Гость
Статьи
После лазерной …

После лазерной коррекции

Всем привет! Здесь очень много тем про лазерную коррекцию зрения. Я их почитала. В интернете тоже все прочитала. НО нигде нет подробного рассказа ни от одной женщины, как она перенесла послеоперационный период с маленьким ребенком на руках?!
Меня интересует только это!
Ни процесс операции, ни побочки, ни ваши результаты, А ТОЛЬКО как вы справились?
Ведь ребенка нужно поднимать на руки... Ребенок может дать по башке... (Моей милашке 2,5 года, ужасная хулиганка) ....
Как быть?
Мочить глаза нельзя, а как мне купать ребенка?! У нас во время мытья - я и ванная вся в воде!))))
Как быть с бытовухой?
Ведь постоянно приходится наклоняться (что тоже запрещено), чтобы что-то помыть или вытащить пылесос, потом утащить его обратно))) вообщем нюансов бытовых очень много)
Поделитесь опытом!!!!! Плиз!
До операции неделя!!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 2,5 года уже можно и не поднимать ребенка, тогда он точно вам не даст по башке..
Пусть покупает ребенка муж или Ваша мама
по поводу бытовухи - неделю не пропылесосите и не будете наклоняться, в чем проблема то?

Гость
#2

Глаза нельзя мочить сутки, в это время вы еще в больнице будете, а за ребёнком следить, только что бы в глаз ничего не кинул, а по башке, ничего страшного с вашими глазами не произойдёт, наклоняться тоже можно, где вы этой фигни начитались. Я уже через три дня за руль села, хотя по ощущениям можно и на следующий день.

Гость
#3

А к чему такая срочность оперироваться немедленно?? Можно подождать до ребенкиных 5 лет хотя бы чтобы не озадачивать себя этими вопросами. У меня тоже зрение хуже некуда но хожу в очках, привыкла, какая срочность прямо сейчас?

Гость
#4

И я думаю рассказа вы не нашли потому что люди ходят так, очки, линзы, непонятна ваша срочность.

#5
Гость

в 2,5 года уже можно и не поднимать ребенка, тогда он точно вам не даст по башке..
Пусть покупает ребенка муж или Ваша мама
по поводу бытовухи - неделю не пропылесосите и не будете наклоняться, в чем проблема то?

Родителей рядом не будет. А муж будет тоже после другой операции) вообщем , все на мне и я сама) вот и думаю, как "защититься" от ребенка)))

Гость
#6

Автор, защититься очень просто - носите дома очки с простыми стёклами без диоптрий для защиты глаз от воды и ребёнка. На улице с затемнёнными стёклами (это сами врачи рекомендуют). Странно, что кого-то оставляли в больнице на сутки - лично меня отпустили домой сразу же после операции своим ходом (правда, я живу совсем рядом). Через 10-15 минут глаза стало ужасно резать (когда отошла анастезия), но я просто легла спать, проснулась через пару часов - и уже никакой боли не было. Рекомендуют не пользоваться косметикой 2 недели, но мне надо было на работу, так что я со следующего дня сталак краситься и всё хорошо прошло. Ограничений на поднятие тяжестей, наклоны и физическую активность никаких врач не ставил. Это вы, наверное, путаете с древними операциями, ну или вам не просто лазерную коррекцию делают, а ещё какое-то дополнительное вмешательство перед этим?

#7
Гость

А к чему такая срочность оперироваться немедленно?? Можно подождать до ребенкиных 5 лет хотя бы чтобы не озадачивать себя этими вопросами. У меня тоже зрение хуже некуда но хожу в очках, привыкла, какая срочность прямо сейчас?

Не срочность...
Обстоятельства)
Редко удается вырваться в большой город, где можно сделать операцию.
Плюс, финансовая стабильность сейчас. Потом другие затраты нас большие ожидают.
Вообщем, я и так уже несколько лет откладываю эту операцию, а зрение в е падает. Не хочу дожидаться, когда большой минус будет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Автор, защититься очень просто - носите дома очки с простыми стёклами без диоптрий для защиты глаз от воды и ребёнка. На улице с затемнёнными стёклами (это сами врачи рекомендуют). Странно, что кого-то оставляли в больнице на сутки - лично меня отпустили домой сразу же после операции своим ходом (правда, я живу совсем рядом). Через 10-15 минут глаза стало ужасно резать (когда отошла анастезия), но я просто легла спать, проснулась через пару часов - и уже никакой боли не было. Рекомендуют не пользоваться косметикой 2 недели, но мне надо было на работу, так что я со следующего дня сталак краситься и всё хорошо прошло. Ограничений на поднятие тяжестей, наклоны и физическую активность никаких врач не ставил. Это вы, наверное, путаете с древними операциями, ну или вам не просто лазерную коррекцию делают, а ещё какое-то дополнительное вмешательство перед этим?

Да, я тоже уже присматриваю водолазные очки)))
А ограничения по тяжести в 10 кг, это действительно после лазерной коррекции у нас. Плюс, наклоняться вперёд нельзя, чтоб давления на глаза не было)
Конечно, я ещё все это обговорю с доктором. Думаю, ни я первая с ребенком, ни я последняя)