Гость
Статьи
Я стала много пить …

Я стала много пить алкоголя

Мне 22 года, последний год стала много пить алкоголя, пью почти каждый день слабоалкогольные напитки в количестве от 0.5 до 1.5 литра. Иногда могу выпить и чтото другое, в небольших количествах...так как быстро пьянею от вина, коньяка и т.д водку, виски не пью категорически, не переношу такие напитки. Знаю что форум анонимный, но всеравно очень стыдно. Пью обычно по вечерам, иногда в компаниях иногда одна. Чувствую что спиваюсь и превращаюсь в алкоголика. Муж даже и не догадывается что я пью сама, с ним тоже иногда можем что-то выпить, но не часто. Очень хочу с этим закончить, но не могу. Боюсь что будет дальше. Пью потому что нравится это ощущение...ощущение лёгкости, все проблемы уходят на второй план и так далее. Очень волнуюсь чтобы никто из знакомых об этом не узнал. Можете издеваться и так далее, но мне просто нужна помощь. Родителям и мужу об этом не могу сказать, боюсь что они не поймут:( К психологу и в общество анонимных алкоголиков не пойду, очень стыдно туда обращаться. Надеюсь будет хоть один дельный совет или ваши истории

Анна
37 ответов
Последний — Перейти
алкаш
#1

Я до 29 вообще не пил, потом как то с малого начал, сначала по выходным, потом кажлый день, и уже не по 1 литру а по 5((( за 6 лет в алкаша превратился, уже когда стал по понедельникам на работу не ходить и отпрашиваться, сам для себя решил завязать, стал сбавлять обороты, еще и закодировался, чуть больше года не пью уже, тем более здоровье подсадил за этим делом, лучше не увлекаться этим делом, иначе ничего хорошего не будет, от зависимости можно избавиться если сама, сильно этого будешь хотеть, главное желание.

#2

У меня было тоже самое, ток я одна не бухала правда. оказалось - у меня депрессия, и еще букет неврозов.
Периодически лечусь антидепрессантами.
Кстати, пить перестала сама, потому, что надоело - при длительном употреблении чувство эйфории больше не наступает, как и затуманивает проблем, только деньги в помойку. Даже не тянет. Не понимаю, как народ вообще подсаживается так, что не может просто взять и не пить.
Советую вам найти причины, что именно вы запиваете, стрессы, проблемы? и все же обратитесь к психотерапевту.

Гость
#3

Соберите всю свою силу воли, пока не поздно, и прекратите, даже по чуть-чуть с мужем. Вы еще не очень давно пьете, есть шанс, что сможете бросить. Вам всего 22 года, какие такие проблемы Вы алкоголем заливаете? Это все отговорки. И еще - если поймете, что сами все равно не справляетесь, отбросьте всякие стеснения и обращайтесь к родным за помощью, пока не поздно.

#4
Гость

Соберите всю свою силу воли, пока не поздно, и прекратите, даже по чуть-чуть с мужем. Вы еще не очень давно пьете, есть шанс, что сможете бросить. Вам всего 22 года, какие такие проблемы Вы алкоголем заливаете? Это все отговорки. И еще - если поймете, что сами все равно не справляетесь, отбросьте всякие стеснения и обращайтесь к родным за помощью, пока не поздно.

Да-да, мне тоже говорили "какие там у тебя проблемы", как вывод - у меня куча проблем. И отнюдь не от алкоголя. никогда не говорите эти обесценивающие фразы, тем более вы человека и ее жизнь не знаете.

Гость
#5
Кейт Арчер

Да-да, мне тоже говорили "какие там у тебя проблемы", как вывод - у меня куча проблем. И отнюдь не от алкоголя. никогда не говорите эти обесценивающие фразы, тем более вы человека и ее жизнь не знаете.

Все пьющие люди имеют обалденные проблемы, все не пьющие - просто в раю живут, как бабочки порхают и никаких проблем.

Гормон роста
#6

автор, вам надо легализовать спиртное) вы тайком больше пьете, чем пили бы открыто. Я понимаю, почему 0,5 или 1,5 - это банка коктейля/пива целиком или 1,5 пива - выбрасывать жалко, а если оставить - выдохнется). Я уже не говорю, что и пиво и коктейль лучше не пить в регулярном виде - газы вредны фигуре, пиво вы берете вряд ли хорошее, а коктейль и вовсе одна химия. Между тем 100-200 г вина в день не повредят, а пить их вы сможете открыто. Берете пару бутылок на неделю, ставите в холодильник, отпиваете по мере желания. В идеале я б домашнее сватал. Я не вижу в этом криминала. А осознание того, что вы в любой момент можете это сделать - приуменьшит желание, так как запретный плод сладок.

Гость
#7
Гормон роста

автор, вам надо легализовать спиртное) вы тайком больше пьете, чем пили бы открыто. Я понимаю, почему 0,5 или 1,5 - это банка коктейля/пива целиком или 1,5 пива - выбрасывать жалко, а если оставить - выдохнется). Я уже не говорю, что и пиво и коктейль лучше не пить в регулярном виде - газы вредны фигуре, пиво вы берете вряд ли хорошее, а коктейль и вовсе одна химия. Между тем 100-200 г вина в день не повредят, а пить их вы сможете открыто. Берете пару бутылок на неделю, ставите в холодильник, отпиваете по мере желания. В идеале я б домашнее сватал. Я не вижу в этом криминала. А осознание того, что вы в любой момент можете это сделать - приуменьшит желание, так как запретный плод сладок.

А что от вина не спиваются?

Гость
#8
Гормон роста

автор, вам надо легализовать спиртное) вы тайком больше пьете, чем пили бы открыто. Я понимаю, почему 0,5 или 1,5 - это банка коктейля/пива целиком или 1,5 пива - выбрасывать жалко, а если оставить - выдохнется). Я уже не говорю, что и пиво и коктейль лучше не пить в регулярном виде - газы вредны фигуре, пиво вы берете вряд ли хорошее, а коктейль и вовсе одна химия. Между тем 100-200 г вина в день не повредят, а пить их вы сможете открыто. Берете пару бутылок на неделю, ставите в холодильник, отпиваете по мере желания. В идеале я б домашнее сватал. Я не вижу в этом криминала. А осознание того, что вы в любой момент можете это сделать - приуменьшит желание, так как запретный плод сладок.

Очень странный совет для 22-летней девушки.

#9
Анна

Чувствую что спиваюсь и превращаюсь в алкоголика.

В смысле превращаешься? Ты уже 100% алкоголик.

Гость
#10

автор, я вам скажу больше... Я присела на квас! живой! от него мутнеет бошка и тоже вроде хорошо, началось всё со смерти любимого питомца, а потом у бабушки инфаркт был... я вас понимаю, но надо понять, что женщины алкоголички- это страшное горе, у бабушки спилась дочка соседки, так еще и ее дочка тоже пьет и ребенка своего бросила... это страшно... говорят, женский алкоголизм стращнее мужского. Скажите себе стоп, пока не превратились в дно. Вы всё и всех потеряете, работу, семью, и СЕБЯ.

#11
Гость

Все пьющие люди имеют обалденные проблемы, все не пьющие - просто в раю живут, как бабочки порхают и никаких проблем.

Это тролинг? Пойдите в онкодиспансер такие речи задвиньте

Гость
#12
Кейт Арчер

Это тролинг? Пойдите в онкодиспансер такие речи задвиньте

При чем тут онкодиспансер? Речь о том, что алкозависимый всегда найдет оправдание своим возлияниям - проблемы у них, депрессии, непонимание окружающих и т.д. А у других, непьющих то бишь, проблем вообще нет! В сказке живут, и близких не теряют, и болезней, страданий не знают. Алкоголизму оправдания нет!!! Не болезнь это, просто распущенность и слабоволие.

Гость
#13
Гость

При чем тут онкодиспансер? Речь о том, что алкозависимый всегда найдет оправдание своим возлияниям - проблемы у них, депрессии, непонимание окружающих и т.д. А у других, непьющих то бишь, проблем вообще нет! В сказке живут, и близких не теряют, и болезней, страданий не знают. Алкоголизму оправдания нет!!! Не болезнь это, просто распущенность и слабоволие.

Правильно говорят, алкоголизмом болеют только люди с тонкой, ранимой душой, а твердолобые по жизни через всё перешагивают и идут дальше.

Гость
#14
Гость

Правильно говорят, алкоголизмом болеют только люди с тонкой, ранимой душой, а твердолобые по жизни через всё перешагивают и идут дальше.

Автор.
Да, пускай так или не так, это всё не важно. Я хочу закончить с этим и прошу лишь совета. Я сама себя не оправдываю и отмазок не ищу. Я лишь смотрю правде в глаза. Вот я пью...да...хочу услышать ваши истории, кто проходил через это всё, советы какие-то. Мне просто больше некому сказать. А здесь хоть и анонимный форум, но всеравно стыдно. Да мне перед самой собой стыдно, что уж там перед другими

Гость
#15
Гость

Правильно говорят, алкоголизмом болеют только люди с тонкой, ранимой душой, а твердолобые по жизни через всё перешагивают и идут дальше.

Глупость сказали)) я человек с тонкой душой, но к алкоголю абсолютно никакого интереса. Чтобы отвлечься от проблем я беру с полки любимый томик Чехова, смотрю хороший фильм или слушаю музыку. Вот и все.

Гном
#16

Я наверное до сих пор не спилась только потому что с детства видела пьяные рожи и поэтому очень боюсь спиться. У меня это видимо генетическое, пью раз в месяц, в основном пиво дорогое и кучу всяких пивных закусок беру. Но в перерывах тянет очень, но я держусь. Я очень боюсь спиться.

Гость
#17
Кейт Арчер

Это тролинг? Пойдите в онкодиспансер такие речи задвиньте

при чем тут онко?просто есть люди толстокожие и их не берут депрессии. они прут как танки. а вы не такая. и вы правы на счет обесценивающих фраз

Гость
#18
Гость

Глупость сказали)) я человек с тонкой душой, но к алкоголю абсолютно никакого интереса. Чтобы отвлечься от проблем я беру с полки любимый томик Чехова, смотрю хороший фильм или слушаю музыку. Вот и все.

пусть с тонкой, но у вас понижена чувствительность. вы не знаете,что это такое когда ТАК крышу рвёт, что не знаешь куда деваться. и кажется если сейачс же не забудешься,то просто сойдешь с ума. уверена, такие интенсивные переживания вам неведомы. потому сами не пишите глупости. вы это вы, а другие то другие. никому в душу не залезешь. и осуждать тут кого-то-то последнее дело. вам бы поучиться эмпатии. и томик чехова тут точно не поможет

Ириска
#19
Гость

Да-да, мне тоже говорили "какие там у тебя проблемы", как вывод - у меня куча проблем. И отнюдь не от алкоголя. никогда не говорите эти обесценивающие фразы, тем более вы человека и ее жизнь не знаете.

Все пьющие люди имеют обалденные проблемы, все не пьющие - просто в раю живут, как бабочки порхают и никаких проблем.

Просто есть люди кто умеет справляться и без алкоголя, а есть кто не умеет.Депрессия накатывает, нервозность, потом психоз. Сама через это проходила.

Ириска
#20

Странно почему у вас. муж не догадывается, вы живёте а разных комнатах?

Олеся
#21

Алкашка!Что тут сказать?
Вы не одиноки.Спиваются много молодых женщин сейчас

Гость
#22
Ириска

Странно почему у вас. муж не догадывается, вы живёте а разных комнатах?

Нет. У него хронический гайморит, запаха он не слышит. А я не напиваюсь в хлам, а вполне адекватно себя веду. Вот поэтому и не знает

Гость
#23
Олеся

Алкашка!Что тут сказать?
Вы не одиноки.Спиваются много молодых женщин сейчас

Я написала сюда не для этого. И мне не легко было это всё изложить. Человек никогда не поймёт моего состояния если сам через всё это не проходил. Я написала чтобы услышать реальные истории реальных людей, и то, как они выбрались из этого болота. А не для того что бы услышать осуждения со стороны других.

Гость
#24
Гость

пусть с тонкой, но у вас понижена чувствительность. вы не знаете,что это такое когда ТАК крышу рвёт, что не знаешь куда деваться. и кажется если сейачс же не забудешься,то просто сойдешь с ума. уверена, такие интенсивные переживания вам неведомы. потому сами не пишите глупости. вы это вы, а другие то другие. никому в душу не залезешь. и осуждать тут кого-то-то последнее дело. вам бы поучиться эмпатии. и томик чехова тут точно не поможет

переживаний мне досталось более чем...давно живу. а вот алкоголиков не понимаю, не жалею. и нет у них особенной тонкой душевной организации. Иногда и разум подключать надо, если что. В общем, каждый сам выбирает себе дорогу, толку спорить.

Гость
#25
Гость

переживаний мне досталось более чем...давно живу. а вот алкоголиков не понимаю, не жалею. и нет у них особенной тонкой душевной организации. Иногда и разум подключать надо, если что. В общем, каждый сам выбирает себе дорогу, толку спорить.

так никто не спорит, вы тут просто чужие высказывания начали глупостями называть..у каждого свое видение мира и свои переживания.все разные.
и алкоголики-это синяки на крыльце магазина в 6-30 утра ждущие открытия. это другая соц.прослойка.автору далеко до этого. она именно что-то запивает и у нее низкая стрессоустойчивость.
и жизнь всех по-разному бьет.не вы одна битая.просто кто-то к 30 уже прошел 100 кругов ада..и имел жуткое детство.
а кого-то долбить начинает в более зрелом возрасте и очень часто одному достается больше.чем другому.
вот и снова мы пришли к " не суди, да не судим будешь" вы томики чехова читаете-вот на здоровье и читайте

Константин
#26

У меня девушка по интернету много выпивает в последнее время( По-моему она и сама этому не рада, у неё просто жизнь тяжёлая, запивает проблемы... Очень хочется ей помочь, но между нами 1000км, граница... Она по характеру очень независимая, не терпит указаний со стороны других... Поэтому я ей не говорю завязывай, знаю что она скажет что не надо указывать что ей делать... Иногда когда она уже выпьет, я с ней тоже банку-другую коктейля, но это может раз в пару недель, чаще мне алкоголь не хочется, не понимаю как можно каждый день фигачить... Да и потом я в зависимость не хочу попасть, поэтому редко употребляю... А вот как помочь уже попавшему в зависимость не знаю, мне так хочется быть рядом с ней, может я смог бы решить часть её проблем и моя любовь приглушила бы в ней тягу к спиртному...

Гость
#27

А мне искренне жаль пьющих людей. Люди пьют, потому что их что - то тревожит. И таким образом, они уходят от суровой реальности жизни.
И да, кто бы что не говорил, но спиваются люди, тонко чувствующие, талантливые. Сколько актёров, поэтов были подвержены алкоголизму.
А вот тупые пустые бездари порой не пьют, потому что у них броня из стали.
Такие могут только осуждать.

ВЕРА
#28
Гость

А мне искренне жаль пьющих людей. Люди пьют, потому что их что - то тревожит. И таким образом, они уходят от суровой реальности жизни. И да, кто бы что не говорил, но спиваются люди, тонко чувствующие, талантливые. Сколько актёров, поэтов были подвержены алкоголизму. А вот тупые пустые бездари порой не пьют, потому что у них броня из стали. Такие могут только осуждать.

Вот не согласна, что люди всегда пьют когда у них какие-то тревоги и проблеммы. Мы с мужем по выходным под хороший обед с удовольствием выпиваем бутылочку хорошего вина. А недавно были в отпуске в Альпах, так там каждый день вино присутствовало на обед. Нам по 59 лет. Не спились как то.

Гость
#29
Гость

Правильно говорят, алкоголизмом болеют только люди с тонкой, ранимой душой, а твердолобые по жизни через всё перешагивают и идут дальше.

У меня жена очень твердолобая )) но бухает за троих

+александр
#31
Ириска

Странно почему у вас. муж не догадывается, вы живёте а разных комнатах?

+александр
#32

заведи мухиика или сабаку -- есть сайты знакомств попробуй - я такойже единственое непотеряй работу только

#33

Автор рекомендую все таки обратится как минимум в группу анонимных алкоголиков или к психологу. У меня муж вот так вот пил по 1-1,5л а потом в запои начал уходить, и в конце концов пришлось прибегнуть к реабилитации в центре Решение.. Потому как пил не просыхая, благо что мне все же удалось его убедить ультиматумом. Ну и отдельное спасибо конечно персоналу центра которые поставили его все же на ноги. Не пьет уже более года... Так что автор либо сами пытайтесь бросать либо к наркологу вам дорога.

Анон
#34
Гость

А что от вина не спиваются?

от вина спиваются еще больше,говорят что если чел.пьет вино (он алкоголиком станет)

Гость
#35
Гость

Я написала сюда не для этого. И мне не легко было это всё изложить. Человек никогда не поймёт моего состояния если сам через всё это не проходил. Я написала чтобы услышать реальные истории реальных людей, и то, как они выбрались из этого болота. А не для того что бы услышать осуждения со стороны других.

Я проходила через это много раз у меня четверо детей любимая семья легко осуждать вы большая молодец что обращаете на это внимание говорите себе чаще каждый день какая вы умничка что вы сегодня сделали тарелку помыли и это здорово вы самая лучшая в мелочах пойдет позитив чем больше позитива тем меньше захочется выпить

Гость
#36

Попробуйте сделать так. На ютубе есть канал mednauka асихолога - нарколога Тетюшкина. Напишите ему под любым видео и он обязательно вам ответит. Можете конкретизировать вопрос, сказав, что вас интересует лечение каплями мидзо. Это недорогое лекарство, для формирования отвращения к алкоголю. Продается в аптеке и можно купить не всю пачку, а один флакончик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Работаю в ресторане и к тому, что поздно прихожу добавилось то, что начала после работы выпивать. Так у нас все делают, много остается на столах. Муж ушел, даже не пытаясь обьясниться. Стала пить еще больше, к счастью не дошла до края, остановилась пролечившись мидзо. От алкоголя теперь реально тошнит, не пью вообще. Принимала капли 4 месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы