Гость
Статьи
Постоянно высокий …

Постоянно высокий пульс, как поступить?

У меня частые обмороки, почти каждый день, обследовалась уже много раз. Последний раз месяц назад лежала в неврологии на дневном стационаре, в краевой больнице. Нашли пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией. Врач сказала что это не нужно лечить, и наблюдаться у кардиолога тоже нет необходимости. Но я в этом сомневаюсь, так как часто болит сердце, высокий пульс и давление то высокое то низкое , при этом как будто бы не хватает воздуха постоянно. Как можно не обращать внимание на это? Я не знаю как правильно поступить, стоит ли сходить в платную больницу на обследование? И какие физические нагрузки можно и нельзя в моём случае?

Есения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня с детства пролапс, но это не лечится, периодически посещаю кардиолога. Может все перечисленные симптомы не от пролапса?

#2

Так же по результатам обследований обнаружили дополнительную хорду левого желудочка в сердце

#3
Гость

у меня с детства пролапс, но это не лечится, периодически посещаю кардиолога. Может все перечисленные симптомы не от пролапса?

Может быть, но так как других проблем со здоровьем из-за которых это может быть нет, наверное это из-за пролапса

#4

Пролапс митрального клапана 1 степени это фигня - стенка клапана слегка изгибается и забрасывает небольшое количество крови обратно - вот что это значит. Остальное является частыми симптомами при пролапсе. Почти всю физкультуру можно, кроме спорта высоких достижений.

Гость
#5

Автор, щитовидку проверьте на всякий случай. От нее могут быть проблемы с сердцем.

Гость
#6

Вы ипохондрик, у меня с детства такой диагноз. И это реально не чувствуется, обнаружили случайно на мед осмотре перед школой.

#7
Гость

Автор, щитовидку проверьте на всякий случай. От нее могут быть проблемы с сердцем.

Проверяла, всё в норме

Гость
#8

Дополню. Пульс тоже повышен до 95-98 в покое. Этого я тоже не чувствую. У вас сколько?

#9
Гость

Дополню. Пульс тоже повышен до 95-98 в покое. Этого я тоже не чувствую. У вас сколько?

120 обычный пульс. Когда переживаю 150 становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

у меня с детства пролапс, но это не лечится, периодически посещаю кардиолога. Может все перечисленные симптомы не от пролапса?

У меня тоже пролапс, но это точно не от пролапса панические атаки, ищите другую причину.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: