Гость
Статьи
После лазерной …

После лазерной коррекции зрения один глаз видит намного хуже

После лазерной коррекции зрения Ласик один глаз видит 0.5, роговица заживала дольше чем обычно, второй глаз - все хорошо. Прошло меньше месяца.
До коррекции зрение было -3.
Зрение на глазу сейчас не корректируется очками, линзами. Одевая лучше линзу в очки на осмотре - зрение четче не становится. У кого было такое? Не находила в интернете таких случаев после лазерной коррекции.
Сказали ждать пару месяцев, восстановится. Коррекцию делала у хорошего врача по отзывам.
После коррекции другие врачи не принимают на осмотр, запрещено политикой, чтобы не навредить в период восстановления.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё очень индивидуально. До операции врач мог и не знать, что есть проблема в той зоне, которую он не видит. Поэтому бывают вообще неудачные операции. Даже у хороших врачей. Ждите.Искать подобную вашей ситуацию бесполезно.

Гость
#2

У меня вообще полгода зрение восстанавливалось после коррекции. На каком-то этапе восстановления показалось, что вижу даже хуже, чем до коррекции. Терпение, все восстановится.

Гость
#3

У меня после коррекции один глаз минус 0.25 другой минус 0.5. Идеально видеть не стала. И по прошествии времени ричего не изменилось к лучшему. Почему так ответа нет. Доделывать отказываются поскольку есть риск уйти в большой плюс. В очках до коррекции я видела лучше чем сейчас. Жалею что вообще ее сделала. Причем у этого же врача оперировалось 7 моих знакомых и у всех все ок, а у меня зрение не 100%, если сильно приглядываться вижу 8 строчек из 10, если не приглядываться 7.

Гость
#5

С небольшой миопией лучше очками или линзами корректировать.

Гость
#6

А ведущий глаз у вас другой, который нормально прооперировали и видит хорошо? И на второй глаз видно плохо и при осмотре с любыми очковыми линзами, которые вставляют для проверки? Тогда это не в самом глазу дело, а в восприятии. Нервные связи не восстановились, вы привыкли видеть плохо, у мозга нет привычки видеть хорошо, этот глаз был у вас пассивнее, видимо, потому так и не отреагировал на операцию в полной мере, хоть по физическим параметрам будто бы у вас зрение отличное, а вы не видите и все тут. Куда деваться, может через несколько месяцев таки наладиться, а может так и остаться навсегда. Косяка врачей тут нет, это ваши индивидуальные особенности восприятия. Это так же, как одни люди после инсульта одинаковой степени и в одной области быстро восстанавливаются в полной мере, другие потихоньку ковыляют, а третьи так и остаются инвалидами.

Гость
#7
Гость

А ведущий глаз у вас другой, который нормально прооперировали и видит хорошо? И на второй глаз видно плохо и при осмотре с любыми очковыми линзами, которые вставляют для проверки? Тогда это не в самом глазу дело, а в восприятии. Нервные связи не восстановились, вы привыкли видеть плохо, у мозга нет привычки видеть хорошо, этот глаз был у вас пассивнее, видимо, потому так и не отреагировал на операцию в полной мере, хоть по физическим параметрам будто бы у вас зрение отличное, а вы не видите и все тут. Куда деваться, может через несколько месяцев таки наладиться, а может так и остаться навсегда. Косяка врачей тут нет, это ваши индивидуальные особенности восприятия. Это так же, как одни люди после инсульта одинаковой степени и в одной области быстро восстанавливаются в полной мере, другие потихоньку ковыляют, а третьи так и остаются инвалидами.

да, верно, при использовании любых очковых линз не меняется зрение. но раньше носила очки и видела все ок, зрение корректировала очками.
такое произошло после операции, что очки не корректируют.
да, нужно время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

да, верно, при использовании любых очковых линз не меняется зрение. но раньше носила очки и видела все ок, зрение корректировала очками.
такое произошло после операции, что очки не корректируют.
да, нужно время

Сейчас наладилось у вас зрение? У меня сейчас так же . Прошел месяц с момента операции . Глаз один видит мутно и с двоением. На приеме врач сказал ждать, по их показателям все в норме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем