Гость
Статьи
Как обстоят дела с …

Как обстоят дела с зубами?

Интересно, как у людей разного возраста с зубами? Мне вот 20, уже дофига пломб, один зуб без нерва, дальше, очевидно, будет хуже. При этом ещё вредных привычек нет, к стоматологу хожу, бережно отношусь. Пора что ли откладывать состояние на зубы через 20 лет?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 31 - один зуб потеряла, один без нерва и одна пломба, но я не рожала, возможно было бы хуже. Если с зубами беда, нужно каждые пол года обследоваться и не запускать.

Гость
#2
Гость

Мне 31 - один зуб потеряла, один без нерва и одна пломба, но я не рожала, возможно было бы хуже. Если с зубами беда, нужно каждые пол года обследоваться и не запускать.

Именно что я обследуюсь каждые полгода... зубы это во многом генетика, к счастью для одних людей и сожалению для других

Гость
#3

Мне 42 года. У стоматолога не помню, когда была. Пломбу крайний раз поставила в студенчестве.
Бабушка моя умерла в возрасте 87 лет, все зубы были на месте, ни одной пломбы, ровные и красивые, как на картинке.

Гость
#4

У всех кого я знаю 35+ зубы желтые желтые((((

Ви
#5

Здравствуйте
Я стоматолог
Согласна ,что большую роль играет генетика : у кого-то в 30 ни одной пломбы ( но это 1 из 100) , а у кого-то в 20 уже нет нескольких жевательных.
Своевременное обследование , гигиена, полоскания водой после еды и проф полоскания раствором с солью как вариант.
Меньше кофе, красного вина и сигарет.

Гость
#6

Меньше кофе? При чем здесь кофе?
Мой пост 3. Я пью кофе литрами уже много-много лет. Никакого вреда не увидела. Правда, я не курила никогда.

Автор
#7
Гость

Мне 42 года. У стоматолога не помню, когда была. Пломбу крайний раз поставила в студенчестве.
Бабушка моя умерла в возрасте 87 лет, все зубы были на месте, ни одной пломбы, ровные и красивые, как на картинке.

У вас хорошая генетика, вы как раз 1 из 100, от бабушки, видимо, и передалось. Это и значит - могу пить кофе литрами, и зубам хоть бы хны. А у кого зубы слабые, лучше воздержаться

#8

Зубы в идеальном состоянии. Мне 22 года.

Гость
#9

В 18-19 полетели зубы, лишилась обоих 6-ок. Причём в одной клинике мне выпавши, хотя можно было залечит (это я потом по снимку в другой клинике узнала). Стала регулярно посещать зубного, но к сожалению мои дубы разругались по одному принципу - совершенно здоровый зуб снаружи с небольшим кариесом на вид, боль не сильная начинал ныть, Зубной врач начинала сверлить, думая, что кариес и проваривалась в «дупло», а там пульпит. Потеряла таким образом в юности зубов 5. Сейчас 40 лет, слава богу внешне зубы сохранились и вставная челюсть не потребовалась. Стоит 3 имплантата (в этом году заменила мост, который стоял почти 18 лет на имплантанты), порядка 4ех мертвых зубов, из них 3 или три закрыты коронками, но внешне улыбка идеальная, ровная и не подумаешь, что у меня такие про думы с зубами

Гость
#10
Гость

В 18-19 полетели зубы, лишилась обоих 6-ок. Причём в одной клинике мне выпавши, хотя можно было залечит (это я потом по снимку в другой клинике узнала). Стала регулярно посещать зубного, но к сожалению мои дубы разругались по одному принципу - совершенно здоровый зуб снаружи с небольшим кариесом на вид, боль не сильная начинал ныть, Зубной врач начинала сверлить, думая, что кариес и проваривалась в «дупло», а там пульпит. Потеряла таким образом в юности зубов 5. Сейчас 40 лет, слава богу внешне зубы сохранились и вставная челюсть не потребовалась. Стоит 3 имплантата (в этом году заменила мост, который стоял почти 18 лет на имплантанты), порядка 4ех мертвых зубов, из них 3 или три закрыты коронками, но внешне улыбка идеальная, ровная и не подумаешь, что у меня такие про думы с зубами

Ой-ой(( всё-таки хорошо, что сейчас такие технологии есть. Но представляю, сколько нервов на это уходит, да и денег тоже

Гость
#11

26, нет одного зуба, есть пломба , и с некоторых зубов кариес кдаляли

Гость
#12

У меня зубы в целом хорошие, но разболелась десна из-за простуды. Так стоматологичка ска за мои деньги просверлила мне два абсолютно здоровых и целеньких зуба, тварь, чтобы поиметь несколько тысяч. Пусть ей этих тысяч как раз на одно место с заборчиком как раз не хватает.Люди, будьте бдительны!

Гость
#13
Гость

У меня зубы в целом хорошие, но разболелась десна из-за простуды. Так стоматологичка ска за мои деньги просверлила мне два абсолютно здоровых и целеньких зуба, ***, чтобы поиметь несколько тысяч. Пусть ей этих тысяч как раз на одно место с заборчиком как раз не хватает.Люди, будьте бдительны!

Тварина под звездочками

Гость
#14

У моей бабушки в 88 лет были свои зубы. Раз в год чистила зубным порошком. Кто такие стоматологи не знала. Правда они не идеально белые были, это и понятно.

Ви
#15
Гость

Меньше кофе? При чем здесь кофе?
Мой пост 3. Я пью кофе литрами уже много-много лет. Никакого вреда не увидела. Правда, я не курила никогда.

Вы стоматолог ? Вы видели зубы автора? Может у Вас докторская по влиянию пищи и напитков на зубы ?
Смешно критиковать без фактов .
Если Вы пьёте кофе и уверены, что всё ок, то тоже смешно. Умеете рассматривать все свои зубы и все их поверхности ? Интересно как?!
Каждый индивидуален , но кофе влияет абсолютно на всех в плане жкт при большом количестве употребления.
И я не утверждала , а перечисляла возможные факторы и дала человеку совет.

а
#16

27 лет. Запустила зубы ещё в детстве. Дико боялась стоматолога, орала как резаная.
Куча пломб, удалили несколько гранулём, пара выдернутых. Короче полный аут. За свои деньги пару лет назад постаралась все пролечить, справилась со страхом. Теперь тщательно слежу. И так бывает.

Гость
#17

30 лет. Пошла к стоматологу после родов и кормления с ужасом, зубы чищу только по утрам - результат осмотра "идеальная ротовая полость", даже чистку делать не надо. Но есть несколько пломб где-то лет с 20-25. Никогда не курила. Кофе пью немного, но мало ем сладкого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

это генетика, у всех разные

Следующая тема