Гость
Статьи
Антибиотик в …

Антибиотик в подмышечную впадину от запаха

Мало потею, но при этом как только потею, сразу очень неприятный запах. Даже сразу после душа если немного вспотеть, запах появляется моментально даже на абсолютно чистой коже. Было с подросткового возраста, уже 20 лет прошло, а все так же. При том что не курил, не пил, вёл здоровый образ жизни и очень чистоплотен. Врачей обошел - здоров. Дерматолог говорит, что может быть эта бактерия какая-то, но его уровня квалификации для этого недостаточно. Может ли причиной запаха быть естественный бактериальный фон? Можно ли этот фон убрать антибиотиком на подмышечные области?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А что - хороший дезодорант не помогает?

Гость
#2

Можно поставить в подмышечные впадины ботокс. На полгода перестанете потеть, проблема запаха решится. Или спиртом протирайте, чем чаще, тем лучше.

Гость
#3

попробуйте снaчaлa caлициловым спиртом протирaть подмышки потом дезодорaнтом. вообще никaкого зaпaхa не будет! Много лет пользуюсь этим способом. Зaпaх- это не сaм пот,a бaктерии. Сaлицилкa их убивaет.

#4

Да ну, вы не торопитесь со спиртом, так можно и кожу себе сжечь. Надо попробовать сдать соскоб и определить возбудителя для начала

Гость
#5

левомеколь или левосин на ночь на чистые подмышки. неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лиза
#6

ну а антиперспиранты аптечные, мощные из серии Dry Ru не помогают?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: