Гость
Статьи
Чем помазать комариные …

Чем помазать комариные укусы?

Собираемся с семьей в небольшой поход на выходных. Комары еще есть))) значит точно покусают, несмотря на все спреи и аэрозоли. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство, которое хорошо поможет снять зуд и детям и взрослым. Желательно что-то универсальное, чтобы не таскать с собой 2 флакона.

Анютка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

масло календулы в аптеке купите или "вошебник" от компании "сибирское здоровье".

#2

Диазолин против аллергии. Хорошо снимает зуд и покраснение.

Гость
#3

Ничем. Они сами проходят за 2-3 часа.

Гость
#4

Фенистилом

Гость
#5

А я просто протираю ватным тампоном, смоченным водкой.

#6

Фенистил или Спасатель.

Гость
#7

Корвалолом. Охлаждает и снимает зуд. И недорого

Гость
#8

я мажу обычной звездочкой.

#9

боро-плюс или фенистил

Олеся
#10

Простое средство - сода разведенная в воде.

Анютка
#11

Спасибо, столько советов! Кроме фкнистила ни о чем не знала,но он помогает плохо, поэтому задала вопрос)

#12

Спросите в аптеке гель азудол. Отличное средство от комариных укусов)) Он снимает зуд. Мы уже на себе испытали)) классно действует. И кожа не воспаляется.

Гость
#13

Обычная пищевая сода с водой: сделать кашицу и нанести на укус. Отлично помогает, укусы перестают зудеть и сильно уменьшаются в размерах.

Гость
#14

И надевайте свободные штаны, ни в коем случает не джинсы или леггинсы в обтяжку, иначе будут десятки укусов на голенях сзади, под коленками, они на это место просто набрасываются

#15

Мазь Фенистил.
Очень помогает.

#16
Анютка

Спасибо, столько советов! Кроме фкнистила ни о чем не знала,но он помогает плохо, поэтому задала вопрос)

Простите, не прочитала и как раз Фенистил посоветовала.
Но лично мне он очень хорошо помогает.

Анютка
#17
Гость

И надевайте свободные штаны, ни в коем случает не джинсы или леггинсы в обтяжку, иначе будут десятки укусов на голенях сзади, под коленками, они на это место просто набрасываются

Анютка
#18

Спасибо за совет про штаны!

Анютка
#19
Malvina

Спросите в аптеке гель азудол. Отличное средство от комариных укусов)) Он снимает зуд. Мы уже на себе испытали)) классно действует. И кожа не воспаляется.

Скажите, а он чем-тт отличается от фенистила или это просто его аналог? И он подходит для детей и взрослых?

#20
Анютка

Скажите, а он чем-тт отличается от фенистила или это просто его аналог? И он подходит для детей и взрослых?

У этих препаратов состав разный. Азудол включает пантенол)) Благодаря этому быстрее успокаивает зуд и устраняет воспаление. И антисептик в составе есть. Мне азудол больше понравился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Гель спасатель