Гость
Статьи
Давит в груди,перебои …

Давит в груди,перебои в сердце и страшно....

Здравствуйте,проблемы началась..мм...в общем месяц меня беспробудно тошнило,потом тошнить перестало и недели через две началось...бешенно колотится сердце(особенно по утрам),когда ложусь давит в груди,и скачет давление ,вызвала скорую,оказалось давление подскочило,сделали экг,сказали ничего серьёзно и госпитального нет и уехали,теперь почти не сплю по ночам,ком в горле ,аритмии(разные)давит в груди,руки холодеют и в жар бросает иногда.4 года назад ставили ВСД,1 год назад гипотериоз(лечусь эутироксом),на экг показывает умеренно недостаточное кровоснабжение лж,но почему же тогда никто меня не лечит и в больницу не госпитализируют(?Чувствую себя плохо,слабость но все только друг к другу шпыняют(Я уже подустала,это сердце ...будто я чувствую каждый его верный и неверный ритм...страшно...у кого такое было или есть,поделитесь пожалуйста....

Лина
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

"Сколько вам лет?"

Лина
#2

"[quote=" Гостья "]Сколько вам лет?[\/quote]\n
28\n
"

Гость
#3

"У меня было. Не хочу вас пугать, Лина, но скорей всего это симптомы приличного такого невроза. Почитайте про панические атаки, если у вас такое бывает, значит, заболевание точно имеет нервное происхождение. У меня все осложнилось гриппом, после этого я уже не смогла сама справиться и лечилась в клинике неврозов."

Гостья
#4

"[quote="Лина"]28[\/quote]\n
Может какойто стресс был,у меня такая картина например после родов получилась,есть небольшие изменения в сердце,меня конкретная депрессуха стебала,очень плохо было психологически и физически,ребёнку уже 2,5г,а я ещё до сих пор бывает плохо себя чувствую,меня пытались лечить транквилизаторами стало ещё хуже,потом здесь нашла что со мной ,творилось это ПА,я не жила,я умирала,может у вас чтото произошло тоже?"

Лина
#5

"[quote="Гость"]У меня было. Не хочу вас пугать, Лина, но скорей всего это симптомы приличного такого невроза. Почитайте про панические атаки, если у вас такое бывает, значит, заболевание точно имеет нервное происхождение. У меня все осложнилось гриппом, после этого я уже не смогла сама справиться и лечилась в клинике неврозов.[\/quote]\n
[quote="Гость"]У меня было. Не хочу вас пугать, Лина, но скорей всего это симптомы приличного такого невроза. Почитайте про панические атаки, если у вас такое бывает, значит, заболевание точно имеет нервное происхож\n
\n
\n
Простите)Я не боюсь невроза..а как же щитовидка(гипотериоз)и недостаточное кровоснабжение левого желудочка...как понять что это не реальная проблема сердца(Вот чего я боюсь...если б мне сказали врачи что всё,это невроз...то у меня бы всё прошло))Это я знаю))просто аритмиии...они пугают...очень...(устала уже((спасибо вам за ответ!"

Гостья
#6

"[quote="Гость"]У меня было. Не хочу вас пугать, Лина, но скорей всего это симптомы приличного такого невроза. Почитайте про панические атаки, если у вас такое бывает, значит, заболевание точно имеет нервное происхождение. У меня все осложнилось гриппом, после этого я уже не смогла сама справиться и лечилась в клинике неврозов.[\/quote]\n
Да,почитайте про ПА,я там много чего узнала,есть моменты где прям моё состояние описывается,,,,"

Лина
#7

"я даже с ребёнком боюсь выйти...вдруг давление подскочет и я крякнусь где нибудь)Завтра я ккардиологу...поспрашаю,может скажет что делать)А вам спасибо ещё раз)расскажу как приду...если дойду...))"

Гостья
#8

"[quote="Лина"][quote="Гость"]У меня было. Не хочу вас пугать, Лина, но скорей всего это симптомы приличного такого невроза. Почитайте про панические атаки, если у вас такое бывает, значит, заболевание точно имеет нервное происхож\n
Щитовидка сейчас у многих,,,\n
\n
Простите)Я не боюсь невроза..а как же щитовидка(гипотериоз)и недостаточное кровоснабжение левого желудочка...как понять что это не реальная проблема сердца(Вот чего я боюсь...если б мне сказали врачи что всё,это невроз...то у меня бы всё прошло))Это я знаю))просто аритмиии...они пугают...очень...(устала уже((спасибо вам за ответ![\/quote]\n
"

Гость
#9

"У меня тоже гипотериоз, но вы же его лечите эутироксом. Контролируете уровень ТТГ, 䈤? Если у вас с этим в порядке, считайте,что гипотериоза нет. А разные аритмии - это какие? У меня была экстрасистолия и тахикардия. Это все от страха, и редко когда угрожает жизни. Хотя я тогда тоже была уверена, что через 5-10 минут вообще дышать перестану."

гость
#10

представьте, что Вы - доктор.

предположение о передозировке эутирокса есть - значит либо смотреть гормоны, либо концентрации препарата в сопоставлении с нарушениями ритма. значит уже на Холтер-СМАД или прикроватный монитор (то, что доступней) набирается.

инфекции, поражающие мозг, ЖКТ, средостение, коронары исключены?-нет!

значит, после консультации фтизиатра и инфекциониста, больная направляется к ревматологу и электрофизиологу (искать парасистолический очаг либо СССУ, если в суточном мониторинге ЭКГ данные неубедительны).

в анализах крови и стандартной биохимии что.нибудь да вылезет.

месяц с этим человек живёт, СМП интерстициального отёка лёгких не нашла, значит показаний к экстренной госпитализации нет, не подставлять же коллег.

на тредмил ставить стрёмно, хотя он вроде валяется в соседнем кабинете, ещё вроде, не соржавел.

КЩР определяют только в реанимации ... будем ждать биохимию и развёрнутый анализ крови.. t 37,3 .. может от эутирокса, может от миокардита... а койки свободны только в инфекции..

Гость
#11

вам нужно найти хорошего эндокринолога, может вам и не нужен эутирокс. Вообще симптомы похожи на невроз и на проявление ВСД, тут все вместе. Однозначно никто не ответит на форуме, нужен хороший врач.

Гость
#12

Попейте милдронат. По 500 млгр в первой половине дня , где-то с месяц. Почитайте про него в интернете, я благодаря ему на ноги встала

Ксю
#13

Сдайте анализ на магний! при дефиците магния такие же симпомы, причем дефицитное сосотояние может длиться годами!

Гость
#15

у меня так было, эгилок хорошо помог ,25 мг. утром и вечером.

Гость
#16

Лина, ТТГ какой у вас, давно проверяли?

Похоже на передоз эутирокса.

Маша с Уралмаша
#17

У меня было то же самое с мая месяца. И в больницу 2 раза обращалась. 2 раза ставили разный диагноз. Помогло ... море. Сентябрь,октябрь провела на море и купалась каждый день в любой воде. Уже была вода +13. А вернувшись домой,просто очень контрастный душ. Под конец оч холодная и сильно растереться. Попробуйте-мне помогло. И еще: у вас в окружении есть человек,из-за которого вы нервничаете постоянно. Избавьтесь от него и вам станет легче. Все на себе проверено,а перед тем врачи,врачи.

Наталья
#18

Автор, вам бы отпуск взять, отдохнуть, вот просто без всяких бытовых проблем, а съездить куда-нибудь. Режим соблюдать нужно, диету тоже желательно, можете еще для профилактики кудесан попить. У меня маме его врач после инсульта назначил, сейчас ей заметно легче уже

Аня
#19

Здравствуйте, у меня тоже очень часто бывают перебои сердечного ритма (экстрасистолия), колит в области сердца и в голове. Мне цепляли аппарат на сутки который фиксировал мое сердце, экстрасистолия подтвердилась, но кордиолог сказал что это у всех бывает. Я все ровно очень боюсь, вдруг оно остановиться. Мне становится легче когда я читаю психотерапевта Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" он очень подробно описывает про ВСД.

alina
#20

все такии же симптомы у меня.сказали всд с паничными атаками.лечили=транквилизаторами.ничо не помогло.а тепер просто взяла себя в руки.хлебаю валерианку и когда сильно колбасит то но-шпа или спазмалгон.или валидол и стало лутше.и сплю по ночам,а так только ждала когда серце остановится.бывает что еше ети припадки ловят но не так сильно как раньше.задолбало ето чувство страха умереть.не знаю как етого избавится.

сергей
#21

Мучился года два, с перебоями,ходил по врачам ничего не помогало. Жить не мог,работать не мог,с детьми не мог. Стал искать инфу в нете ,нашел консультации он лайн кардиолога, он всем кто писал про перебои назначал валерьянку пить и не какие тяжелые препараты не нужно только хуже будет.Прочитал и забыл.Но стало совсем не вмоготу. и решил попить валерьянку.И чудо через 3 месяца я снова живу,появилась энергия,тяга жить работать,перебои тяжелые пропали,остались редкие пару раз в неделю при смене погоды. И все. Счастью нет предела. Так что не отчаивайтесь.Пью три таблетку с утра и вперед каждый день,и от давления энаприл четвертьинку.

Айдана
#22

Я страдаю этим уже год (

Настюша
#22

У меня. Причём и за рулём и в спокойном состоянии. Сердце как будто кувыркается. Полуобморок. Тяжесть за грудиной. Да. Это мука.

Гость
#23

У меня тоже так

#24

помогу избавиться от аритмии

Гость
#24
tiger051

помогу избавиться от аритмии

Как избавиться от аритмии?

Гость
#27

Это невроз,всд я этим страдаю 4года уже умераю каждый день,так плохо что не комуне пожелаешь

Гость
#28

Тоже диангноз всд. Панику я переборол. А вот сердце иногда не правильно бьется и в груди иногда давит. Боюсь сам, как бы это не реальные проблемы со здоровьем. Принимайте лучше виьамины группы б, магний, калий. Хуже не станет, лучше - вероятно ощутимо

Игорек
#29

Я чувствую сердце и сильные удары 24 на 7 уже 10 лет, поставили всд и панические атаки с гипертоническим кризом , пью антидеприсанты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Как у вас дела? Вылечили сердце?

Предыдущая тема