Гость
Статьи
Что делаете, чтобы не …

Что делаете, чтобы не болеть ОРВИ?

Мы вот, например, что только не делаем! И витамины пьем и активный образ жизни ведем, в бассейн ходим, на танцы ходим. Все равно весной и осенью болеем. Причем не только дочка, но и я вместе с ней. Со школы чтоли домой вирусы таскает, а я потом от неё заражаюсь. Чем вы лечите детей и лечитесь сами?

АнастасияNastya
19 ответов
Последний — Перейти
Лена
#2

Вы что знаете мою историю?))) Прям все точно расписали. Я даже в этом месяце не стала абонемент дочери на танцы покупать, в прошлом месяце нам удалось сходить всего 6 раз из 10 из-за простуды. Поэтому тоже с удовольствием постою послушаю советы.

Света
#3

Мне в прошлом году в аптеке посоветовали попробовать принимать Цитролюкс при простуде, чтобы получше себя чувствовать. С тех пор болеем только с ним. Он чувство недомогания снимает и сонливость, ещё выздоравливаем с ним быстрее (за 4-5 дней). В общем хороший препарат.

АнастасияNastya
#4
Света

Мне в прошлом году в аптеке посоветовали попробовать принимать Цитролюкс при простуде, чтобы получше себя чувствовать. С тех пор болеем только с ним. Он чувство недомогания снимает и сонливость, ещё выздоравливаем с ним быстрее (за 4-5 дней). В общем хороший препарат.

Это новый противовирусный препарат? Вы им себя лечите или деток?) Или и тех и других))) Классно за 4 дня выздороветь, а мы больше недели болеем, а через неделю снова начинаем болеть. Бывало, что и 3 раза подряд болели.

Гость
#5

Попробуйте курс Рио Флора иммуно пропить всей семьёй,-1-2 месяца по таблетке в день натощак.Нам педиатр советовала,очень помогает.Плюс дома увлажнитель,выключены все батареи и всегда открыто окно на кухне,-17-18 градусов(по Комаровскому).Много пить чистой воды,промывать нос и горло физраствором или аквалором/аквамарисом.Удачи!

Гость
#6

Постоянно пью хорошее средство с айхерб - колострум. Это сушеное коровье молозиво, очень полезно. Ну и витамины, омега 3

Гость
#7

Я пью коньяк по вечерам от всех болезней:) Вообще не болею...

Света
#8
АнастасияNastya

Это новый противовирусный препарат? Вы им себя лечите или деток?) Или и тех и других))) Классно за 4 дня выздороветь, а мы больше недели болеем, а через неделю снова начинаем болеть. Бывало, что и 3 раза подряд болели.

Ну нет, не противовирусное. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута, содержит нарингин. А принимать Цитролюкс нужно как раз в дополнение к противовирусным таблеткам, можно к любым. Сколько лет у вас дочери? Я, например, Цитролюксом и себя и ребенка лечу, но там с 7 лет можно детям по инструкции. Моему то уже 10.

АнастасияNastya
#9
Света

Ну нет, не противовирусное. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута, содержит нарингин. А принимать Цитролюкс нужно как раз в дополнение к противовирусным таблеткам, можно к любым. Сколько лет у вас дочери? Я, например, Цитролюксом и себя и ребенка лечу, но там с 7 лет можно детям по инструкции. Моему то уже 10.

Моей 8 только исполнилось, во втором классе уже) Вот как в школу пошла, начала чаще болеть почему-то. Обычно все говорят наоборот, что в саду больше дети болеют. Подскажите, а что такое нарингин? В каких дозах его принимаете вы, а в каких даете ребенку?

Света
#10
АнастасияNastya

Моей 8 только исполнилось, во втором классе уже) Вот как в школу пошла, начала чаще болеть почему-то. Обычно все говорят наоборот, что в саду больше дети болеют. Подскажите, а что такое нарингин? В каких дозах его принимаете вы, а в каких даете ребенку?

Значит, вашей доче уже можно давать Цитролюкс. Нарингин - это биофлавоноид, который обладает антиоксидантными и противовирусными свойствами. Выводит токсины вирусов из организма, поддерживает иммунитет во время простуды. Дозировка одинаковая, что для взрослых что для детей. По 28 капель 2 раза в день. Курс лечения - 1 месяц. Мы утром и вечером пьем, добавляем в чай, получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

#11

больше фруктов и овощей и прогулки по возможности. из витаминов только бебисан д3 принимаем (и дочке даю и сама принимаю), так как ближе к зиме световой день вообще очень короткий, идешь на работу темно и возвращаешься темно,а витамин д очень хорошо стимулирует работу иммунитета

#12

Я пила пантамун и пока еще не брала ни один больничный. Если честно подсмотрела у нашей медсестры, которая водителей проверят. Она похвалила, говорит, совсем не болеет, если его пьет. Причем, это даже не лекарство, а натуральная биодобавка.

Екатерина
#13

Нам врач пару лет назад прописал противовирусный Циклоферон. Его можно деткам с четырех лет. С тех пор мы всегда им лечмся. Стали гораздо реже болеть и поправляемся за пару дней. Ни разу не подвел ещё. Выздоравливайте!)

#14

Ну совсем не болеть не получится, за зиму думаю каждый, кто-то более тяжело, кто-то более лайтово. Я ничего не жду, при первых симптомах начинаю прием Ингавирина и я всегда болею в легкой форме.

Я
#15

Провожу профилактику противовирусным средством обязательно несколько раз в год. Даже летом, перед отпуском, стала пропивать курс. Потому что два года подряд болела на море, мне такая ситуация вообще никак не понравилась. Считаю, что лучше предотвратить, чем потом лечить. Кстати, так и бюджетней выходит.

ЛяляОля
#16

А какой препарат принимаете, если не секрет? И как вы его подбирали? Я просто несколько вариантов уже на себе протестировала, вот как болела, примерно также и болею. Если честно, разницы не вижу, что с противовирусным, что без. Но часто попадаю на темы на форумах, люди пишут, что такой способ защиты от ОРВИ действенный. Вот и думай, где правда?

Я
#17

Помогает, конечно, просто, действительно, нужно качественное средство подобрать. Я Цитовир 3 принимаю в капсулах. Искала и подбирала сама, потому что терапевт назначала разные, мне показалось, что пальцем в небо. Цитовир 3 еще и коротким курсом берет, всего 4 дня. Удобней и практичней, чем большинство других таких же препаратов.

#18
АнастасияNastya

Мы вот, например, что только не делаем! И витамины пьем и активный образ жизни ведем, в бассейн ходим, на танцы ходим. Все равно весной и осенью болеем. Причем не только дочка, но и я вместе с ней. Со школы чтоли домой вирусы таскает, а я потом от неё заражаюсь. Чем вы лечите детей и лечитесь сами?

Профилактику провожу. У меня обычно в нее входят закаливания, пробежки по утрам и прием Трекрезана курсом. Иммунитет в норме, и я уже и не помню, когда болел в последний раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#19

чтобы не болеть пьем всей семьей витамины. Детям особенно стараюсь регулярно давать витамин С. Он помогает справиться с вирусами. Даю в виде пастилок жевательных беби формула мишки витамин С. Отличный вариант и по цене кстати дешевле аналогов

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема