Гость
Статьи
Чем более щадяще …

Чем более щадяще готовиться к колоноскопии?

Чем более щадяще готовиться к колоноскопии?
Первый раз пила Фортранс пере ииригоскопией 3 литра на мои 47 кг, все прошло нормально. Второй раз надо было готовиться к колоноскопии, развела так же 3 литра фортранса на мои уже 44кг и все пила по инструкции, прошло 3 часа после начала приёма Фортранс и меня начало рвать, вырвало за ночь ведро какой-то кислой жидкости, рвота была очень сильная. Колоноскопист меня отправил когда узнал, что меня рвало, мол мы там ничего не увидим. Врач посоветовал пить Мовипреп, но по отзывам на форумах он не лучше Фортранса... Как быть? Чем готовиться? И что лучше из этой гадости пить? Мовипреп не пила ни разу, да и боюсь уже экспериментировать. Или пить опять Фортранс, только 2 литра, а не 3?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда пили Фортранс. В этот раз пили мовипреп. Попробовали потому что пить меньше. Вкус приятнее. Чистит так же. Попробуйте.

ГОСТ
#2

Автор, вы очень много выпили Фортранса, попробуйте его же но 1,5 литра вам вполне хватит.

Гость гость
#3

Ловакол чуть получше на вкус фортранса, но тоже Г соленое. Странно, что рвота была.... Не должно быть

Гость
#4

А я пила и потом сразу сосала дольку лимона или апельсина.можно по чуть чуть запивать апельсиновым соком.мне так врач советовал.

Гость
#5

Я пила Мовипреп, работать начал где-то через 1,5 часа, а не в течение часа, как заявлено. Но всё прочистил в итоге. По вкусу первый пакет шёл нормально, на втором подташнивать начало, но терпимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Не смогла пить эту гадость (мовипреп), никому не советую, это пытка просто

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы