Гость
Статьи
Нельзя делать КТ?

Нельзя делать КТ?

Нашли кисту левой пазухе носа. И еще искривлена перегородка носа. Говорят делать КТ, хотя я уже сделала МРТ за свой счет. КТ мне нельзя по показателям, имеются заболевания щитовидной железы. И в детстве перенесла много рентгенов. Что делать? Перегородка носа меня вообще не беспокоит, я бы только убрала кисту. Почему нельзя без КТ и как объяснить врачу? Без КТ что, не будут кисту удалять?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без КТ это вслепую. Рентген показывает в формате 2D, а КТ 3D и при этом виден каждый миллиметр.

Мила
#2

МРТ не позволяет увидеть необходимую инфу?

Гость
#3
Мила

МРТ не позволяет увидеть необходимую инфу?

Я сделала МРТ, но сказали что не достаточно?

Гость
#4

Пазухи носа и носовая перегородка лучше визуализируются на КТ, тк это костные образования. МРТ более информативно в отношении мягкотканных структур.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Как-же раньше жили без всяких КТ, МРТ и даже УЗИ? Лечили нормально. А сейчас с гайморитом на МРТ отправляют.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы