Гость
Статьи
Панкреатит

Панкреатит

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста. В конце августа было обострение холецистита и панкреатита на фоне приема медикаментов, имеется лишний вес. Начался понос водой. Думала, что обычное отравление. Пила смекту, но та третий день поняв, что ничего не помогает, обратилась к врачу. Поставили диагноз: жировой гепатоз, холецистит и реактивный панкреатит. Прописали Гептрал и Креон. Лечение продолжаю 2 денели. Самочувствие улучшилось, а именно: прошли боли под правым ребром, снизилась температура (была субфебриальная) прошла тошнота, понос как таковой тоже прошел, но вот не до конца. Остается кашицеобразный стул до сих пор пару раз в день. Если не пью смекту, то в животе начинает урчать. Кто нибудь сталкивался с подобным? как долго будет налаживаться стул? Препараты еще принимаю (еще 2 недели принимать)

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите, чтобы Креон на Фестал заменили. Он не слабит, как Креон

Гость
#2
Гость

Попросите, чтобы Креон на Фестал заменили. Он не слабит, как Креон

Микразим очень даже закрепляет).Я копченой рыбы переела, ну и заработала острый панкреатит. Микразим аналог Креона, но наш и поэтому дешевле. Но я пила 25 000 единиц, стоимость 600 с рублями. Фестал очень слабенький по сравнению с Креоном, мертвому припарка.

Гость
#3
Гость

Попросите, чтобы Креон на Фестал заменили. Он не слабит, как Креон

Молодец, главное заявить безапелляционно)

Гость
#4

Не могу ничего посоветовать, но пожелаю скорейшего выздоровления да и вообще здоровья!!!

Гость
#5

травы погуглите и пейте, бессмертник вроде и т.д.

Апа
#6

Сколько вам лет,что уже жировой гепатоз?это очень хреново!
Ничего не поможет ,ни таблетки,ни травы,ни диета,все без толку!

Апа
#7

А что у вас с желчным пузырем?

#8

Я пыталась налаживать стул с помощью продуктов и питания. Раз в полгода пью спарекс, он очень мягко и хорошо действует. За две недели полностью приводит мой жкт в порядок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Апа

Сколько вам лет,что уже жировой гепатоз?это очень хреново!
Ничего не поможет ,ни таблетки,ни травы,ни диета,все без толку!

Почему же

Форум: Здоровье
Всего: 190 685 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 82 415 тем