Гость
Статьи
Как уговорить / …

Как уговорить / намекнуть маме сдать анализ на ВИЧ?

Здравствуйте, моя мама около 6 лет встречалась с мужчиной. Очень хорошо к ней относился, подарки, продукты носил, вкусняшки нам с братом. Всегда ее слушался ( мама у меня с командирским характером) единственное, что периодически они ругались и он пропадал на пару месяцев( затем мирились). И тут как гром среди ясного неба. Его садят за притон. До этого он как обычно пропал, вернулся уже другим: худым, странным, ну мы даже подумать не могли, что он наркоман.

Вообщем, его посадили на 10 лет. Мама плакала месяц, потом его мать рассказала, что оказывается он наркоман с 17 лет, периодически завязывая. Сейчас ему 40 лет, до этого он был в завязке 6 лет, его даже с учета сняли. И тут вот так.

Мне плевать на него. Я ненавижу наркоманов. Конечно грех так говорить, но я хочу, чтобы он сидел вечно там и не портил нашу семью.
Одно но, я боюсь, что мама больна ВИЧ. Хотя он умен, чистоплотен ( насколько я видела)
Как мне так сказать ей намекнуть?? Прошло 2 года после этого, проблем вроде нет у нее, болеет редко.
Общается с ним, он ей звонит с зоны периодически, хотя мне втирает, что он к нам больше никогда не придет, когда освободится.

Неужели он такая глупая, что думает, что он изменится??? Я конечно уже не живу с ней, только брат. Но я все равно переживаю. Страшно боюсь, что ВИЧ у нее. Она сдавала общие анализы крови, мазки в гинекологии, но это же не показатель.

Беатриса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А мама сама не понимает что нужно провериться?

Света
#2

Что это за притон такой, за который дали 10 лет.
Голимая брехня.

Гость
#3
Julia

А мама сама не понимает что нужно провериться?

Моя мама вообще редко к врачам ходит. И скорую редко вызовет, если уж совсем помирать будет.

Гость
#4
Света

Что это за притон такой, за который дали 10 лет.
Голимая брехня.

Задержали его и двух дружков в его квартире. Дали 10 лет, подробностей я не знаю. Но говорю, как есть.

Гость
#5

гепатит точно стоит выявить (или нет)

Гость
#6
Гость

Задержали его и двух дружков в его квартире. Дали 10 лет, подробностей я не знаю. Но говорю, как есть.

Почему брехня? За некоторые наркотические преступления наказание только от 10 лет начинается, это минимум в некоторых случаях. Автор не знает точно по какой статье посадили, знает только, что связано с наркотиками. А таких статей несколько, да в каждой по несколько частей в зависимости от размера наркоты. Скорее всего за сбыт посадили. В таких случаях часто большие сроки дают.

Гость
#7
Гость

Почему брехня? За некоторые наркотические преступления наказание только от 10 лет начинается, это минимум в некоторых случаях. Автор не знает точно по какой статье посадили, знает только, что связано с наркотиками. А таких статей несколько, да в каждой по несколько частей в зависимости от размера наркоты. Скорее всего за сбыт посадили. В таких случаях часто большие сроки дают.

Это к п.2 ответ Свете

Гость
#8

Так и скажите прямым текстом, мам, мы волнуемся, проверься на ВИЧ, туберкулез и гепатит ради нас. Но подозреваю, что она знает, если что... У меня есть знакомый, как вы описываете,, ему 40, наркотики, в завязке, сидел несколько раз, у него вич. Живёт с женщиной старше его, она благополучно, дети взрослые, так вот, знает она все. Но типа любовь. А дети может и не знают...

Гость
#9

Благополучная*

Гость
#10

а я вот своей легкомысленной подруге пытаюсь намекнуть, чтобы проверилась. потому что она уже 9-й раз в этом году болела простудой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамба
#11

В таких ситуациях намеки не нужны. Надо говорить прямо, мама не ребенок. Объясните, что вы переживаете за неё.

Форум: Здоровье
Всего: 192 209 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 840 тем