Гость
Статьи
Странная болезнь, …

Странная болезнь, может кто слышал?

У меня странная болезнь.....хроническая боль нижней части тела, эпицентр внизу спины справа и оттуда боль распространяется также и на ноги. Боль исходит с правой стороны.Казалось бы, наверное зажат нерв или что-то с позвоночником. Но нет, боль уже два года постоянно и делали все мрт и все обследования - абсолютно ничего нет. Но это еще что, самое странное это ощущение движущегося потока внутри меня, который вечно меняется и распространяется то туда то сюда и доходит до горла, точнее рта. Такое ощущение, что поток ветра или воздуха бьёт внутри по телу и во рту, по языку. Вы можете сказать, что возможно это у меня в голове, но вот эти самые движения и вибрации, иногда прямо очень сильные, если руку приложить это чувствуется, то есть они реально происходят, был период были прямо судороги, потом прошли. В общем, пила антидепрессанты, ничего не помогло. Думала может фибромиалгия, но не совпадают симптомы...весь интернет перерыла, нигде таких симптомов нет...сразу говорю, в больнице лежала и обошла всех врачей города.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
я
#1

может паразит мигрирует по телу

Гость
#2
я

может паразит мигрирует по телу

Такое на самом деле возможно!это не шутки.

Гость
#3

Ужас какой,тоже про селитера подумала.

Гость
#4

Может у вас какое-то заболевание нервной системы, типа хореи?

сюзанна
#5

похоже на гусарский насморк

Гость
#6

Это что-то типа невралгии. В более легкой степени сталкивалась. Ну да, какое-то защемление, может, остеохондроз или что-то подобное. На МРТ вроде ничего критичного, "хондроз обыкновенный", но такие симптомы может и он давать.
А "движущийся поток" это как раз нервное уже не в плане собственно неврологии, а в плане стрессов и паранойи. Это тоже бывало как раз на нервной почве, после успокоительных в целом прошло, но иногда по нервяку бывает, уже в курсе. Девушка, только главное - если будете гуглить, не верьте всяким эзотерикам, у них там есть похожие описания про всякие там "потоки энергии ци", ну собственно в их терминологии оно так, уже видела, а вообще по сути это нервишки шалят. В какой-то степени это зависит и от вашей концентрации внимания, а поскольку состояние у вас на взводе,вы еще больше накручиваете. Вообще вам бы к хорошему неврологу. Но если в вашем городе их нет- может, в другом городе найти, съездить?
А никакой карбамазепин или финлепсин или нечто подобное (то есть препараты, у которых основное действие антисудорожное, но помимо того назначают и при невритах, невралгиях и прочих нарушениях) вам не назначали?

Автор
#7
Гость

Это что-то типа невралгии. В более легкой степени сталкивалась. Ну да, какое-то защемление, может, остеохондроз или что-то подобное. На МРТ вроде ничего критичного, "хондроз обыкновенный", но такие симптомы может и он давать.
А "движущийся поток" это как раз нервное уже не в плане собственно неврологии, а в плане стрессов и паранойи. Это тоже бывало как раз на нервной почве, после успокоительных в целом прошло, но иногда по нервяку бывает, уже в курсе. Девушка, только главное - если будете гуглить, не верьте всяким эзотерикам, у них там есть похожие описания про всякие там "потоки энергии ци", ну собственно в их терминологии оно так, уже видела, а вообще по сути это нервишки шалят. В какой-то степени это зависит и от вашей концентрации внимания, а поскольку состояние у вас на взводе,вы еще больше накручиваете. Вообще вам бы к хорошему неврологу. Но если в вашем городе их нет- может, в другом городе найти, съездить?
А никакой карбамазепин или финлепсин или нечто подобное (то есть препараты, у которых основное действие антисудорожное, но помимо того назначают и при невритах, невралгиях и прочих нарушениях) вам не назначали?

Спасибо за ответ, я была у нескольких неврологов и не в одном городе.....они только удивляются. и препараты я пила противосудорожные...вообще ноль эффекта.

Автор
#8
Гость

Это что-то типа невралгии. В более легкой степени сталкивалась. Ну да, какое-то защемление, может, остеохондроз или что-то подобное. На МРТ вроде ничего критичного, "хондроз обыкновенный", но такие симптомы может и он давать.
А "движущийся поток" это как раз нервное уже не в плане собственно неврологии, а в плане стрессов и паранойи. Это тоже бывало как раз на нервной почве, после успокоительных в целом прошло, но иногда по нервяку бывает, уже в курсе. Девушка, только главное - если будете гуглить, не верьте всяким эзотерикам, у них там есть похожие описания про всякие там "потоки энергии ци", ну собственно в их терминологии оно так, уже видела, а вообще по сути это нервишки шалят. В какой-то степени это зависит и от вашей концентрации внимания, а поскольку состояние у вас на взводе,вы еще больше накручиваете. Вообще вам бы к хорошему неврологу. Но если в вашем городе их нет- может, в другом городе найти, съездить?
А никакой карбамазепин или финлепсин или нечто подобное (то есть препараты, у которых основное действие антисудорожное, но помимо того назначают и при невритах, невралгиях и прочих нарушениях) вам не назначали?

В плане стрессов, пила разные антидепрессанты, тоже ноль эффекта, только хуже с ними из-за побочных действий.

Гость
#9
Автор

Спасибо за ответ, я была у нескольких неврологов и не в одном городе.....они только удивляются. и препараты я пила противосудорожные...вообще ноль эффекта.

Но может и в самом деле какая фибромиалгия? А голову не проверяли - в плане МРТ, или только спину? А то может, в теле болеть у вас особо и нечему, а вот какая-н. киста на какой-то отдел мозга давит, вот и фантомные ощущения?

Автор
#10
Гость

Но может и в самом деле какая фибромиалгия? А голову не проверяли - в плане МРТ, или только спину? А то может, в теле болеть у вас особо и нечему, а вот какая-н. киста на какой-то отдел мозга давит, вот и фантомные ощущения?

Да, делали кт головы когда лежала в психиатрии. Ничего не нашли(

Гость
#11
Автор

Да, делали кт головы когда лежала в психиатрии. Ничего не нашли(

Так может, у вас боль в спине, отдающая в ногу - это обычное защемление (у меня как раз оно и есть, и тоже справа, в правую ногу отдает, сама знаю - остеохондроз, поясничный отдел),а ощущение "ветра" - это другое? Это как в горле и носоглотке как бы холодок при каждом вдохе, дискомфорт такой, как слегка дерет? А при выдохе такого нет, там воздух "теплый", только при вдохе "холодит", и от этого беспокойство и нервозность? Ну так это разновидность гипервентиляционного синдрома. Короче, нервяк обыкновенный, успокоительные в помощь. А от транков это дело не проходило? Вам же наверняка и их назначали. Если после феназепама, а то и после более легких препаратов, легчало - ну так оно и есть. Еще можете попробовать подышать в пакет, как в американских сериалах истеричкам дают (то есть я не вас называю истеричкой, а в сериалах так нередко). Получше становится? Так что вполне возможно, что спина отдельно, "ветер" отдельно. Ну или связь есть, но на уровне "защемился нерв в спине>это беспокоит>шалят нервы".
И после чего у вас это началось? Что-то особое перед этим происходило?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Обратитесь к кинезиологу

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем