Гость
Статьи
Можно ли носить линзы …

Можно ли носить линзы -4.25 если у меня глаза разные (-4.25 -4.75)

Линзы.Можно ли носить линзы -4.25 если у меня глаза разные (-4.25 -4.75)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но будет ли вам комфортно. Я так не могла носить.

#2

У меня -2 и -1.75 - Бывает что путаю линзы или ношу одинаковые на оба глаза. Разницы вообще не замечаю.
Не знаю насколько это вредно/невредно, но вообще интересно) может окулист объявится))

#3

Попробуйте, если разницы не замечаете, то почему бы и нет. Но что мешает купить оба варианта и носить свою на каждый глаз?

Гость
#4

Линзы надо брать на меньшие диоптрии, чем очки. Т.е. например, если у вас очки -4, то линзы надо брать -3 или -3.5.

Гость
#5

Покупаю две пачки с разными диоптриями. Один глаз - 4, второй - 2,75. Может, сейчас уже не так, несколько лет назад проверяла зрение. Много лет носила - 4 на оба, один глаз ну может чуть-чуть лучше видел. А последняя проверка показала, что один глаз стал значительно лучше видеть, хотя окулист сказала, что такого не может быть. Получается, что я долго носила линзу с перекоррекцией, но мне это никак не мешало

Гость
#6

К предыдущему. Стала вспоминать, и скорее получается, что раньше на оба глаза носила где-то - 3,5 или - 3,75. Один ухудшится, другой улучшился

Osa
#7

Мне врач говорила, что очки меньше на 0,25 диоптрий чем зрение, а линзы на 0,5, так как они ближе к глазу, то есть для глаза 4,75 линза должна подойти, а вот для 4,25 нет, вы просто можете ещё сильнее испортить зрение себе.

Гость
#8

У меня один -4,5, другой -4,25 - ношу на оба -4,5. Ничего никогда врач про на полдиоптрии меньше не говорил.

Гость
#9

Носила так. А вообще сделайте коррекцию и выкиньте эти линзы целофановые

Гость
#10

В принципе, можно, но в таком случае один глаз будет видеть лучше, другой хуже. Если разница небольшая - нестрашно. Но лучше купить 2 пары по подходящим вам диоптриям, и на дольше хватит. Если у вас линзы на 3мес - то хватит этого вам на полгода. Я так и делаю, у меня разница еще больше (-2 и -4.5), покупаю 2 пары.

Гость
#11

носите большую диоптрию, скорее всего будет комфортно обоим глазам.

Ирина
#12

можно носить. С такой же разницей в диоптриях на глаза ношу контактные линзы уже 20лет. Всё отлично, никакого дискомфорта.
Не знаю, о чем здесь гости пишут о каком-то неудобстве. Понятия не имею.

Ирина
#13
Гость

У меня один -4,5, другой -4,25 - ношу на оба -4,5. Ничего никогда врач про на полдиоптрии меньше не говорил.

у меня -3, и -3,5. Уже почти 20лет ношу на оба глаза линзы по -3.
Врачи (у разных окулистов была) никогда не предлагали носить в бОльшую сторону. Да я и сама не вижу в этом необходимости, в линзах отлично глаза видят, меня полностью устраивает.

Ирина
#14
Гость

Носила так. А вообще сделайте коррекцию и выкиньте эти линзы целофановые

лазерная коррекция зрения - это операция вообще то. И как у любой операции у нее есть противопоказания по индивидуальным особенностям пациента. Моей подруги, напр., категорически отказались её делать - после проведенного предварительного осмотра врачи сказали, что у нее сетчатка глаз слабая для этой операции, чревато разрывами. Продолжает ходить в линзах и очках.
Так что ваше огульное предложение для всех - "делать и выбрасывать" - от невладения информацией.

Гость
#15
Osa

Мне врач говорила, что очки меньше на 0,25 диоптрий чем зрение, а линзы на 0,5, так как они ближе к глазу, то есть для глаза 4,75 линза должна подойти, а вот для 4,25 нет, вы просто можете ещё сильнее испортить зрение себе.

тоже такое слышала от врачей, что линзы носить чуть меньше реальной диоптрии. Чем сильнее "коррекция зрения" линзой (в бОльшую сторону, как здесь некоторые носят), тем больше ослабляется собственное зрение на этом глазу.

Света
#16

У меня -3,5 и - 3,75. Всю жизнь я заказываю очки на 1 диоптрию меньше. 2,5 и 2,75. Так глаза меньше устают.
Линзы беру 2,5 на оба глаза,тоже без проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alili
#17

У меня - 3 и - 4,5.
Ношу линзы уже год, просто покупаете на каждый глаз отдельную пачку и все. На контейнерах обычно есть буквы R, L, перепутать сложно линзы

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем