Гость
Статьи
Железодефицитная …

Железодефицитная анемия при высоком гемоглобине

С 13 лет имею склонность к ЖДА. Попью таблетки повысится, стоит перестать понизится. Кожа бледная, губы белые, усталость.. Причиной этого являются обильные месячные скорее всего. НО всегда гемоглобин в норме. Не меньше 130. То есть гемоглобин например 130 а железо 8. Сейчас гемоглобин 144! А железо 10. Знаю что есть такая форма анемии. Но в голове не укладывается как. Гематолога хорошего в городе нет. Поэтому обращаюсь к тем, кто с этим сталкивался.. Если вы разбирались с врачом, что он говорит по этому поводу, как вообще лечитесь? Какие действенные препараты? Пью феррум лек, не думаю что он хорош..

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анемию измеряют не по железу а по ферритину.

#2
Гость

Анемию измеряют не по железу а по ферритину.

Ферритин изменяю тоже всегда. Было вообще 15. Сейчас 38. Но это вообще далеко от нормы...

Гость
#4
Kseniya

Ферритин изменяю тоже всегда. Было вообще 15. Сейчас 38. Но это вообще далеко от нормы...

Ферритин должен быть примерно столько,сколько вы весите.У меня вообще ферритин 9,при том,что я полгода пила препараты железа(тоже обильные М),гемоглобин 118,но я эти препараты уже не могу пить,весь жкт угробила,а толку мало.Сейчас пью отвары крапивы,принимаю куркуму с мёдом и пью мумиё,ну и стараюсь питаться получше.

Гость
#5

такое бывает при недостатке фолиевой кислоты или б12

Гость
#6

вам не хватает может группы В (В6 и В12), вы не веган случайно? или может диета без круп и хлеба?

#7
Гость

вам не хватает может группы В (В6 и В12), вы не веган случайно? или может диета без круп и хлеба?

Я ни разу ни веган в том то и дело) стараюсь часто есть мясо, говядину, индейку) как то сдавала анализ на витамин в 12 он в норме

Гость
#8
Kseniya

Я ни разу ни веган в том то и дело) стараюсь часто есть мясо, говядину, индейку) как то сдавала анализ на витамин в 12 он в норме

Здравствуйте! Я периодически пью Сорбифер, гематолог назначал. Лично для меня- хороший препарат. Что касается мяса- говядины, тоже ем, но оно не всегда усваивается в организме, железо именно, это часто бывает. Говорят, надо есть печень, вот там железа больше всего, но я не люблю с детства печенку, только паштеты. В общем, чтобы железо было, пью Сорбифер, где-то 2 упаковки раз в полгода.

Саша
#9

а у меня гемоглобин 54,сорбифер пыталась пить,но как -то не подошел.хотя внешних признаков анемии нет,я даже не подозревала,просто при медосмотре выяснилось)

#10
Гость

Здравствуйте! Я периодически пью Сорбифер, гематолог назначал. Лично для меня- хороший препарат. Что касается мяса- говядины, тоже ем, но оно не всегда усваивается в организме, железо именно, это часто бывает. Говорят, надо есть печень, вот там железа больше всего, но я не люблю с детства печенку, только паштеты. В общем, чтобы железо было, пью Сорбифер, где-то 2 упаковки раз в полгода.

Надо попробовать его) а какое у вас железо или ферритин?)

#11
Саша

а у меня гемоглобин 54,сорбифер пыталась пить,но как -то не подошел.хотя внешних признаков анемии нет,я даже не подозревала,просто при медосмотре выяснилось)

Как бывает) А я при 140 бледная) и смех и грех)

Гость
#11
Гость

Здравствуйте! Я периодически пью Сорбифер, гематолог назначал. Лично для меня- хороший препарат. Что касается мяса- говядины, тоже ем, но оно не всегда усваивается в организме, железо именно, это часто бывает. Говорят, надо есть печень, вот там железа больше всего, но я не люблю с детства печенку, только паштеты. В общем, чтобы железо было, пью Сорбифер, где-то 2 упаковки раз в полгода.

дефицит меди избыток цинка

Гость
#12

Ешьте гематоген и все пройдет.

Гость
#13

Есть такое понятие анемия хронического воспаления.Нужно икать источник воспаления в организме,и устранять.Это можегут быть хронич.заболевания ЖКТ,лор органов,зубы,суставы,по гинекологии и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Amanda
#14

У Фенюльса кстати в одной капсуле содержится 55 мг элементарного железа. Мне с моим железодефицитом отлично помог. Повторные анализы хорошие пришли. Поэтому эффект однозначно есть. Рекомендую.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем