Гость
Статьи
Как отличить папилломы …

Как отличить папилломы ли на корне языка или что-то другое?

У меня уже 3 месяца какие-то бугорки на корне языка и по бокам, красноватое горло. При глотании дискомфорт какой-то. Но горло особо не беспокоит. Язык время от времени чешется. Лор сказал провериться на микрофлору рта, надо еще раз к нему пойти, но насколько я поняла его вроде не папилломы. И терапевт сказала , что это не папилломы, а сосочки на языке. Сказала смазывать хлорофилиптом, но он не убирает этих бугорков. На ВПЧ сдавала анализ. Нашли один вид из них, но он проявляется внутри матки, а у меня еще даже не проявился. Значит, не папилломы это? Звонила в одну медклинику. Там сказали, что анализ ВПЧ берется из женских органов, мол, не нужен мазок на этот анализ изо рта .

Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Все верно вам сказали. Это сосочки, рецепторы, которые помогают ощущать вкус. Посмотрите строение и внешний вид языка в интернете. А вот почему чешется - это другой вопрос. Думаю даже психосоматика, якобы заметили что то у себя, на что раньше не обращали внимание и теперь вам кажется, что это мешает и чешется. Сдайте анализ и успокойтесь. Нервное может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы