Гость
Статьи
Стоит ли идти к …

Стоит ли идти к онкологу? Помогите, вопрос жизни

Всем привет! Где-то пол года назад у меня появилось новообразование на ногах, там, где лимфоузлы. Я не обратила внимания, но через пару месяцев каждый вечер по непонятным причинам начала появляется температура и одышка (+тахикардия) я заподозрила что-то неладное сразу, потому что была сильная слабость, упадок сил.. после еще одной недели вырос живот (вздутие) место, где шишка начало болеть, антибиотики не помогали (мы думали, что это воспаление. Я не могла терпеть меня госпитализировали и отправили на биопсию к себе домой. По приезду в свой город врачи сказали, что просто это воспаление лиифоузла и что биопсия только усугубит ситуацию. Дали антибиотики, я их пропила, НО температура до сих пор не спадает. у меня постоянная слабость, бледность, и начали болеть ВСЕ лимфоузлы. Я не придумываю ничего, мне не резон так поступать. Мама говорит, что я все придумываю, но я ведь не могу забивать на то, что долгое время БОЛИТ. Болят суставы, особенно те, что расположены близко к лимфоузлам. Та шишка не ушла до сих пор ( на ноге). Заметила, что в последнее время на ногах появляются без причин синяки круглые и покраснения странного цвета (опять же не придумываю) их очень много, узи показало увеличение почек, в интернете написано, что это сииптомы лейкемий. Не знаю теперь что делать. Идти к онкологу без мамы я не могу, но очень боюсь за свое здоровье. Можно обойтись без онколога и как-то без биопсии диагноз поставить, если да то как, прошу помочь.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойся, всё у тебя будет хорошо

Гость
#2

на спид проверьтесь
и лучше вовремя биопсию сделать
и вообще , сейчас до конца сентября в Москве можно сделать бесплатный онкоскрингнг , он безвреден и диагностирует начальные формы рака

Гость
#3

почему без мамы не можете? вам три года?
У меня мать умерла через неделю , как мне 10 лет исплнилось, и никому я не нужна была , сама везде ходила
идите сама по врачам

Гость
#4

на маму в школе пожалуйтесь классному руководителю и школьному психологу
в школе должен быть мед.пункт , попросите работников медпункта отправить вас по врачам
в дирекцию школы обратитесь и в опекунский совет
напишите в прокуратуру , что мать не ведет вас в врачам и попросите назначить опекуна , который позаботится о вашем здоровье

Гость
#5

попросите направление на онкоскринг, он безвредный и выявляет самые начальные формы онкологии, но у вас явно уже печалька
мама ваша гадинаредкая, жалуйтесь на мать во все инстанции

Гость
#6

Автор,для начала нужно сдать общий анализ крови,если вы учитесь,то обычно в школе в начале года,проходят медкомиссию,если что то серьёзное,если будут какие то серьёзные изменения в крови,то медик обязательно должна сообщить участковому педиатру и вас будут дообследовать.
Что за шишки на ногах,где именно они находятся?Может это ревматоидный артрит или ревматизм?У ревматолога не состояли на учёте?

Гость
#7

Похоже на лимфому, хорошо если это окажется не она. К онкологу надо идти, что дальше делать, биопсию или другие обследования, пусть решает врач, а не мама! И лучше не затягивать, чем раньше проясните диагноз, тем эффективней лечение. Бегом!

Гость
#8
Гость

попросите направление на онкоскринг, он безвредный и выявляет самые начальные формы онкологии, но у вас явно уже печалька
мама ваша гадинаредкая, жалуйтесь на мать во все инстанции

Почему гадин?я же о ней плохо не писала. Просто боялась видимо , что биопсия сделает только хуже шишку

Гость
#9

Конешно же без анализов не ставят никаких диагнозов
Я в 12 лет сама по врачам ходила
Не бойтесь ничего, но провериться надо
Срочно к врачу!

#10

Идите к онкологу. рассказываю реальную историю про одноклассника брата: сначала учебного года (прошлого), он начал часто болеть. то ухо, то горло. потом одно ухо перестало слышать. тоже была постоянная слабость. потом опух лимфоузел на шее. он ходил в обычную детскую поликлинику, там никто не ответил, что это. потом поднялась температура (это был уже февраль), он с мамой поехал в морозовскую больницу. приехали, оформились. на следующий день операция. думали, доброкачественная опухоль. в итоге выяснилось, что это лимфома беркитта. неделю назад закончился последний блок химиотерапии. так что, автор, быстро к врачу. со здоровьем медлить нельзя.

Гость
#11

Автор,вам сколько лет?Вы можете сами к участковому врачу сходить и рассказать о своих проблемах?Для этого не обязательно присутствие родителей.

Гость
#12

можно в принципе, но это дорого. Если в животе свободная жидкость это видно по узи. Сходите без мамы, если вам иопсию назначили значит есть повод беспокоиться, вас и без мамы должны принять

Гость
#13
Гость

Автор,для начала нужно сдать общий анализ крови,если вы учитесь,то обычно в школе в начале года,проходят медкомиссию,если что то серьёзное,если будут какие то серьёзные изменения в крови,то медик обязательно должна сообщить участковому педиатру и вас будут дообследовать.
Что за шишки на ногах,где именно они находятся?Может это ревматоидный артрит или ревматизм?У ревматолога не состояли на учёте?

В паху,прям где лимфоузел

Гость
#14

Ну если в заголовке написано, что это у вас вопрос жизни, то наверное, стоит. Сами и ответили

Гость
#15

Ахах ах, что за бред, диагнозы в интернете ставить,

Гость
#16

Девочка, милая, может вам притвориться, что вам совсем худо, что слабость, сил нет встать с кровати, голова кружится... Может хоть тогда ваша мама почешется и забьет тревогу. Раз антибиотики не помогают, температура не проходит, надо идти к докторам и искать причину, а не ждать у моря погоды

Гость
#17

Стоит идти к онкологу. У нас на работе молодого парня год лечили от воспаления лимфоузлов, ничего не помогало. Потом направили к онкологу, рак 4 степени. И это люди, у которых есть деньги.
Медицина у нас г. Лучше перебдеть.

Гость
#18

Кровь сдавали? Если нет, срочно требуй направление. Если недавно сдали, требуй врача прочитать анализ.

Гость
#19

К какому в попу онкологу! Сначала к терапевту, на общий анализ крови и рентген грудной клетки. Кто тебе диагноз ставил, интернет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Вам онкопсихолог нужен, у меня есть телефон кандидата психологических наук, специализирующегося на онкопсихологии. Реально чудеса человек творит, людей на ноги ставит кому совсем плохо, внутренние резервы организма запускает и люди от онкологии отскакивают и становятся здоровее чем до того были. Я по своей знакомой вижу - как про рак узнала, так скисла и ручки повесила. Потом смотрю, приободрилась подруженька, спрашиваю аккуратно её, что мол за повод для радости в твоем то положении? А у нее глаз сверкает, настроение боевое. А когда она мне порассказала про него да про то, что он делает, я на всякий случай телефончик его взяла. Сейчас подружка в полнейшем порядке, мало того, она болезнь смогла себе на пользу обратить как-то, она и выглядит лучше чем до и дела у нее в гору пошли и вообще вся поменялась. Вот номер 89680752090, Михаил Викторович. Мне пока не пригодился, а вам похоже сейчас это как раз то, что доктор должен был первым делом прописать.