Гость
Статьи
Перебои в ритме сердца

Перебои в ритме сердца

Всем здравствуйте!
Примерно полгода назад я ощутила первый раз в своей жизни, что сердце будто замерло. Очень испугалась, появилась необъяснимая тревога и страх смерти, вызвала скорую, сказали, что все в порядке, так бывает.
Но со временем эти перебои начали учащаться.
Сегодня ни с того ни с сего, началолись перебой за перебоем, ощущала сильные толчки, сбилось дыхание и голова закружилась. За секунд наверное 20 может случилось перебоев 6 подряд. Я пару раз медленно выдохнола и постаралась успокоиться. Периодически скочет АД, какой-то то ли писк, толи звон (будто ультразвук вдали) в ушах, бывает в одном из ушей слышу, свой пульс, комок справа в горле. Бывает зрение будто пульсирует по краям изображения.
Это существенно ухудшает качество жизни.
Также имеется протрузия в шейной отделе позвоночника, ВСД, гастрит, менее года назад перенесла сильный стресс (смерть близкого человека), на экг: синдром постоянной ранней реполяризации желудочков, синусовая аритмия.
Не знаю, как бороться с этими перебоями, страх смерти порой меня не покидает.
Скажите, что делать, может кто-то был в такой ситуации и поборол ее? Поделитесь опытом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Всем здравствуйте!
Примерно полгода назад я ощутила первый раз в своей жизни, что сердце будто замерло. Очень испугалась, появилась необъяснимая тревога и страх смерти, вызвала скорую, сказали, что все в порядке, так бывает.
Но со временем эти перебои начали учащаться.
Сегодня ни с того ни с сего, началолись перебой за перебоем, ощущала сильные толчки, сбилось дыхание и голова закружилась. За секунд наверное 20 может случилось перебоев 6 подряд. Я пару раз медленно выдохнола и постаралась успокоиться. Периодически скочет АД, какой-то то ли писк, толи звон (будто ультразвук вдали) в ушах, бывает в одном из ушей слышу, свой пульс, комок справа в горле. Бывает зрение будто пульсирует по краям изображения.
Это существенно ухудшает качество жизни.
Также имеется протрузия в шейной отделе позвоночника, ВСД, гастрит, менее года назад перенесла сильный стресс (смерть близкого человека), на экг: синдром постоянной ранней реполяризации желудочков, синусовая аритмия.
Не знаю, как бороться с этими перебоями, страх смерти порой меня не покидает.
Скажите, что делать, может кто-то был в такой ситуации и поборол ее? Поделитесь опытом.

после того как мне назначили гормональные таблетки из за эндометриоза клайру я пока их месяц пила, тоже себе вот так всю вегетатику сорвала: скачки давления развились, понические атаки, синусовая тахикардия, астенический синдром, тревого и тд, сейчас пью эглонил, панангин для сердца и мильгамму, намного лучше стало

Принцесса-миллиардерша
#2

Автор, именно на ЭКГ аритмия или на холтере? И что за аритмия - одиночные систолы или прямо устойчивая аритмия? При устойчивой вас бы госпитализировали.
Вообще успокойтесь, если узи делали и в больничку не положили - значит, несущественно.
Для перебоев на нервной почве характерна сильная тревога, но это ничего не значит. У человека всегда есть систолы, но в норме он их не чувствует.

Гость
#3

Еще добавлю: пила ОК в течение 5 лет и резко бросила, сейчас нерегулярные менструации

Гость
#4
Гость

Еще добавлю: пила ОК в течение 5 лет и резко бросила, сейчас нерегулярные менструации

ну вот ок как раз и действуют негативно на сердечно сосудистую систему, садят всю вегетатику капитально, особенно нельзя тем у кого всд

Гость
#5
Принцесса-миллиардерша

Автор, именно на ЭКГ аритмия или на холтере? И что за аритмия - одиночные систолы или прямо устойчивая аритмия? При устойчивой вас бы госпитализировали.
Вообще успокойтесь, если узи делали и в больничку не положили - значит, несущественно.
Для перебоев на нервной почве характерна сильная тревога, но это ничего не значит. У человека всегда есть систолы, но в норме он их не чувствует.

На экг аритмия синусовая, а на холтере одиночные систолы

388224
#6

Давление и должно сказать.В покое ниже, при стрессе работе выше.У меня в поликлинике всегда 160 от волнения.Дома нормальное.Давление нет смысла мерить если вы не гипертоник со стажем.
Экстрасистолы в покое обычно нервы или желудок.Если после физической нагрузки,тогда можно под.сердце.

388224
#7
Гость

На экг аритмия синусовая, а на холтере одиночные систолы

Если у вас постоянная тахикардия,пульс выше 80 в покое,может быть тиреотоксикоз,это щитовидная.Если периодически от волнения то ничего не значит,норма.У человека при движении, и волнении всегда поднимается пульс и давление. Было бы странно наоборот.

Гость
#8

У меня тоже год назад началось, сначала сердце стало колотиться после еды, потом постоянно ниже 87 не бывало, потом тоже замирания эти появились, ЭКГ вообще ничего не показывал, с 3 раза синусовую тахикардию только написали в заключение. Приступы паники постоянные были, ощущения жуткие, в желудке все сжималось, в голове туман. Стала анализы сдавать, врачей проходить , пока кроме нехватки железа ничего. Пока все это длится, врач мне выписала метопролол от тахикардии и мне тьфу тьфу тьфу лучше стало.

#9

А как вы избавились от тревоги и панических атак

Гость
#10

Экстрасистолы у всех бывают, если холтер ничего особенного не показал, то переживать не стоит, это норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Горлова
#11

Для нормализации ритма сердца я пью курсом в 20 дней био чай от Эвалар. Он помогает, снижает общее напряжение, убирает одышку, налаживает сердечный ритм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: