Гость
Статьи
Узловой кистозный зоб …

Узловой кистозный зоб как жить?

Привет, девочки, мне 24 года, зимой проходила осмотр для подготовки к беременности и попала на узи щитовидной железы, там у меня обнаружили большой узел - 3 см, срочно сделали пункцию - узловой кистозный зоб, все гормоны в норме. Доктор на приеме сказала не переживать, делать узи раз в год. Но второй доктор меня напугал тем, что узел большой и может расти дальше и переродиться в рак.
С тех пор моя жизнь перевернулась, мне очень страшно, я постоянно боюсь, что узел вырастет и переродится, я уже не думаю про ребенка, свадьба отменилась, я просто боюсь жить. Ходила в больницу, просила удалить, врачи отказывают, раз жить не мешает.
Девочки, кто живет с большим узлом, расскажите пожалуйста, как Вы живете, как часто делаете пункцию, что говорят ваши врачи, перерождаются ли такие узлы?
Помогите мне пожалуйста, потому что эти полгода я живу просто в кошмаре, отношения с парнем, с родителями разладились, не могу радоваться жизни, снятся постоянно кошмары, ходила даже лечить нервы, думаю только про то, как бы пойти на узи, и чтобы узел не вырос

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня меньше узел. Впервые узнала в этом году.
Загорать нельзя, греться нельзя (бани, сауны). Буду жить обычной жизнью. Но так жаль, что загорать нельзя ((

#2
Гость

У меня меньше узел. Впервые узнала в этом году.
Загорать нельзя, греться нельзя (бани, сауны). Буду жить обычной жизнью. Но так жаль, что загорать нельзя ((

Спасибо за ответ! А какого размера у вас узел и говорил ли врач насколько это опасно?

Катя
#3
antipenkobabajlova

Привет, девочки, мне 24 года, зимой проходила осмотр для подготовки к беременности и попала на узи щитовидной железы, там у меня обнаружили большой узел - 3 см, срочно сделали пункцию - узловой кистозный зоб, все гормоны в норме. Доктор на приеме сказала не переживать, делать узи раз в год. Но второй доктор меня напугал тем, что узел большой и может расти дальше и переродиться в рак.
С тех пор моя жизнь перевернулась, мне очень страшно, я постоянно боюсь, что узел вырастет и переродится, я уже не думаю про ребенка, свадьба отменилась, я просто боюсь жить. Ходила в больницу, просила удалить, врачи отказывают, раз жить не мешает.
Девочки, кто живет с большим узлом, расскажите пожалуйста, как Вы живете, как часто делаете пункцию, что говорят ваши врачи, перерождаются ли такие узлы?
Помогите мне пожалуйста, потому что эти полгода я живу просто в кошмаре, отношения с парнем, с родителями разладились, не могу радоваться жизни, снятся постоянно кошмары, ходила даже лечить нервы, думаю только про то, как бы пойти на узи, и чтобы узел не вырос

Узловой зоб это не опасно, 3 см это не конец света и в рак такое не перерождается, в какие шарашки Вы ходите что Вам такую чушь несут? Живите спокойно и планируйте ребенка.

Гость
#4
Катя

Узловой зоб это не опасно, 3 см это не конец света и в рак такое не перерождается, в какие шарашки Вы ходите что Вам такую чушь несут? Живите спокойно и планируйте ребенка.

Спасибо! Я очень внушаемый человек, меня врач и напугал. Хотела мнение реальных людей услышать. Еще раз спасибо большое

Катя
#5
Гость

Спасибо! Я очень внушаемый человек, меня врач и напугал. Хотела мнение реальных людей услышать. Еще раз спасибо большое

Врач врачу рознь, я к 3 врачам обращалась и только один из них оказался специалистом своего дела.

Гость
#6
Катя

Врач врачу рознь, я к 3 врачам обращалась и только один из них оказался специалистом своего дела.

У вас тоже узел?

Гость
#7
antipenkobabajlova

Спасибо за ответ! А какого размера у вас узел и говорил ли врач насколько это опасно?

1см

Галя
#8

У меня была опухоль левой молочной с последующим канцероматозом плевры. Да плюс нашли еще атеросклероз грудного отдела аорты в довесок. Я лечилась, постоянно принимала различные плюс химичили 27 лучей плюс еще много разного. Я себя под конец просто крысой лабораторной ощущала. «Так, это не помогло, что там у нас еще бывает? А, вот, вспомнили, мы ее еще позитронно-эмисионным излучением не облучали, точно, давайте теперь и этим траванём»!. Ничего не помогало, опухоль росла. С нас доктора начали откровенно сосать деньги а их лечение явно не помогало. Я уже не вставала, ноги не держали, такую жизнь жизнью не назовешь, я теряла волю к борьбе с болезнью и все чаше закрадывались мысли о том, что хорошо бы это все поскорее закончилось. Моя мама в один момент психанула и нашла мне альтернативщика, биоэнерготерапевта и с этим кандидата наук, который уже на тот момент помог двоим ее разным знакомым тоже с онкологией. Сочетание - кандидат наук и альтернативщик – необычное. Но наверное именно это делает его подход к решению онокопроблем таким эффективным. Этот человек радикально изменил мою судьбу и развернул ход событий вспять. После этого прошло уже два года, проблем у меня стойкая ремиссия, анализы в порядке, самочувствие прекрасное. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, кандидат психологических наук, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел. Так что жизнь меня научила понимать, что отвергать альтернативные официальной медицине методы - преступная глупость, цена которой подчас человеческая жизнь. Тем более сама официальная медицина бессильна перед этой напастью. Просто надо найти того, кто реально умеет побеждать рак. Я нашла. Сайт Михаила spas-centr.ru/ Будьте здоровы и удачи вам.

Асель
#9

здравствуйте мне 34 года у меня кистозно узловой зоб не опасно ли к жизни

Алина
#9

У мамы обнаружили узелки на щитовидке, рекомендовали гормональное лечение. Высокая доза лекарств привела к побочкам. Пришлось эндокринологу подбирать безвредные методы. Он прописал длительный прием Тирамина, справедливо решив, что натуральный пептид не повредит организму. Мама пила его больше года. За это время не раз делала УЗИ, которое показало, что структура железы меняется, становится более однородной, узелки уменьшаются в размере. Сейчас мама сделала перерыв в лечение. После месяца отдыха, прием Тирамина продолжит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Все хорошо , у меня три таких больших узла! Отправляют переодически на пункцию. А вообще если будут мешать , появится ощущение удушья или будет больно глотать - отправляют на удаление .

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем