Гость
Статьи
Приступы эпилепсии …

Приступы эпилепсии после выпитого алкоголя

Болею с детства эпилепсией, сначала были абсансы которые проявлялись в виде ступора или можно сказать торможения, то есть мне что то говорят а я не слышу и не вижу, как будто мозг отключается на долю секунды. Позже в 16 лет у меня начались больше приступы: терял сознания, судороги, пена сорта. Подобрали таблетки Ламиктал 200мл в день и Конвулекс 300мл. Вроде бы сдерживают приступы, но абсансы все равно проскакивают время от времени, зависит все от нагрузки на мозг, а особенно от того сколько спал. И тут самое интересное, когда прекращаю пить таблетки на 3-5 дней, тогда случается большей эпи.приступ. Также, когда выпью много алкоголя, а особенно смешаю с пивом, то на второй день может случиться приступ. Если выпить немного, тогда все нормально. Заметил, что когда большая частота абсансов, то тогда 100% будет большой приступ, но если абсанс 1-3 в день, тогда большого приступа нету. Мне 28 лет, и если честно с 4х лет принимать таблетки уже задолбало, тоже хочется проводить время на природе и с друзьями пить 50 грамм водки под разговор и не чувствовать себя белой вороной. Я понимаю что надо полностью отказаться от алкоголя, и все мне это толкуют, и сам вроде бы не глупый, но постоянно надеюсь на случай что если я сегодня выпью, лягу вовремя спать или посплю завтра до 12ти дня, то приступа не должно быть. Где то в 24-26 лет, я два года постоянно принимал таблетки и не пил алкоголь, тогда приступов не было. Но потом снова начал выпивать и приступы возобновились. Я работаю сис.админом, программистом. Вопрос к экспертам, в такой ситуации можно как то окончательно избавится от эпилепсии? Есть теория что передалось от мамы, потому что мама ночью срывается и бежит куда-то, ей кажется что за ней кто то гонится. На сколько я знаю это один из разновидностей эпилепсии. А у меня походу отобразилось по другому.

Александр
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сказали, что два года в Вашей жизни совершенно не присутствовали приступы. Вы уточнили, при каком сценарии их не было. Так какие вопросы? Перестаньте бухать и пейте препараты, назначенные Вам. Скажите спасибо, что они помогают.

Гость
#2

Парень, не пей. Серьёзно. Все с годами ухудшиться. Моей бабушке врачь с такой же проблемой чётко сказала никогда не пить и тогда таблетки будут помогать. Она не послушала. Сейчас инвалид. Припадки от любого стресса. Таблетки не особо помогают. Все из-за алкоголя. Человек тогда пошёл на поводу у своего желания, а сейчас уже поздно что-то менять. Не будь таким же дураком.

Гостья
#3

У знакомого похожее. Я ему советовала витамины (группы б побольше) вроде у него потом реже было. Но он особо не беспокоится на счёт приступов, он их не помнит. А вы помните свои приступы? Что именно помните, только частично или все?

Гость
#4

при эпилепсии алкоголь противопоказан
не вылечитесь никогда , можете в долгой ремиссии быть , если не будите пить алкоголь и принимать правильные лекарства
если будите бухать , станете овощем

Гость
#5

Отвечаю как эпилептик со стажем (местами безответственный) и врач.
Увы и ах, пить нельзя, причем совсем. Во-первых - алкоголь всегда будет провоцировать приступы, даже если относительно безболезненно сочетается с препаратами. Тут говорю не только с врачебной точки зрения, но и по собственному опыту. Первое время после постановки диагноза (манифестация произошла уже во взрослом возрасте) сама была склонна наплевательски к этому относиться - мол, нуачо, приступы без потери сознания, пофиг, пляшем. Потом резко поумнела, проанализировала взаимосвязь между приступом и возлияниями, пусть даже более чем умеренными. Результат оказался печален: бокал легкого пива под хорошую закуску = серия абсансов на следующий день в лучшем случае. Про более высокие дозы и говорить не хочется.
Во-вторых - даже если на физическом состоянии алкоголь - о чудо! - не сказывается, есть фактор "алкоголь+препараты". Такое сочетание бьет по печени, постепенно превращая ее в ничто. Эпилепсия + цирротические изменения печени - явно не то удовольствие, которое вы бы хотели.

Так что:
а) алкоголь - низя;
б) не пить таблетки - низя;
в) вылечить эпилепсию практически нереально - единственный шанс есть тогда, когда она вызвана органической УСТРАНИМОЙ патологией. Во всех остальных случаях шансы равны шансу на чудо.

#7

Такие приступы, в сочетании с злоупотреблением алкоголя вообще могут привести к слабоумию.Приступ может случиться даже в похмелье. Вывод - Вам пить противопоказано!!! У Вас есть есть серьезный повод задуматься о дальнейшем употреблении алкоголя.Вам надо знать как оказывается первая мед помощь при эпилепсии,потому что можно и не выйти из этого состояния.Погуглите сайт голова здорова,при желании

#8

С древних времени в индийской медицине единственное лекарство от эпилепсии - ***. И это доказано и ее прописывают в цивилизованных странах. Алкоголь кристализуется поэтому категорически под запретом при эпилепсии! Эпилепсия - это не болезнь, а синдром, поэтому она не лечиться, а только береться под контроль! Поэтому либо гробьте свою печень дорогими лекарствами, либо переезжайте в цивилизованные страны!

Из А.А.
#8
Александр

Болею с детства эпилепсией, сначала были абсансы которые проявлялись в виде ступора или можно сказать торможения, то есть мне что то говорят а я не слышу и не вижу, как будто мозг отключается на долю секунды. Позже в 16 лет у меня начались больше приступы: терял сознания, судороги, пена сорта. .

А вот у меня был приступ эпилептический после запоя (в нач. июня) попал в больницу, потом в реанимацию (была вроде кома 2 дня) могу ли я по немного пить и когда? Через неделю ехать на курорт, ещё рано пить? На курорте конечно охота немного вина или пива но боюсь, пока после больницы не пил ни капли что делать? И что может быть если выпью например пива?

Мари
#9
Из А.А.

А вот у меня был приступ эпилептический после запоя (в нач. июня) попал в больницу, потом в реанимацию (была вроде кома 2 дня) могу ли я по немного пить и когда? Через неделю ехать на курорт, ещё рано пить? На курорте конечно охота немного вина или пива но боюсь, пока после больницы не пил ни капли что делать? И что может быть если выпью например пива?

И как сьездили? Если Вы выпьете- то может не сразу, но вам звездец. Летать только так будете. Скажите спасибо если просто помрете от удара головой или удушьчя, а то так и инвалидом можно остаться и быть обузой для всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Мари

И как сьездили? Если Вы выпьете- то может не сразу, но вам звездец. Летать только так будете. Скажите спасибо если просто помрете от удара головой или удушьчя, а то так и инвалидом можно остаться и быть обузой для всех.

Просто брось пить и приступы изчезнут навсегда.Лучше здоровым быть до конца жизни чем прикованным к постели до конца жизни из за алкоголя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема