Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Стали беспокоить боли в десне, сегодня пришлось даже из университета уехать. Пошла к врачу, отправили на КТ, результат - ретинированный зуб мудрости, выход один - удалять.
Записалась на завтра, вернулась домой, и зуб на зуб не попадает. Так уж сложилось, что, к счастью, лечением зубов заниматься не приходилось, соответственно, со стоматологами имела общение только на диспансеризации 1-2 раза в год. Врач сказал, что обезболивание будет местное, прикосновение будут чувствоваться, боль - нет, но все равно дикий страх, в первую очередь перед обезболивающими уколами в десну, успокаивал, сказал, что никаких ужасных ощущений не будет.
Ну, со врачом все понятно, но хотелось бы послушать тех, кто сам сталкивался с этим в роли пациента. Кто удалял зуб мудрости, пожалуйста, поделитесь опытом, все очень страшно? Очень болючий укол анестезии? Обезболивающее нормально берет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё индивидуально! В зависимости от сложности роста. Я пережила это. Натерпелась. Но! Сейчас Вам такой совет - никого не слушать, а включить хорошую комедию, настраивайтесь на хорошее, постарайтесь успокоиться.

Гость
#2
Гость

Это всё индивидуально! В зависимости от сложности роста. Я пережила это. Натерпелась. Но! Сейчас Вам такой совет - никого не слушать, а включить хорошую комедию, настраивайтесь на хорошее, постарайтесь успокоиться.

А про то, что нужно делать после удаления, расскажет врач. С Богом!

Натик
#3

Автор, не паникуйте. Укол вполне терпим, как обычная прививка, только в десну. Потом боли вообще никакой не будет, весь процесс занимает секунды. Врач положит повязку (бинтик с лекарством), потом его выплюните. Если будет болеть после того, как отойдет наркоз, возьмите таблетку Ketanof, ну, врач вам скажет, что и как. Сама прошла через это не так давно, тоже тряслась, но все совсем не страшно :) Зуб мудрости обычно очень легко удаляется, их практически не лечат, они самые слабые. Удачи вам, все будет хорошо! Страшилки не слушайте, только еще больше будете переживать, зачем вам это?

Гость
#4

Укол болезненный, но это длится несколько секунд. Потом все. Моментально никакой боли вообще. Только чувствуете как ковыряются у вас во рту.

Гость
#5

Надо, чтобы в лунке сформировался сгусток, под ним быстрее заживет. Убирать его нельзя.
Моему мужу врач этого не сказал, к сожалению.

Гость
#6

Обязательно почитайте, что можно, а что нельзя делать в первые дни после удаления зуба. Это очень важно.Не каждый врач это вам скажет.

Марафета
#7

Это вообще не больно, мне удаляли 2 ретенированных и 2 обычных, легче чем лечить! Не бойтесь!!

Гость
#8

Автор,мне как раз 6 дней назад удалили верхнюю 8-ку(там ещё рядом 9-ка оказалась по снимку),сами уколы ставить не больно,немного неприятно,когда зуб тянули,то только ужасный хруст слышался и треск,потом сделали кюретаж лунки,положили альвожиль и отпустили домой.Через три часа начались боли,пришлось выпить таблетку нурофена,на утро болей не было,сейчас всё заживает потихонечку.Главное поддерживать гигиену полости рта,чтобы избежать осложнений.

Жанна
#9

Вот Вам везет, в смысле, что со стоматологами никогда не сталкивались))). Я столько этих уколов уже пережила. Укол не болючий, если его хорошо делают. От врача многое зависит. Бывает с легкой рукой, тогда вообще не чувствуешь, ну немного неприятно, когда лекарство вводят, а бывает и по-другому. Так что по моему богатому опыту это врач, особенно если сложное удаление. Мне удаляли в стоматологии Тари в Перово, хирург там реально виртуоз. Три минуты вместе с анестезией и все. Мастер одним словом. Главное успокоительное не пейте, чтобы анестезия хорошо взяла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Ой как же я вас понимаю...у меня на работе месяц назад была ужасная эпопея...к обеду разболелся зуб...думала ну пройдет...выпила таблетку...но к вечеру стало только хуже...а куда вечером после работы бежать...стала искать стоматологии где смогут побыстрому принять...оказалось не просто...в общем в истории счастливый конец, так как я нашла отличную стоматологию с отличными врачами. Стоматологический центр Мичуринский на Столетова 7, прямо спасибо им! Редко в наши дни встретишь людей, которые готовы задержаться на работе, но помочь человеку от боли...в общем осталась довольна...так что теперь буду более внимательна к своим зубам! Берегите зубы с молодости)