Гость
Статьи
Пародонтит и …

Пародонтит и ультразвуковая чистка

Пару недель назад я начала чуствовать что зубы у меня иногда шатаются, особенно когда что-то пью, передние верхние зубы. Я пошла к дентисту, он посмотрел на мои зубы минут 5, послушал жалобы, ренген не делал и сказал что у меня парадонтит и мне нужно срочно делать глубокую чистку с ультразвуком. И очень настойчиво советовал делать прямо сейчас и ничего не ждать. Я спросила а что потом, после чистки? Он сказал что посмотрим, если не поможет он отправит меня к парадантологу. Я всегда с опасением отношусь когда мне кто-то предлагает делать что-то очень настойчиво и сейчас. Так что я ничего не сделала и через пару дней записалась к приему к парадантологу в другую клинику. Она сделала ренген и сказала что у меня агресивный парадонтит и уже нет 50% кости. И лечение очень дорогое, которое она не знает какие результаты будут, все зависит от организма и никаких гарантий что поможет. Но в то же время предупрелила что мне нужно найти себе дентиста который занимается вырыванием зубов так как они этого в своей клинике не делают. Денег на лечение во второй клинике у меня сейчас нет, но есть деньги на ультразвуковую чистку. Но, я не знаю стоит ли этого делать или нет? Будет ли потом хуже? Так как у меня зубы шатаются, а они предлагают мне делать чистку и ковырять все под моими деснами? Использовать ультразвук на зубах которые шатаются? Я реально боюсь что во время чистки у меня передние зубы упадут? У кого нибудь когда нибудь падали зубы после чистки ультразвуком?

Алина-лт
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парадонтит и парадонтоз ультразвуком не вылечить. Ищите парадонтолога. Вас должны были отправить ещё и на анализ крови на маркеры на остеопороз. Тк из ранних его признаков- рецессия кости. Тогда проптшкт препараты калия и кальция, чтобы остановить или притормозить процесс. На счёт сохранить зубы- надо смотреть, какая часть зуба в кости. Если подвижность высокая, то, скорее всего, не удастся спасти зубы. Как временную эстетическую меру могут сделать шину из композита и стекловолокна с внутренней стороны зубов на подобие ретейнера после брекетов. а

Гость
#2

Чистка помогает только при начальных стадиях,если у вас всё запущено,то зубы просто разъедутся веером,у моего мужа именно так и произошло.Не слушал меня и запустил свои зубы,были большие зубные камни,неприятный запах,еле выпроводила на чистку,оказывается в его случае,камни держали зубы,а после их удаления,зубы разошлись и теперь жутко шатаются...виновата конечно,у него,я.
Теперь не хочет ходить к стоматологам даже под страхом потери всех зубов.Сказал,что лучше каши и пюрешки будет есть,чем пойдёт к врачу.

Алина-лт
#3

Гость а сколько времени прошло с того дня как ваш муж делал чистку? У него зубы еще сами не упали? Я очень ему сочуствую.... У меня тоже есть камни и я тоже предпологаю что они мне зубы держат пока, но они еще не очень сильно двигаются и я кушаю все, только остарожно и все режу на мелкие кусочки.

Алина-лт
#4

Гость 1, а второй врач у которого я была, она парадантолог со стажем, лет 20. Там клиника которая лечит только парадонтит, вот она мне лечение предлагала очень дорогое, но никаких гарантий что мне станет лучше и я не потеряю зубы. Но она не отправила меня ни на какие анализы, спасибо что сказали думаю пойду сдам анализ крови.

Гость
#5

Люди, у кого зубной камень есть обязательно удаляйте, это одна из причин развития парадонтита, десна из-за камня опускаются, оголяются и расшатываются зубы, потом не спасти уже, не тяните с этим, знаю о чем говорю!

Гость
#6

Из собственного опыта могу сказать, что вовремя ликвидированный зубной камень может спасти зубы. Я запустил этот процесс, плюс еще десны были очень воспаленными, но не на столько, чтобы развился пародонтит. Тем не менее, доктор сказала, что я был близок. Успел пройти лечение, восстановить зубы, но один спасти все же не удалось. Установили имплант, прижился хорошо, болевых ощущений нет. Теперь хожу регулярно на чистку ультразвуком и осмотр. В Москве могу посоветовать клинику Селин и доктора стоматолога Филиппову Елену Алексеевну.

Елена
#7

У мужа была подобная проблема, ультразвуковую чистку не предлагали, лечились так. Я брала ему серию Здоровые дёсны от Асепты, и этот комплекс средств ему подошел лучше всего. Это паста + ополаскиватель + бальзам. Средтва взаимодействуют, активно восстанавливают дёсны при воспалении. Муж сейчас ни на что не жалуется)

#8

Здравствуйте дорогие читатели) После беременности у меня "полетели зубы". Я долго искала хорошего стоматолога. Для себя выбрала стоматологию Импладент на улице Герасима Курина д.16 - замечательные работают врачи высших категорий. Цены ну средние, но оборудование там новое, гарантия на все услуги. Сходите на консультацию, вроде у них она бесплатная, вам подскажут что можно сделать...запускать зубы нельзя, сама это поняла, жаль поздно(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Приходила в Дантист на ультразвуковую чистку. Понравилась сама клиника, вежливый администратор, врач тоже понравилась. У меня стоят ретейнеры после брекетов, очень аккуратно процедуру проводила, чтобы ничего не отклеилось. Посоветовала, какой пастой пользоваться после процедуры. Цены вполне демократичные, тем более на процедуры чистки зубов

Следующая тема