Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к онкологу? Помогите, вопрос жизни

Всем привет! Где-то пол года назад у меня появилось новообразование на ногах, там, где лимфоузлы. Я не обратила внимания, но через пару месяцев каждый вечер по непонятным причинам начала появляется температура и одышка (+тахикардия) я заподозрила что-то неладное сразу, потому что была сильная слабость, упадок сил.. после еще одной недели вырос живот (вздутие) место, где шишка начало болеть, антибиотики не помогали (мы думали, что это воспаление. Я не могла терпеть меня госпитализировали и отправили на биопсию к себе домой. По приезду в свой город врачи сказали, что просто это воспаление лиифоузла и что биопсия только усугубит ситуацию. Дали антибиотики, я их пропила, НО температура до сих пор не спадает. у меня постоянная слабость, бледность, и начали болеть ВСЕ лимфоузлы. Я не придумываю ничего, мне не резон так поступать. Мама говорит, что я все придумываю, но я ведь не могу забивать на то, что долгое время БОЛИТ. Болят суставы, особенно те, что расположены близко к лимфоузлам. Та шишка не ушла до сих пор ( на ноге). Заметила, что в последнее время на ногах появляются без причин синяки круглые и покраснения странного цвета (опять же не придумываю) их очень много, узи показало увеличение почек, в интернете написано, что это сииптомы лейкемий. Не знаю теперь что делать. Идти к онкологу без мамы я не могу, но очень боюсь за свое здоровье. Можно обойтись без онколога и как-то без биопсии диагноз поставить, если да то как, прошу помочь.

Автор
20 ответов
Последний — 29 августа 2018, 09:40 Перейти
1.
Гость

успокойся, всё у тебя будет хорошо

2.
Гость

на спид проверьтесь
и лучше вовремя биопсию сделать
и вообще , сейчас до конца сентября в Москве можно сделать бесплатный онкоскрингнг , он безвреден и диагностирует начальные формы рака

3.
Гость

почему без мамы не можете? вам три года?
У меня мать умерла через неделю , как мне 10 лет исплнилось, и никому я не нужна была , сама везде ходила
идите сама по врачам

4.
Гость

на маму в школе пожалуйтесь классному руководителю и школьному психологу
в школе должен быть мед.пункт , попросите работников медпункта отправить вас по врачам
в дирекцию школы обратитесь и в опекунский совет
напишите в прокуратуру , что мать не ведет вас в врачам и попросите назначить опекуна , который позаботится о вашем здоровье

5.
Гость

попросите направление на онкоскринг, он безвредный и выявляет самые начальные формы онкологии, но у вас явно уже печалька
мама ваша гадинаредкая, жалуйтесь на мать во все инстанции

6.
Гость

Автор,для начала нужно сдать общий анализ крови,если вы учитесь,то обычно в школе в начале года,проходят медкомиссию,если что то серьёзное,если будут какие то серьёзные изменения в крови,то медик обязательно должна сообщить участковому педиатру и вас будут дообследовать.
Что за шишки на ногах,где именно они находятся?Может это ревматоидный артрит или ревматизм?У ревматолога не состояли на учёте?

7.
Гость

Похоже на лимфому, хорошо если это окажется не она. К онкологу надо идти, что дальше делать, биопсию или другие обследования, пусть решает врач, а не мама! И лучше не затягивать, чем раньше проясните диагноз, тем эффективней лечение. Бегом!

8.
Гость
Гость

попросите направление на онкоскринг, он безвредный и выявляет самые начальные формы онкологии, но у вас явно уже печалька
мама ваша гадинаредкая, жалуйтесь на мать во все инстанции

Почему гадин?я же о ней плохо не писала. Просто боялась видимо , что биопсия сделает только хуже шишку

9.
Гость

Конешно же без анализов не ставят никаких диагнозов
Я в 12 лет сама по врачам ходила
Не бойтесь ничего, но провериться надо
Срочно к врачу!

Идите к онкологу. рассказываю реальную историю про одноклассника брата: сначала учебного года (прошлого), он начал часто болеть. то ухо, то горло. потом одно ухо перестало слышать. тоже была постоянная слабость. потом опух лимфоузел на шее. он ходил в обычную детскую поликлинику, там никто не ответил, что это. потом поднялась температура (это был уже февраль), он с мамой поехал в морозовскую больницу. приехали, оформились. на следующий день операция. думали, доброкачественная опухоль. в итоге выяснилось, что это лимфома беркитта. неделю назад закончился последний блок химиотерапии. так что, автор, быстро к врачу. со здоровьем медлить нельзя.

11.
Гость

Автор,вам сколько лет?Вы можете сами к участковому врачу сходить и рассказать о своих проблемах?Для этого не обязательно присутствие родителей.

12.
Гость

можно в принципе, но это дорого. Если в животе свободная жидкость это видно по узи. Сходите без мамы, если вам иопсию назначили значит есть повод беспокоиться, вас и без мамы должны принять

13.
Гость
Гость

Автор,для начала нужно сдать общий анализ крови,если вы учитесь,то обычно в школе в начале года,проходят медкомиссию,если что то серьёзное,если будут какие то серьёзные изменения в крови,то медик обязательно должна сообщить участковому педиатру и вас будут дообследовать.
Что за шишки на ногах,где именно они находятся?Может это ревматоидный артрит или ревматизм?У ревматолога не состояли на учёте?

В паху,прям где лимфоузел

14.
Гость

Ну если в заголовке написано, что это у вас вопрос жизни, то наверное, стоит. Сами и ответили

15.
Гость

Ахах ах, что за бред, диагнозы в интернете ставить,

16.
Гость

Девочка, милая, может вам притвориться, что вам совсем худо, что слабость, сил нет встать с кровати, голова кружится... Может хоть тогда ваша мама почешется и забьет тревогу. Раз антибиотики не помогают, температура не проходит, надо идти к докторам и искать причину, а не ждать у моря погоды

17.
Гость

Стоит идти к онкологу. У нас на работе молодого парня год лечили от воспаления лимфоузлов, ничего не помогало. Потом направили к онкологу, рак 4 степени. И это люди, у которых есть деньги.
Медицина у нас г. Лучше перебдеть.

18.
Гость

Кровь сдавали? Если нет, срочно требуй направление. Если недавно сдали, требуй врача прочитать анализ.

19.
Гость

К какому в попу онкологу! Сначала к терапевту, на общий анализ крови и рентген грудной клетки. Кто тебе диагноз ставил, интернет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.
Гость

Вам онкопсихолог нужен, у меня есть телефон кандидата психологических наук, специализирующегося на онкопсихологии. Реально чудеса человек творит, людей на ноги ставит кому совсем плохо, внутренние резервы организма запускает и люди от онкологии отскакивают и становятся здоровее чем до того были. Я по своей знакомой вижу - как про рак узнала, так скисла и ручки повесила. Потом смотрю, приободрилась подруженька, спрашиваю аккуратно её, что мол за повод для радости в твоем то положении? А у нее глаз сверкает, настроение боевое. А когда она мне порассказала про него да про то, что он делает, я на всякий случай телефончик его взяла. Сейчас подружка в полнейшем порядке, мало того, она болезнь смогла себе на пользу обратить как-то, она и выглядит лучше чем до и дела у нее в гору пошли и вообще вся поменялась. Вот номер 89680752090, Михаил Викторович. Мне пока не пригодился, а вам похоже сейчас это как раз то, что доктор должен был первым делом прописать.