Гость
Статьи
Бесят звуки, хочется …

Бесят звуки, хочется убежать....

Всем привет, у меня очень странная, но серьёзная для меня проблема. У меня мисофония. (Раздражение от звуков). Живу с семьей мама, бабушка, очень их люблю, но когда они (да и все окружающие) едят, пьют, в комнате не возможно находиться. Подумала что мне надо записать как я ем на диктофон, чтоб я поняла что в этом нет ничего такого и это естественный звук. В своём чавканье не слышу ничего такого, а другие раздражают.
Что делать? Как лечится? Девчоооонки, помогите.

Анонимка♡
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема,бесит-стук часов,чавканье, храп, когда сестра ест яблоко я бешусь мне кажеться она его так жадно кусает как будто это последнее яблоко в жизни,терпеть не могу когда надувают жевачку, стучат по столу,полу это просто ужас понимаю что это нервы

Гость
#2

у меня тоже самое, со школы из дома только в наушниках выхожу. самое страшное для меня это когда человек громко ест, меня физически трясти начинает и хочется умереть

Гость
#3

Я тоже кстати всегда с наушниками если кто то в общественном месте раздражает сразу одеваю

Гость
#4

А меня изматывает шум ветра за окнами по ночам в этот сезон. Подумываю об установке звуконепроницаемых. Прям дурно становится. На невроз уже похоже. Какой-то беспричинный страх от этих звуков. И уже от любых других, даже далёких, шарахаюсь.
А насчёт еды - мне всегда кажется, что я громко ем - мне самой я сама мешаю - когда яблоки (в принципе) и чипсы - если телек смотрю. И ещё кажется, что в кино всем слышно, как ем поп-корн.

Гостья
#5
Гость

А меня изматывает шум ветра за окнами по ночам в этот сезон. Подумываю об установке звуконепроницаемых. Прям дурно становится. На невроз уже похоже. Какой-то беспричинный страх от этих звуков. И уже от любых других, даже далёких, шарахаюсь.
А насчёт еды - мне всегда кажется, что я громко ем - мне самой я сама мешаю - когда яблоки (в принципе) и чипсы - если телек смотрю. И ещё кажется, что в кино всем слышно, как ем поп-корн.

Про шум ветра за окном прям про меня!!!! 4 года живу в новой квартире, здесь не очень плотно окна установлены и через щели слышно ветер, метель. Я с необъяснимым страхом засыпаю и всю ночь снятся кошмары. Особенно слышно в зимнее время. Окна заклеиваю, так спасаюсь

Гость
#6

мне ветры не мешают вообще. а вот чавканье это пытка

Гость
#7

Девушки, а вам не кажется, что раздражение от звуков друних людей - это внутренняя разнузданность. Просто стоит нервы лечить и не носиться со своей персоной. Поймите - все люди, со своими особенностями. Никто вам, великой, ничего не должен. Сколько знаю таких раздражительных людей - у всех эго до небес. Если уж смотреть правде в глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Девушки, а вам не кажется, что раздражение от звуков друних людей - это внутренняя разнузданность. Просто стоит нервы лечить и не носиться со своей персоной. Поймите - все люди, со своими особенностями. Никто вам, великой, ничего не должен. Сколько знаю таких раздражительных людей - у всех эго до небес. Если уж смотреть правде в глаза.

Вы не правы. Это особенность, а не раздражительность. Если ты вам без разницы, что кто-то будет щелкать ручкой вам на ухо, то другого человека мисофобика это доведет до дергающего глаза. Моя коллега грызет ногти, все дни я слушаю это чавканье. Но сказать не могу, т.к. люблю ее и это обидеть может. А вы говорите корона.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы