Гость
Статьи
Киста зуба, что будет …

Киста зуба, что будет если не лечить?

Перед школой была у стоматолога, он сказал, что у меня киста зуба. Рентген не делали, просто осмотр и сказал мне надо лечить. Маме вообще все равно, сказала полоскать настойкой прополиса и все. Еще и наорала типа я выдумываю.

Щас вопрос: что будет если не лечить? Ничего не болит, просто будто... прыщ над зубом, уже почти 2 года то увеличивается, то ее будто и нет вовсе только красная точнка. Зуб под ним не болит совсем, кариеса тоже нет если что. И если я например сама пойду в гос.стоматологию - меня будут лечить (а как оно вообще лечится?) или нет, если я несовершенолетняя? И бесплатно?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне сверлили зуб, чтобы вышел гной, потом закачали туда обеззараживающий раствор, поставили временную пломбу. Через несколько дней поставили нормальную пломбу.

Гость
#2

У меня кстати на зубе уже стояла пломба (до появления кисты), вас может как-то по-другому будут лечить.

я гость
#3

Надо перепломбировать зуб. Иначе со временем будут ухудшения. 14 есть?. Сходите в гос.стоматологию, берите талон на лечение.

Гость
#4

У меня была киста. Хирург- стоматолог делал небольшую операцию, удалил кисту, разрезав десну. Зуб остался на месте. Делали бесплатно в гос поликлинике. Предварительно делали рентген для уточнения диагноза

Гость
#5

Девушка, у меня на зубе было две кисты больших. Хирург меня даже домой не отпускал, сказал срочно вырывать, пока щека не раздулась. Теперь на этом месте у меня имплант. Киста кисте рознь. Берегите свое здоровье!

Гость
#6

Несовершеннолетним тоже лечат зубы. Сходите в стомполиклинику и узнайте все в регистратуре. Они вас там не укусят, объяснят что и как

гость
#7

Сделайте рентген. Только тогда узнаете масштабы бедствия. Киста имеет способность разрастаться со временем и поражать корни соседних зубов. Хотите один зуб потерять или несколько? У меня была киста четверки верхней. Тоже пузырек гноя. То лопнет, то нет его. И в один прекрасный момент флюс . Удаление зуба и выскабливание десны. Курс антибиотиков. Больничный лист. Возможно сейчас есть современные методы лечения кист. Обязательно к врачу идите,не теряйте время.

Гость
#8

повезло что хоть лечат, мне в твоем возрасте зуб с кистой просто вырвали.

#9

К сожалению мне приходилось через такое проходить....прежде всего это связано с разрушением зубов, конечно же, их ослабленностью...самое важное начать вовремя принимать кальций. Но и нельзя забывать про витамин К2, конечно же, потому что иначе кальций откладывается не там где положено. Когда начала пить активатор кальция эвалар, все проблемы сошли на нет....зубы, кости стали более здоровыми. Вот что значит грамотный подход к здоровью.

Джимми
#10

У меня была киста зуба, могу вам посоветовать только лечить! Поначалу она у меня тоже небольших размеров была, но потом как набухла размером с горошину наверное. Ужасно было. Мой стоматолог сказала срочно удалять, а я очень ей доверяю, потому что в клинике давно лечусь. Удалили и проблемы как рукой сняло!

Мария Вишневская
#11

Скажите, в какой клинике вы наблюдаетесь и были ли какие-то последствия после лечения кисты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джимми
#12
Мария Вишневская

Скажите, в какой клинике вы наблюдаетесь и были ли какие-то последствия после лечения кисты?

Нет, последствий не было, все прошло разом и больше к этому вопросу мы с врачом не возвращались. Могу сказать, что клиника, в которой я регулярно лечусь и хожу на чистки, идеальная для меня. Мне подходит врач, цены и расположение филиала, все устраивает, часто залипаю на их сайте, смотрю видео) https://www.novadent.ru/uslugi/lechenie-zubov/66