Гость
Статьи
Застряла виноградная …

Застряла виноградная косточка в горле

Вчера ела виноград, застряла косточка в горле. Я не пыталась ее выкашлять (дура, конечно), а наоборот пыталась сразу ее проглотить, протолкнуть. Ощущала ее в горле, на шее при глотани. Ела хлеб, пила много воды, съела морковку, потом выпила теплый чай, полоскала горло, вроде стало получше, косточка прошла поглубже. Хотя было страшно, даже спать боялась ложиться) При этом я не кашляла, говорила и дышала тоже нормально, косточка просто мешала. Потом почистила зубы, проолоскала горло еще раз хорошенько и вроде нормально все. Сегодня утром встала, съела кортофельное пюре с помидорами и вафлю. Пришла на работу и ощущаю боль в горле, шее, особенно при глотании. Вчера косточка долго мешала, я прямо чувствовала, что она в горле. Сейчас уже не знаю, начиталась всякого в интернете, как у людей возникало потом воспаление, кость гнить начинала (правда в основном про рыбьи кости пишут), к врачу ходили, операцию делали и т.д. Вопрос кость может сама упасть, пройти, во сне, например, и через сколько? И врач сможет ее увидеть, если она слишком далеко, надо будет делать рентген, узи?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

Виноградная косточка слишком мала, ничего не будет, я зуб проглатывала (часть) - и ничего. Она у вас уже переварилась, а ощущения в горле - вы его просто поцарапали в самом худшем случае, а еще себя накрутили. Еще раз повторю - косточка ОЧЕНЬ маленькая и она из перевариваемых материалов.

Гость
#3
Маха

Виноградная косточка слишком мала, ничего не будет, я зуб проглатывала (часть) - и ничего. Она у вас уже переварилась, а ощущения в горле - вы его просто поцарапали в самом худшем случае, а еще себя накрутили. Еще раз повторю - косточка ОЧЕНЬ маленькая и она из перевариваемых материалов.

Вы меня немного успокоили. Но вот вчера очень долго протолкнуть ее не могла, стояла в горле, я ощущала, что она там, но после теплого чая вроде прошло. Странно, что вчера перед сном уже не мешалось, с утра тоже, а вот на работу пришла, ощущаю боль, особенно при глотании и даже не уверена, что я ее проглотила.

Гость
#4
чих-пых

Где она там могла застрять? Она же маленькая.

Она не совсем крошечная, достаточно крупная. У меня как-то кожура от яблока застряла, помогло полоскание горла, в этот раз не помогало. Боль ощущала больше с левой стороны, на шее.

Маха
#5
Гость

Она не совсем крошечная, достаточно крупная. У меня как-то кожура от яблока застряла, помогло полоскание горла, в этот раз не помогало. Боль ощущала больше с левой стороны, на шее.

Ну во-первых она у вас не в горле как таковом, а в пищеводе. Ей там негде застревать, диаметр пищевода гораздо больше косточки, я понимаю была бы абрикосовая. Кости рыбьи представляют опасность тем, что они могут вонзиться и ранить стенки - и то, это нужна нормальная такая твердая длинная кость.
Если вас это успокоит - выпейте коньяка вечером - и дезинфекция, и облегчение )) успокоитесь и подумайте - неприятные ощущения отступают? Значит это уже психосоматика (т.е. вам КАЖЕТСЯ)

Гость
#6

У меня как-то рыбья косточка воткнулась в горле, да так глубоко, что лор и хирург вытаскивать отказались. "В таких случаях вскрывается пищевода" (с). Сказали, так походите, нарвет, организм сам справится и вытолкнет как занозу. Так и получилось, недели через две. Ощущение было гадкое - две недели кололо и мешало. Но ничего, выжила.

Гость
#7
Гость

У меня как-то рыбья косточка воткнулась в горле, да так глубоко, что лор и хирург вытаскивать отказались. "В таких случаях вскрывается пищевода" (с). Сказали, так походите, нарвет, организм сам справится и вытолкнет как занозу. Так и получилось, недели через две. Ощущение было гадкое - две недели кололо и мешало. Но ничего, выжила.

Ну вот, а говорят, негде застревать( Хорошо, что у вас все обошлось. А как они увидели эту кость, делали ренген или узи или просто посмотрели?

Гость
#8
Гость

Ну вот, а говорят, негде застревать( Хорошо, что у вас все обошлось. А как они увидели эту кость, делали ренген или узи или просто посмотрели?

Нет, посмотрели с помощью зеркала и фонарика, и ничего не увидели. Очень далеко было. Но по ощущениям все было ясно - как иголка воткнулась. Тоже было страшно, что лягу и как-нибудь подавлюсь. Но ничего, покололо, поболело недели 2 и как-то прекратилось. Вчера ещё чувствовалось, а сегодня уже нет.

Ира
#9

Тю, вы что, виноград никогда не ели, многие едят виноград вместе с косточками и ничё - живые! Я тоже несколько раз их глотала - виноградный куст во мне не вырос!

Гость
#10
Ира

Тю, вы что, виноград никогда не ели, многие едят виноград вместе с косточками и ничё - живые! Я тоже несколько раз их глотала - виноградный куст во мне не вырос!

Вопрос разве в том, что я проглотила косточку и теперь боюсь, что во мне виноградный куст вырастет?))) Как же умеют на этом форуме слова перевирать. Я и от арбуза косточки глотала, а они гораздо крупнее и ничего. Вопрос в том, что косточка застряла в горле и долго не проходила. Сейчас скорее всего уже прошла, но ощущеатся боль, уже и леденцы для горла взяла и чай теплый пила, все равно болит. Так любая еда может застрять в горле, не только косточка, вот это еже страшно.

Катя
#11
Гость

У меня как-то рыбья косточка воткнулась в горле, да так глубоко, что лор и хирург вытаскивать отказались. "В таких случаях вскрывается пищевода" (с). Сказали, так походите, нарвет, организм сам справится и вытолкнет как занозу. Так и получилось, недели через две. Ощущение было гадкое - две недели кололо и мешало. Но ничего, выжила.

Вам очень повезло, у меня год назад Бабушка рыбью кость проглотила, она застряла под ребром где то, ну и началось гноение и тд, делали операцию , но уже было слишком поздно((((278367

Антонина
#12

Ваша косточка попала в пазуху гланды видимо, и не видно и при глотании не проходит. Вы в больницу ходили, прошло у вас?

Гость
#13
Ира

Тю, вы что, виноград никогда не ели, многие едят виноград вместе с косточками и ничё - живые! Я тоже несколько раз их глотала - виноградный куст во мне не вырос!

Вы немного. Не правильно говорите! Одно дело есть виноград с косточка и, разжевав, а другое-подавиться этой косточкой

Гость
#14
Гость

Вопрос разве в том, что я проглотила косточку и теперь боюсь, что во мне виноградный куст вырастет?))) Как же умеют на этом форуме слова перевирать. Я и от арбуза косточки глотала, а они гораздо крупнее и ничего. Вопрос в том, что косточка застряла в горле и долго не проходила. Сейчас скорее всего уже прошла, но ощущеатся боль, уже и леденцы для горла взяла и чай теплый пила, все равно болит. Так любая еда может застрять в горле, не только косточка, вот это еже страшно.

У меня такая же ситуация.Слева в горле застряла виноградная косточка.Сначала только мешала,а сейчас уже чувствую,что немного отекает и бодит в горле слева.Что.только не ела и нн пила,чтобы прошла косточка...Наверное,завтра.к врачу поеду.

Гость
#15

Что вы сделали?как вытащили косточку у меня сейчас такая проблема

Гость
#16

Сегодня поела варенье из малины и тутовника,на одной гланде застряла варсинка ,неприятные ощущения ,колит при глатании ,что делать ?подскажите пожалуйста

Гость
#17
Гость

Что вы сделали?как вытащили косточку у меня сейчас такая проблема

Можете ответить как вытащили) тоже такая же проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Может это прозвучит неправдоподобно и как бред , но я четко помню . Когда я была маленькая , мы жили в маленьком городке в Дагестане в моменты когда что-то застревало у меня , у сестры , у брата , так вот, нас водили к одной женщине сейчас опишу ее действия . Она массировала глотку , а потом дула в нос и через рот всегда выходила какая-то фигня , косточки от яблока , от винограда , чаще всего это были такие вот маленькие косточки. У нас это называли чопь( в переводе «мусор»)

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем
Предыдущая тема