Гость
Статьи
Газообразование на …

Газообразование на фоне стресса

Помогите советом, может было у кого такое. Очень деликатная тема.
3 года назад в перерывах между парами в универе съела банан (или яблоко) с йогуртом, что привело к дискомфорту в желудке, а именно у меня вздулся живот. Все прошло, вздутия больше не было, но однажды, когда я сидела на важной паре (где как назло парты просто очень близко к другу поставлены), я заметила, что вокруг меня создалось пространство неприятного воздуха. Я не чувствовала, как из меня выходят газы. Я думала, что мне это все кажется и это не от меня. Но сопоставив несколько фактов, я поняла, что именно у меня отходят зловонные газы. После пары побежала в аптеку, купила эспумизан, вроде немного успокоилось состояние, но с тех пор я постоянно нервничаю, когда сзади меня кто-нибудь садится. И не важно, ела я нормально или объелась булочками (но все-таки во втором варианте газообразование именно мучает), у меня сами по себе отходят газы. Я даже не чувствую, как я пукаю (пардон). Дома все нормально, когда сзади меня никого нет, тоже все отлично. Но когда кто-нибудь садится, то это катастрофа. Я начинаю нервничать и это приводит к этому метеоризму. Я думаю, что это именно он.
Что касается врача, тут явно нужен психиатр, а не гастроэнтеролог, потому что такая фигня в основном на фоне стресса. Но я не хочу к нему идти. Нет ни финансов, ни личного желания с ним общаться.
Начала пить валерьянку, тенотен. Пила активированный уголь пачками. Эспумизан не помогает. Стала пить настои укропа и мяты. Йогурт активиа ем ежедневно на завтрак вместе с мюслями или овсянкой.
Может, была у кого-нибудь такая проблема? Как вы справились с этим? Может знаете что-нибудь, что нейтрализует запах?

Фея
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете воняет только сзади? Сильно ошибаетесь. Вы беззвучно пукаете?

Гость
#2

Первый раз слышу,чтобы человек не чувствовал,что он испускает газы.У вас всё в порядке со сфинктером?АС не практиковали?

Фея
#3
Гость

Думаете воняет только сзади? Сильно ошибаетесь. Вы беззвучно пукаете?

беззвучно

Фея
#4
Гость

Первый раз слышу,чтобы человек не чувствовал,что он испускает газы.У вас всё в порядке со сфинктером?АС не практиковали?

Вроде с ним все в порядке, ничего не практиковала

Евгения
#5

Никогда о таком раньше не слышала...
Но вот от нервов (просто от проблемы с нервами) мне как раз отлично тенотен помог. Пила его курсом несколько недель. Проблему с нервами как рукой сняло

Гость
#6

У меня такая же фигня , точь-в точь , не знаю что и делать ... Вы как-то решили эту проблему уже ?

#7

Пропейте спарекс две недели, очень хорошо помогает.

Софа
#8

Если вы считаете, что это психологическое, то лучше сходить к психологу, а не скупать пачками лекарства и принимать их. Сэкономленные деньги как раз и потратите на поход к врачу. И если вас сильно беспокоит вопрос метеоризма, то купите себе Пассажикс. Он отлично помогает в таких ситуациях и стоит он дешевле эспумизана.

#9

У меня точь в точь такая же проблема. Никто ска не верит мне, зато на работе , в автобусе все замечают ,как от меня неприятно пахнет,я по пол флакона духов на себя брызгаю ,чтобы перекрыть свой неприятный запах. Дома я не пускаю газы вообще. Тебе помогло что-нибудь ?
Я к психологу все хочу сходить, да вот не знаю с чего начать разговор , поскольку при обращении к терапевту она усмехнулась , мне стало дико неприятно ... отпишись пожалуйста, какие обследования прошла , прошло все или нет? Если да, то что помогло?

Соня
#10

Можно попробовать попринимать симетикон. Он помогает уменьшить газообразование. Уменьшает спазмы и бооезненные ощущения. Стоит недорого, я себе заказываю на fitomarket.ru.

Элла
#11
Stefa

У меня точь в точь такая же проблема. Никто ска не верит мне, зато на работе , в автобусе все замечают ,как от меня неприятно пахнет,я по пол флакона духов на себя брызгаю ,чтобы перекрыть свой неприятный запах. Дома я не пускаю газы вообще. Тебе помогло что-нибудь ?
Я к психологу все хочу сходить, да вот не знаю с чего начать разговор , поскольку при обращении к терапевту она усмехнулась , мне стало дико неприятно ... отпишись пожалуйста, какие обследования прошла , прошло все или нет? Если да, то что помогло?

У меня точно такая же проблема, давайте спишемся как-нибудь?

Гость
#12

У меня была такая проблема давно , все точ в точ, только я чувствовала как это происходит( я всеми силами сдерживаюсь напрягаюсь но как будто этот горячий газ там " стоит" прямо в ан.отверстии и выходит беззвучно) еду в автобусе все норм, но как только вспоминаю о "своей проблеме" сразу начинается! Этот теплый газ тут как тут, все шмыгают носами
И вот как это прошло: я была в отпуске у мамы в деревне , там ела яблоки неспелые,зелень, отруби с аптеки и этеросгель ( еще тогда он был в порошке а не как сейчас паста) где то это длилось недели 2, потом как вернулась в город, заметила что больше нет такой проблемы, толи чистка кишечника и зелень помогли, а может то что я отдохнула от стресса и от работы , эта проблема долго не беспокоила, но сейчас появилась вновь........

Гость
#13

Слушайте, я парень, и мучаюсь от этой же самой фигни уже 10 лет! Я забыл, что такое нормальная жизнь вообще. Мне 23 года. Началось все в школе, будь она неладна.. Я уже три раза пролежал в психиатрической клинике, прошел сто пятьдесят психотерапевтов, и ничего(( Сегодня меня каждый день мучают головные боли, краснеет лицо. Я бросил учебу полтора года назад, но не могу полностью отказаться от каких то поездок до ТРК или на городские фестивали. Личной жизни нет, все очень плохо( Ненавижу бога за этот АД. В прошлом году дали инвалидность даже, 2 группу. Что делать то? Очень боюсь, что случится инсульт и вообще, что скоро помереть придётся.. Неужели это никак не лечится??? Мы в 21 веке живём, черт возьми!

Гость
#14
Гость

Слушайте, я парень, и мучаюсь от этой же самой фигни уже 10 лет! Я забыл, что такое нормальная жизнь вообще. Мне 23 года. Началось все в школе, будь она неладна.. Я уже три раза пролежал в психиатрической клинике, прошел сто пятьдесят психотерапевтов, и ничего(( Сегодня меня каждый день мучают головные боли, краснеет лицо. Я бросил учебу полтора года назад, но не могу полностью отказаться от каких то поездок до ТРК или на городские фестивали. Личной жизни нет, все очень плохо( Ненавижу бога за этот АД. В прошлом году дали инвалидность даже, 2 группу. Что делать то? Очень боюсь, что случится инсульт и вообще, что скоро помереть придётся.. Неужели это никак не лечится??? Мы в 21 веке живём, черт возьми!

Вам нужно в первую очередь реально успокоиться. Вы не один с такой проблемой. У меня тоже самое и ни чего, замужем и есть ребёнок уже. Работаю. Вы просто не представляете сколько людей живёт с разными проблемами

Гость
#15
Гость

Слушайте, я парень, и мучаюсь от этой же самой фигни уже 10 лет! Я забыл, что такое нормальная жизнь вообще. Мне 23 года. Началось все в школе, будь она неладна.. Я уже три раза пролежал в психиатрической клинике, прошел сто пятьдесят психотерапевтов, и ничего(( Сегодня меня каждый день мучают головные боли, краснеет лицо. Я бросил учебу полтора года назад, но не могу полностью отказаться от каких то поездок до ТРК или на городские фестивали. Личной жизни нет, все очень плохо( Ненавижу бога за этот АД. В прошлом году дали инвалидность даже, 2 группу. Что делать то? Очень боюсь, что случится инсульт и вообще, что скоро помереть придётся.. Неужели это никак не лечится??? Мы в 21 веке живём, черт возьми!

Я живу , с такими же проблемами , надо не зацикливаться , какие у вас , стараюсь грузить себя спортом

Гость
#16
Stefa

У меня точь в точь такая же проблема. Никто ска не верит мне, зато на работе , в автобусе все замечают ,как от меня неприятно пахнет,я по пол флакона духов на себя брызгаю ,чтобы перекрыть свой неприятный запах. Дома я не пускаю газы вообще. Тебе помогло что-нибудь ?
Я к психологу все хочу сходить, да вот не знаю с чего начать разговор , поскольку при обращении к терапевту она усмехнулась , мне стало дико неприятно ... отпишись пожалуйста, какие обследования прошла , прошло все или нет? Если да, то что помогло?

Светлана ,скажите ,а вы излечили свою эту болезнь или не знаю ,как сказать ?!

Гость
#17
Элла

У меня точно такая же проблема, давайте спишемся как-нибудь?

Добрый вечер .скажите ,пожалуйста ,как вы решили свою проблему ?

Гость
#18
Гость

Вам нужно в первую очередь реально успокоиться. Вы не один с такой проблемой. У меня тоже самое и ни чего, замужем и есть ребёнок уже. Работаю. Вы просто не представляете сколько людей живёт с разными проблемами

А ,как вы на работу ходите с такой проблемой ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Слушайте, я парень, и мучаюсь от этой же самой фигни уже 10 лет! Я забыл, что такое нормальная жизнь вообще. Мне 23 года. Началось все в школе, будь она неладна.. Я уже три раза пролежал в психиатрической клинике, прошел сто пятьдесят психотерапевтов, и ничего(( Сегодня меня каждый день мучают головные боли, краснеет лицо. Я бросил учебу полтора года назад, но не могу полностью отказаться от каких то поездок до ТРК или на городские фестивали. Личной жизни нет, все очень плохо( Ненавижу бога за этот АД. В прошлом году дали инвалидность даже, 2 группу. Что делать то? Очень боюсь, что случится инсульт и вообще, что скоро помереть придётся.. Неужели это никак не лечится??? Мы в 21 веке живём, черт возьми!

И ,как вы излечили свой недуг ?!?

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема