Гость
Статьи
Не могу глотать …

Не могу глотать капсулы

Проблема такая.Категорически не могу пить капсулы,каким бы количеством воды не запивала и каким размером бы она не была все равно не могу.Прописаои сейчас Максилак.И как его пить я не представляю,вместе с Максилаком пью омепразол,чего высыпаю так как там гранулы и пить удобнее,а вот с Максилаком беда.Подскажите пожалуйста можно ли вскрывать капсулы Максилак?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрезаете капсулу и пьёте в виде порошка

Гость
#2

Смотря какие капсулы. Некоторые можно открыть и выпить отдельно порошок с водой. Но если конкретные капсулы должны, к примеру, усвоиться не в желудке, а в кишечнике, до того постепенно капсула растворяется - тут это не прокатит. А если сначала глоток воды, потом положить на корень языка капсулу и опять запить водой и побольше? Никак?

Света
#3

Медсестра научила много лет назад - запиваете капсулы водой из бутылки и все.
Кто бы ни пробовал - у всех капсула проскакивает на ура.
Проверьте.

Гость
#4
Гость

Смотря какие капсулы. Некоторые можно открыть и выпить отдельно порошок с водой. Но если конкретные капсулы должны, к примеру, усвоиться не в желудке, а в кишечнике, до того постепенно капсула растворяется - тут это не прокатит. А если сначала глоток воды, потом положить на корень языка капсулу и опять запить водой и побольше? Никак?

Как только не старалась.Эта капсула ещё какая то не гладкая как остальные,а какая то шершавая что ли из-за чего ещё труднее проглатывается нежели гладкая

Гость
#5

Капсулы омепразола замените таблетками, а вместо максилака в жидком виде что-нибудь. Зачем издеваться над организмом, если не получается.

Гость
#6

да боже что за тупизм. капсулу в рот, воды набрали, голову вперед наклоняете и глотаете.

Игорь
#7

та же проблема с капсулами. На сайте maxilac.ru рекомендуют в случае таких проблем или для веганов принимать Максилак-Бэби, это порошок в пакетиках, который состоит из маленьгих гранул. Но для взрослых - два пакетика, так что будет в два раза дороже стоить курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Иванова
#8

Меня тоже бесят эти капсулы, регулярно пью витамин D в капсулах, в очередной раз решив пропить курс, зашла в аптеку, а вышла оттуда с фруттилар витамин D, выбрала его т.к. это жевательные ягоды, удивлению моему не было предела. Эффект от приёма тоже порадовал, но все-таки жевательные ягоды, прям суперски придумали.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы