие, он нового поколения.

Гость
#48

мои кошки привиты, едят только корм. раз в пол года травим глистов и им и себе. все ок никаких глистов ни у кого обнаружено не было.

Гость
#50
автор

ГостьДорогои автор- не пуигаитес! Ето очен и очен редкии случаи. Не мучаите себя антипаразитними препаратами- они не помогут от кошачих паразитов.



Лучше делаите профилактику кошке и придерживаытес правил обичнои гигиыени.Я просто очень любблю свою кошку- целую ее посмтоянно, а один раз ... стыдно признаться... но я засунула ее голову в рот)))) ну так, по приколу..))))))

Это какой рот нужно иметь???