Гость
Статьи
удалили матку

удалили матку

Здравствуйте, мне 20 лет. замуж вышла полтора года назад, летом родила ребенка. но мне удалили матку... муж знает, говорит ему главное чтоб я была жива, остальное не важно.. я стараюсь не показывать свою депрессию. мне интересно, что он думает на счет этого.. стал ли он не уверен что хочет со мной быть.. секс сейчас раз в неделю.. (вроде все хорошо, старается ради нас, но не так как раньше) конечно понимаю, эта ситуация очень сложная и для меня и для него.. не могу и не хочу эту тему с ним затрагивать.. какой то самбур мыслей.. господи у меня было в планах иметь много детей, с детства почему этого хотела... всегда следила за своим женским здоровьем, а тут одна роковая врачебная ошибка и все.. даже судиться не хочу с ними. мне тяжело...

Каролина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ваша жизнь-то изменилась? Ребенок уже есть, при сексе ощущения у мужчины не меняются. Или муж хотел десятерых детей?

Светлана
#2

а яичники оставили? и что за врачебная ошибка была? ЕР или КС было? сейчас на ЗГТ?

Гость
#3

Держитесь автор сочувствую , главное ребенок есть. А по поводу депрессии все таки вам надо обратится к врачу и психологе

Гость
#4

Желаю вам, автор, всего самого хорошего🙏🏻 Жизнь длинная, можно много чего важного успеть, не зацикливайтесь, поверьте, дети - это не главное. А если муж уйдёт - значит к лучшему, раньше времени чего переживать

Каролина
#5
Светлана

а яичники оставили? и что за врачебная ошибка была? ЕР или КС было? сейчас на ЗГТ?

начались схватки и излитие вод на 41 неделе. во время этого брали все анализы у меня отовсюду, анализы были идеальны (так врачи сами говорят) и беременность легкая была. но один минус ребенок оказался крупным для меня, 28 часов промучалась, полное раскрытие, но сказали на экстренное кс, т.к не смогу родить.. я согласилась. на след сутки сразу организм дал понять что что то не то, повысилась температура. ничего не помогало, через неделю заявляют или матка или жизнь, то что из за инфекции венерической (муж сразу проверился у него не нашли, до этого и я сдавала на инфекции, тоже была чиста) да и не удаляют из за венер.инфекции матку, это глупость (когда раследовалось после, они это и не отрицали) . но мне не стало легче и отправили в другой город, где так же сделали операцию, там выяснилось что во время кс оставили гной, вот он и поразил матку. оставили один яичник и шейку матки.

Светлана
#6
Каролина

начались схватки и излитие вод на 41 неделе. во время этого брали все анализы у меня отовсюду, анализы были идеальны (так врачи сами говорят) и беременность легкая была. но один минус ребенок оказался крупным для меня, 28 часов промучалась, полное раскрытие, но сказали на экстренное кс, т.к не смогу родить.. я согласилась. на след сутки сразу организм дал понять что что то не то, повысилась температура. ничего не помогало, через неделю заявляют или матка или жизнь, то что из за инфекции венерической (муж сразу проверился у него не нашли, до этого и я сдавала на инфекции, тоже была чиста) да и не удаляют из за венер.инфекции матку, это глупость (когда раследовалось после, они это и не отрицали) . но мне не стало легче и отправили в другой город, где так же сделали операцию, там выяснилось что во время кс оставили гной, вот он и поразил матку. оставили один яичник и шейку матки.

не переживайте. понимаю, что тяжело, но не конец жизни. Как придете в себя заморозьте яйцеклетки. Если захотите второго то есть суррогатное материнство.

Гость
#7

Автор вам сейчас тяжело эмоционально это понятно, вам стоит обратится к психологу чтоб не впасть в депрессию, главное у вас есть ребенок , вы живы и есть рабочий яичник! У вас не климакс, моей свекрови удалили там все в 30 ей 57 она красивая здоровая стройная женщина ! На счет мужа, не говорите лучше с ним на эту тему . Он сейчас пережил все это с вами! Значит любит и все хорошо.

Гость
#8

Какой ужас! Сочувствую. Самое главное, что вы МАМА и у вас есть малыш, любящий супруг. Не падайте духом, искренне желаю жить в гармонии. Берегите себя и семью. 🌼🌿⚘☘🌹🍃🌾

Гость
#9

Мне удалили матку и яичник месяц назад, мне 26 лет. Было экстренное кесарево, а через пару часов после кесарево началось внутреннее кровотечение, поэтому пришлось удалить матку и яичник. Почему началось это кровотечение я не понимаю, а врачи говорят что такое бывает, наверно сосуд лопнул или вылез из шва.С ребенком все хорошо. Но я очень переживаю по поводу случившегося. Надеюсь что когда нибудь отпущу эту ситуацию. Очень Вам сочуствую и понимаю Вас. Желаю Вашей семье сил чтобы справиться с этой ситуацией и жить счастливо дальше.

#10

https://chat.whatsapp.com/Ep8WEJENmEe0BERTmoMHnp создала группу у кого удалена матка вступайте.будеи советы давать друг другу.Тк врачи нам не помогут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#11

Здравствуйте Как вы