Гость
Статьи
Как я с легкостью …

Как я с легкостью приучила дочку мыть посуду.

Приучить современных детей мыть посуду – задача не из легких. Но я с этим без проблем справилась, да так, что дочка ни разу не сказала, что не охото посуду мыть или заниматься просто домашней работой.
Мытье посуды я сумела хорошо обыграть. Рассказала много чего об истории быта у разных народов, про отношения барынь (у детей принцесс) и служанок. Показала на картинках как раньше красиво служанки одевались, не то что сейчас многие даже крутые девочки. Мы вместе сшили по фото для дочки красивые длинные платья, как в былые века было у служанок. Рассказала ей про хранение домашнего очага и уюта. И даже успокоила свою дочку, что быть служанкой даже проще, чем барыней или принцессой – не нужно носить огромные и неудобные кринолины, которые на полкомнаты. Служанкам также освобождаются от ношения корсетов, Сказала ей про себя, что я лучше помою посуду, чем буду постоянно ходить в неудобном и огромном платье.
Вспомнила дочке про свое детство. Сейчас мыть посуду женщинам стало более щадяще. Появились сильные и удобные средства для мытья посуды. Люди стали мало жирного готовить, да и количество грязной посуды стало меньше. А вспоминаю свое детство – вся посуда была ох и жирная, жир плавал в каждой тарелке и кастрюле толстым слоем. Сами кастрюли были огромные, а средств для мытья не было. Но я в свои 7 лет не уклонялась от мытья посуды. помню, одевала старое мамино платье в цветочек и начинала перемывать все, чувствуя себя взрослой домохозяйкой.
Теперь моя дочка настоящая и даже заядлая домохозяйка. Но у нее есть много других настоящих женских увлечений: она любит шить, петь, вязать. Чем не идеальный ребенок, с которым проблем нет?

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне предстоит мальчика приучать. Есть идеи?

Гость
#2

Классно! Спасибо, что поделились опытом!😃

Гость
#3
Гость

А мне предстоит мальчика приучать. Есть идеи?

Посудомойка, у моей подруги сын 8-ми лет прекрасно справляется с ее загрузкой, запуском и разгрузкой; в моей семье этим без проблем заниматся муж.
Зачем при возможности купить современный гаджет, облегчающий быт, делать тупую, грязную физическую работу самим, мне непонятно.

orange 🐴
#4
Гость

А мне предстоит мальчика приучать. Есть идеи?

Да, купить посудомойку.

Гость
#6

Руки ребенок портит с детства средствами. В 20 лет будут как у тетки старой

Гость
#8
Гость

А мне предстоит мальчика приучать. Есть идеи?

Пока в мыслях только космос и "Возьмите, дети, космические ложки, чтобы как следует подкрепиться!" (Дж.удачи))) космонавты настолько сильные и самостоятельные люди, что наверняка они и посуду убирали сами. А как иначе на орбите? Там служанок нет)

Гость
#9

Готовьтесь к тому , что на вашей дочке все будут ездить.

Гость
#10

зачем это все когда давно есть моющие машины которые экономят кучу воды и стоят уже давно недорого

Гость
#11

хз посуду старший моет, когда муж. Но в частности муж. Старший занимается полами, младший вытирает пыль. не вижу ничего такого сложного, если с детства ко всему приучать.

Жмых
#13
Гость

А мне предстоит мальчика приучать. Есть идеи?

Смотря к чему. Если взять во внимание современные, свободные нравы то Автор уже дала идею. Одеваете сыну старое платье в цветочек, а там...

Гость
#20

А я, вместо того, чтобы приучать ребенка к бесполезной деятельности и катать простыни, купила посудомойку.
Объясняю: заходишь на любой сайт, выбираешь, заказываешь и оплачиваешь. Через пару днейдядечка её привозит, а муж подключает.
Всё! Гораздо быстрее чем эту писанину разводить!

Ин на
#21
Гость

хз посуду старший моет, когда муж. Но в частности муж. Старший занимается полами, младший вытирает пыль. не вижу ничего такого сложного, если с детства ко всему приучать.

Моя мать тоже меня с детства приучала, орала - никто тебя замуж не возьмёт такую, даже полы мыть не умеешь. Взяли, а потом с годами муж купил и посудомойку и робот пылесос. Дочь в 13 лет не знает, как правильно тряпку отжать, да это ей и не надо, думаю, лет через 10 за нее какие нибудь роботы все отожимать станут.

Гость
#22

Платьев старинных нашила чтобы в них дочка посуду мыла???? С головой впорядке у мамаши? Ей в психушку прямая дорога. Странности в голове у мамаши и ребёнка в свои заааааебы втягивает. Фетишистка ненормальная. Нормально девочке не судьба обьяснить почему за собой принято мыть посуду?

Гость
#23

А меня никогда родители не грузили посудой. А сейчас посуду моет муж. Лучше все таки быть принцессой чем служанкой.

Гость
#24
Гость

Платьев старинных нашила чтобы в них дочка посуду мыла???? С головой впорядке у мамаши? Ей в психушку прямая дорога. Странности в голове у мамаши и ребёнка в свои заааааебы втягивает. Фетишистка ненормальная. Нормально девочке не судьба обьяснить почему за собой принято мыть посуду?

Видите, на счётчике комментариев их больше, чем осталось на ветке. Вытерли мои и ещё одного гостя. Мы писали, что это фе.т.и.шист и, возможно, п.едо.ф.ил. Он(а) создаёт темы кучами про то, как ее якобы дочь носит дома платья взрослых женщин, которые находит на помойках, как она сама в детстве лазила по помойкам в поисках женских вещей, как ее в детстве же звали мыть посуду на свадьбе учительницы, для чего учительница давала ей свою старую одежду и даже свадебное платье. Темы становятся всё длиннее, т.к. автор пытается спрятать свой ф.ети.ш. в потоке словесного поноса, но все равно к нему возвращается.
Мы с другим гостем попросили удалить подобные темы, потому что, простите, они создаются для того, чтобы кто-то больной самоудовлетворялся , воображая детей во взрослой одежде. Удалили, однако, наши комментарии, а не тему. Извращенцев полно, но для чего публикуются такие темы?

Гость
#25
Гость

А мне предстоит мальчика приучать. Есть идеи?

Еще посмотрите игру "Герой домашних дел!" от кампании Умные игры, хорошо помогает в привлечении детей к уборке и разным домашним делам.

Гость
#26
Гость

Руки ребенок портит с детства средствами. В 20 лет будут как у тетки старой

Пусть ребенок ничего не помогает по дому. В 20 лет будет лентяюгой

Инна
#27

А скоро дочь подрастёт и поумнеет. И поймёт, что мама её разводит. Так как никто уже в корсетах не ходит. А служанка это малооплачиваемая работа, которую не ценят и гордости не вызывает. Более того современные принцессы выгуливают удобные наряды о, которых Ваша дочь будет мечтать, но за мытьё посуды ей этого не видать.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем