Гость
Статьи
Сложный случай по …

Сложный случай по имплантации зубов

Моя история очень печальна . зубы я запустила сама, был какой-то сбой нервной системы после пережитой трагедии , на тот момент я просто существовала забив на себя , своё здоровье . В результате перенесла геникологическую операцию , потеряла практически все зубы.
Сейчас конечно я восстановилась , занимаюсь восстановлением зубов...
По итогу , мне немного за 30, нет 8 зубов !!!
Везде идёт раскрутка на имплантанты , предлагают сразу вставить 8 ! Но это я не потяну финансово и реально боюсь.
Решилась пока на четыре имплантанта С костной пластикой и синус-лифтингом.
На коренные пока временный съёмный протез.
В дальнейшем виниры. А потом может быть и на коренные зубы имплантанты .
Ходила ко многим врачам , уже определилась , но сейчас мучают сомнения !
Врач предлагает установить сразу и имплантант и наращивание кости. При этом своей кости всего 2мм , куда он будет это вкручивать ?! Гарантии никакой. Плюс сказал так как дефект большой то понадобиться ещё возможно пластика.
Операция назначена на конец августа. Уже сомневаюсь в компетенции врача.
И ещё один момент , так как коренных зубов нет, и мост ставить нельзя , то планировала поставить съёмник , а не имплантанты , но врач говорит что нужно ставить все
По деньгам : если считать 6 имплант. с металлокерамическими коронками, плюс синус, костная пластика 400 тыс. На передние два зубы коронки из циркония 90 тыс .
Плюс виниры 13 шт- 200 тыс. Итого 700 тыс.
Виниры нужны, ибо зубы свои жёлтые и имплантанты будут заметны.
Поэтому хотела сначала сделать 4 центральных зуба, съёмники на коренные и виниры ...
уже потратила кучу денег на дорогу из Москвы . что делать ????

Милана
5 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я бы не рискнула для себя синуслифтинг с одновременной имплантацией. Ну реально нет гарантий приживления, а денег вбухано будет немало. Мне спокойнее, когда на снимке однозначно видно, что белая новая косточка, и тогда чтобы уже вкручивали. На вашем месте рассмаотрела бы мосты на штифтах, если нет нескольких зубов подряд. Но кость подсаживать все равно нужно

Гость
#2

Япона Матрена!
В моем городе-миллионнике 700 штук- это половина цены новой квартиры-однушки площадью около 40 кв/м.
Все, занавес...

мышь+
#3
Гость

Япона Матрена!
В моем городе-миллионнике 700 штук- это половина цены новой квартиры-однушки площадью около 40 кв/м.
Все, занавес...

В вашем городе и цены на зубы совсем другие

Гость
#4

Автор, импланты это жесть!! Мне 1 поставили без синус лифтинга и я 2 недели умирала от боли , по 5 таблов в день жрала , это не говоря о температуре и отеке. В итоге отторжение!! Зря промучилась. Сейчас повторно установили , сегодня 5-й день, первые 4 до слез просто , готова была в окно прыгнуть. Сегодня терпимо более менее. А 4 одновременно ставить вы что! Вы с ума сойдёте

K.S.
#5
мышь+

В вашем городе и цены на зубы совсем другие

а вот нет... цены на стоматологию у меня в городе (миллионник) такие же, а квартиры тоже стоят порядка 1,3-1,7 млн за 40 метров...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#6

Для сложных случаев рекомендовала бы стоматологическую клинику доктора Разуменко. Вылечила там периодонтит, который был уже очень запущен. Когда обратилась в клинику десна была опухшей, вся челюсть болела и жевать не могла. Доктор Устинова качественно очистила и продезинфицировала каналы и через 2 недели запломбировала их. Как вспомню, так вздрогну, но благодаря врачам этой клиники все закончилось хорошо!

Следующая тема