Гость
Статьи
Нога болит спустя два …

Нога болит спустя два года после перелома

Я ломала ногу почти два года назад, меня сбила машина было три перелома и один из них открытый (откр.) перелом таранной кости, лодышка вроде (закр.) и малая берцовая кость (закр.) В гипсе была где то 2-3 месяца.
Было много спиц, их вытащили год назад. Из за боли разрабатывала ногу намного тише и по-маленьку, начала ходить с костылем на неделю позже чем нужно и то, ходила на носке( так было проще, больше прыгала на другой ноге) Далее стала ходить на полной стопе но ставила ногу немного в бок, из за этого у меня теперь стопа немного повернута в сторону. Спустя уже два года у меня до сих пор болит нога, после того как похожу по-дольше обычного, нога до сих пор немного в сторону и я не могу ровно приседать нога просто на просто не гнется и немного больно с октября прошлого года хожу на танцы что бы нога хоть как то более развивалась но я не могу делать некоторые движения, но все немного прогресс есть. Мне очень обидно за то, что в начале, когда ногу нужно было разрабатывать я не приложила столько усилий сколько нужно было и ходила не правильно жалела себя(( Я советую всем ходить аккуратно и смотрите по сторонам когда переходите дороги, особенно в темное время суток)

Наташа
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Как-то разговорились с парикмахером о своих ломульках. У нее нет ограничений в движении, но вот боли, говорит, уже 20 лет преследуют. Она всерьез ломала. У сеня после небольшой косточки в стопе года 3 ныло

мышь+
#2

А у вас еще и спицы дополнительный травмирующий фактор. Слишком мало времени прошло (и повезло еще, что в гипсе так мало. Если по полгода и более срастается, там вообще реабилитация капец, заново ходить учиться, а не то что какие-то дополнительные нагрузки и хобби-спорты)

Оля
#3

Боли после разных травм и больших, и маленьких,операций и т д остаются на всю жизнь.

Ольга
#4
Оля

Боли после разных травм и больших, и маленьких,операций и т д остаются на всю жизнь.

Да,вы правы! Прошло 1,5 года - болит!!!

Мадина
#5

у меня был перелом малой берцовой кости и большой берцовой у основания стопы со смешением. ставили 3 спицы и одну 10см шуруп. проходила 3 месяца с металлами. Так как у меня с детства аллергия на металлы сняли за 3 месяца, начался некроз тканей вокруг шурупа. вот уже прошло 2.5 года. Снова начало болеть. Всё осложнило беременность, так как прибавила в весе прилично. Дам совет всем кто ломал ноги: Держите вес ниже нормы на 3-4 кг. и не будет болеть. нагрузка в весе дает сильную боль.

Гость
#6
Оля

Боли после разных травм и больших, и маленьких,операций и т д остаются на всю жизнь.

Нет, не Правда

Гость
#7
Ольга

Да,вы правы! Прошло 1,5 года - болит!!!

Машина сбила чуть бульше года назад, сломал бедро, вставили пластину, почти год ходил не болела, а сейчас болит так что еле наступаю...

Гость
#8
Ольга

Да,вы правы! Прошло 1,5 года - болит!!!

и у меня переломы на одной ноге голень, на второй пятка и прошло уже год и два месяца но по прежнему ноги болят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#9

Был перелом наружной лодыжки (малоберцовой кости) слева с небольшим смещением 2-3 мм чуть больше 4 лет назад. Предлагали операцию, отказалась и правильно сделала, всё и так срослось нормально. Сначала была тугоподвижность в голеностопном суставе и болезненность при некоторых движениях, хотя гипс был всего две недели, со временем всё нормализовалось. Но бывает беспокоит при изменении погоды или после больших нагрузок.
И когда только сломала, и потом при болях принимала кеторол, хотя сейчас думаю лучше было бы что-то с противовоспалительным эффектом, а не только обезболивающее. Ведь болит не сама кость, а надкостница и мягкие ткани вокруг, какое-никакое воспаление, пусть и асептическое (неинфекционное), после травм и микротравм возникает. Родственница врач, предложила попробовать Эторелекс (эторикоксиб). Он обезболивает хорошо и противовоспалительным эффектом обладает, но не оказывает негативного воздействия на желудок, как многие НПВП. Она пациентам своим его назначает и сама принимает, так как спина болит часто. Я купила упаковку Эторелекса 90 мг 7 таблеток за 210 рублей, пусть лежит дома на всякий случай.

Следующая тема