Гость
Статьи
Генитальный герпес - …

Генитальный герпес - лечение

Всем здравствуйте! Мне 28 лет. И у меня генитальный герпес. Боли начались внезапно: сначала просто появились зуд и жжение. Я думала, мол, молочница. Потом выделения пошли, а вот потом началось все самое «интересное». Буквально за три дня невыносимо стало ходить в туалет, при мочеиспускании у меня истерика и слезы. Жжение и зуб не дают покоя ни днём ни ночью. На 5 день воспалились лимфоузлы. На 6 анальный проход заболел. Короче, букет. Мне больно умываться, больно ходить в туалет, больно вообще ходить. Каждый день температура 37. Работать невозможно. Про моральное состояние вообще молчу. Я себя не жалею, просто делюсь опытом. У кого как протекает или протекала болезнь, поделитесь. Сходила, конечно же, к гинекологу. Выписали мне мазь ацикловир 5% и таблетки Вальтрекс. Поделитесь, когда же станет легче? И какое у вас лечение?

Света
3 ответа
Последний — Перейти
Манана
#1

таблетки Вальтрекс

Гость
#2

Когда генитальный герпес появляется впервые, он всегда такой болезненный, потом его проявления уже мягче. Как только чувствую легкий зуд там, сразу начинаю мазать Ацикловиром и почаще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#3

У меня ГГ. Мало приятного, конечно. Высыпания кое-где с зудом очень мучают. Рецидивы сильно сократились после того, как стала лечиться таблетками Валцикон. Может, и вам помогут. Не опускайте руки!