Гость
Статьи
Стоит ли бояться пить …

Стоит ли бояться пить антидепрессанты?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 25 лет, мучаюсь с паническими атаками и всд уже более 2 лет. Ходила к неврологу и рассказала свою проблему, то что я всего боюсь, в глазах темнеет, чувствуется постоянная слабость и не уверенность в ногах, головокружение, сухость во рту и неменее языка, страх умереть, сердцебиение сильное и нехватка воздуха, панически боюсь пить любые таблетки. Врач назначила антидепрессанты Паксил и Спитомин, по одной таблетки на ночь. Но пить я их так и не начала, потому что панически боюсь, что станет хуже (начиталась отзывы). Вопрос такой: 1. стоит ли бояться принимать эти препараты вместе? 2. не станет ли мне хуже? 3. как мне перебороть этот страх и наконец-то, понять, что мне станет от них только лучше? 4. будет ли Спитомин, облегчать приступы паники?

21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А чего боитесь-то конкретно?

#2
Света

А чего боитесь-то конкретно?

Боюсь,что будут приступы еще больше,многие пишут ,что бросают пить потому что все обостряется еще хуже(

#3

антидепрессант в 25 лет так себе идея. хорошо бы найти в себе силы и самой это пройти, побороть. подумайте над тем чтобы обратиться к психотерапевту. если невыносимо, пейте, но при этом нужно понимать, что таблетки не лечат, а приглушают симптомы. смените окружение, привычную среду. найдите причину почему они возникают. консультируйтесь у нескольких врачей и сравнивайте их стратегии лечения.

Гость
#4

Автор, боятся не нужно! Главное подобрать свой препарат. Современные препараты без синдрома отмены. Я пила Золофт, помог хорошо.

Света
#5
Katerina

Боюсь,что будут приступы еще больше,многие пишут ,что бросают пить потому что все обостряется еще хуже(

Не, я имела в виду не таблетки, а конкретно чего опасаетесь при ваших атаках? Что помрете, что ли?

Гость
#6

А вам мрт делали? Чтобы все это назначать? Может опухоль в голове...

Гость
#7

Если антидепрессанты назначил врач, то стоит принимать, но строго следуя инструкции, начинать с малой дозы, постепенно увеличивая, ни в коем случае нельзя резко бросать принимать их, так же постепенно уменьшать дозу. Маме невролог тоже назначал антидепрессанты, название не помню, реально помогли.

#10
Света

Не, я имела в виду не таблетки, а конкретно чего опасаетесь при ваших атаках? Что помрете, что ли?

Да там целый букет,боязнь всего,поэтому и выписали,а пить боюсь,т.к.начиталась комментариев ,что становится хуже и все обостряется ,но потом все проходит и становится лучше

#11
Гость

у меня тоже такая же ***, я обследовалась и невролог грандоксин назначил, вот с сегодняшнего дня начала принимать и тож по отзывам боюсь их принимать там написанно что аппетит пропадает а у меня и так с желудком не ахти

грандаксин вообще фигня, мне лично вообще не помог, пропила курс словно воздух, никаких улучшений и никаких побочек

Гость
#14

Я с восемнадцати лет мучался с этой депрессией, паническими атаками. Спустя десять лет я научился контролировать это состояние ( хоть и не и полностью). Человеку который с этим не сталкивался никогда этого не понять. Депрессия это не плохое настроение. Это какое-то дикое волнение, когда человек сильно встревожен и часто не знает от чего. Паксил пить я не советую. От него у меня язык заплетался и пропадало влечение к противоположному полу.
Если вы хотите, я могу вам помочь своим опытом.

Лена
#15
Гость

Я с восемнадцати лет мучался с этой депрессией, паническими атаками. Спустя десять лет я научился контролировать это состояние ( хоть и не и полностью). Человеку который с этим не сталкивался никогда этого не понять. Депрессия это не плохое настроение. Это какое-то дикое волнение, когда человек сильно встревожен и часто не знает от чего. Паксил пить я не советую. От него у меня язык заплетался и пропадало влечение к противоположному полу. Если вы хотите, я могу вам помочь своим опытом.

Лена
#16
Лена

Помогите мне своим опытом.

Ясмина
#17

У меня тоже проблема с антидепресантами

Ясмина
#18
Гость

Я с восемнадцати лет мучался с этой депрессией, паническими атаками. Спустя десять лет я научился контролировать это состояние ( хоть и не и полностью). Человеку который с этим не сталкивался никогда этого не понять. Депрессия это не плохое настроение. Это какое-то дикое волнение, когда человек сильно встревожен и часто не знает от чего. Паксил пить я не советую. От него у меня язык заплетался и пропадало влечение к противоположному полу.
Если вы хотите, я могу вам помочь своим опытом.

Мне тоже помогите 🙈

Гость
#19
Ясмина

Мне тоже помогите 🙈

Мне тоже помогите

#20

Если вам действительно нужны антидепрессанты, то не стоит ничего бояться. Избавитесь от проблемы, ведь с депрессией бороться очень сложно. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Паксил я принимаю 5 месяцев уже, состояние отличное, он меня спас! Но мне 45 лет, от другой причины возникла в нем потребность, как вы сейчас, справились?